Народные поверья

К чему рассыпать сахар примета

Привычка следить за приметами закрепилась за людьми с давних времен. Благо, некоторые предметы вышли из обихода, да и пророчества потеряли свой смысл, иначе трудно было бы существовать в этом бренном мире. Но ряд примет имеет под собой весьма значительный смысл, и не обращать на них внимание было бы явлением легкомысленным. Итак, рассмотрим одну из самых популярных и проверенных временем предсказаний – что будет, если рассыпать сахар.

Рассыпать сахар – приметы

Сахар – это пищевой продукт, без которого не обходятся практически ни в одном доме. Однако, чаще мы задаемся вопросом, к чему рассыпается соль и многие со страхом готовятся к будущему, ведь это прогноз на конфликт. А если подумать логически – сахар и соль, это скорее антагонисты, поэтому и предсказания должны радикально отличаться. Ну что же, проверим, так ли это на самом деле.

Начнем с главного – почему именно соль, сахар являлись главными виновниками тех или иных предсказаний? Все просто – в былые времена не было такого изобилия такого рода продукции, и сахар стоил больших денег. Позволить себе такое лакомство, ставшее для нас избалованных «белой и сладкой смертью» могли только люди с достатком. И рассыпать или терять дорогостоящий товар означало, что придется сербать несладкий чай, напитки. И конечно, изучались последствия данного «катастрофического» происшествия, о которых мы и поговорим более детально.

Сахар
Источник: depositphotos.com

Что будет, если рассыпать сахар – народные поверья

Итак, вы рассыпали сахар, что же сулит эта неприятность? Не переживайте, не имеет значения, куда рассыпался сладкий песок – на стол, на пол, на землю. Расслабьтесь и ждите сладкой жизни, то есть уюта, комфорта, достатка. А что касается невзгод и неприятностей – забудьте о них. Что было то прошло, а что будет – обойдет стороной.

Статья по теме:  Древние кладбищенские приметы и суеверия

Что означает рассыпанный сахар – если детализировать примету, то незадачливого виновника ситуации ожидает что-то одно из далее перечисленных ситуаций или совокупность «приятностей»:

  • Очень скоро вы станете обладателем кругленькой суммы и готовьтесь к тому, что численность купюры приятно удивит. Самое примечательное это то, что будет совершенно неожиданным сам источник дохода. Возможно, руководство оценит старания и одобрит солидную прибавку к заработной плате, наследство от очень дальнего родственника, выигрыш в лотерею и т. д.
  • Рассыпанный на поверхность сахар (особенно, если сладким продуктом испачкан пол) сулит приятную и неожиданную встречу с представителем противоположного пола. В этом случае женщине-виновнице мелкого кулинарного происшествия следует готовиться к вниманию и ухаживаниям весьма перспективного объекта.
  • Мужчина, рассыпавший сахарный песок получил сигнал – хватит «тянуть кота за все интересности», пора сделать решительный шаг и откровенно поговорить с дамой сердца. Поверьте, сахар уже заочно все «решил» – несговорчивая возлюбленная растает под натиском настоящего мужчины.
  • Рассыпали на пол всю емкость с сахарным песком – отношения, которые не складывались с важным для вас человеком начнут оттаивать, все острые углы и недоговоренности уйдут в прошлое, и ситуация улучшится. Наступит период полной гармонии и взаимопонимания.
  • Сахар рассыпан незамужней женщиной – скоро встретится тот, кто сможет покорить холодное и недоверчивое сердце и вселить уверенность в счастливом будущем. Неплохо бы в эти дни больше уделить внимания своей внешности. Старайтесь в любой ситуации выглядеть на 100%. Даже если решили вынести мусор – будьте красоткой. А вдруг в этот момент мимо вас пройдет человек, которого ждали всю жизнь? А на голове бигуди, на груди застиранный передник? Рискуете спугнуть)))
  • Храните сахарный песок в мешках и из него вдруг начал рассыпаться сладкий продукт – готовьтесь получить приятные вести, как из рога изобилия.
Статья по теме:  К чему горит левое ухо - примета

Куда рассыпался сахар – примета

Имеет большое значение – куда рассыпался сахарный песок. Если крупинки приходится собирать с поверхности стола – ждите улучшения финансового благополучия. Данный фактор говорит о том, что в доме появится достаток, ведь стол – это символ благосостояния.

Сахар
Источник: depositphotos.com

Песок рассыпался на пол

Следует ждать увлекательного, романтического времяпровождения. Кто-то прячет в себе особые чувства по отношению к вам. Может есть смысл осмотреться по сторонам – кто смотрит особым взглядом, старается во всем угодить, старается быть рядом каждую минуту? Напрягите внимание и ловите, ловите свое счастье, пока оно не попало в силки конкурентки!

Порвался кулек по дороге

Нередко бывает и так, что приобрели сахарный песок в магазине. И прямо там, или по дороге кулек порвался, песок рассыпался. Конечно, жалко потраченных денег, да и дома даже чайник не хочется ставить, потому как нечем подсластить любимый напиток. Все, что нужно сделать – вернуться в магазин и купить необходимый товар еще раз. А о просыпанном жалеть не стоит – сахар на земле, на полу означает только хорошее предзнаменование. Вас ожидает знакомство с новыми и интересными людьми. Которые привнесут с собой в вашу жизнь не только радость от общения, но и прибыль. Возможно предложат совместные интересные проекты, протежируют на новую хорошо оплачиваемую работу, сосватают за богатого и хорошего человека и т. д.

Соль и сахар рассыпались одновременно

Так получилось, что сахар и соль рассыпались одновременно. Что же может сулить такая оказия с крупами-антагонистами? Все просто, одно погашает действие другого. То есть, если соль – то конфликт, а сахар – богатство и радость, то дела потекут также, как и до этого. Мудрые люди настойчиво рекомендуют в таких случаях – если соль оказалась над сахаром – посыпьте сверху еще сахару. Сахар оказался над солью – радуйтесь, все неприятности и проблемы останутся в прошлом. Теперь будут происходить то и дело хорошие события, поступать радостные вести. Благодаря которым сможете позабыть о прошлых неприятностях.

Прочитав все эти приятные новости, нормальному человеку захочется как можно чаще ронять сахарный песок и не производить уборку. И это большая ошибка. Во-первых, благие приметы сбываются только в том случае, если ситуация произошла совершенно случайно. А не уборка дома – это еще одна негативная примета. Где грязно – там благосостояния не бывает, напротив, грязь притягивает неприятности и бедность. Поэтому, после маленькой катастрофы необходимо убраться за собой, и ждать в чистоте счастья и достатка. А оно придет, даже не сомневайтесь!

Статья по теме:  Приметы и суеверия про волосы: в какие дни недели лучше всего менять прическу

Читайте также:
Почему сахар подавляет иммунитет
К чему в доме появляются муравьи – приметы

Насколько полезной была эта статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить это!

Средний рейтинг 4.8 / 5. Подсчет голосов: 9

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button