Народные поверья

Приметы: в дом залетела летучая мышь

Учитывая, что активность летучие мыши проявляют лишь в темное время суток, когда свободно разгуливает нечисть, то у большинства людей они вызывают страх, ассоциируясь со злом. Кроме того, летающие животные издают неприятные человеческому уху звуки и быстро передвигаются в темноте. Да и внешний вид не отличается особой привлекательностью.

Приметы о летучих мышах:

  1. Если животное залетело в открытое окно в летний период года во время ненастья, то это предвещает хозяевам жилища получение крупной суммы денег. Возможно, это будет выигрыш в лотерею, получение наследства от дальнего родственника.
  2. Влетела в спальню семейной пары, когда в комнате находилась женщина, значит, у мужа появилась любовница, либо на него положила глаз другая барышня. И вскоре с этой женщиной состоится знакомство.
  3. В других случаях это событие влечет за собой несчастья и беды для семейства. В ближайшем будущем, согласно приметам, ухудшится материальное положение, придется просить в долг средства у знакомых, кто-то из членов семьи начнет болеть.
  4. Залетела внутрь и погибла – кто-то в семье скоро умрет из-за несчастного случая или болезни. Чтобы нейтрализовать негативную примету, нужно сходить в церковь, поставить свечи, помолиться, попросить у высших сил защиты.
  5. Залетела в помещение, где идет свадебная церемония – хороший знак, предвещающий молодой семье удачу, богатую жизнь, счастье.
  6. Влетела в комнату к барышне, которая еще не замужем. Согласно приметам, это сулит девушке скорую встречу со второй половинкой, а после и свадьбу, если животное свободно вылетит на улицу, не повредившись.
  7. Оказалась на незастекленном балконе – никаких событий это не влечет за собой, можно не волноваться.
  8. Если во время прогулки кружит над головой – к перемене погоды. Вскоре начнется потепление, выйдет солнце, прекратятся дожди.
  9. Влетела в производственное помещение или в офис – плохая примета, сулящая конфликты и выяснения отношений в коллективе, размолвки с руководством.
  10. В магазин или на склад с товаром – хороший знак, предвещающий большой доход владельцу фирмы.
  11. Если летучая мышь лишь ударилась об окно, то это к дождю, который должен начаться с минуты на минуту.
  12. Нельзя намеренно убивать зверя, так как это повлечет за собой много слез, неприятностей, а также болезни.
  13. Чтобы обезопасить свою семью от неприятностей после визита непрошенного гостя, нужно окропить комнату святой водой три раза подряд, согласно приметам.
  14. Летучая мышь, нечаянно попавшая в дом, спокойно его покинет, если открыть все двери и окна.
Статья по теме:  Можно ли вешать зеркало напротив входной двери - приметы

Не стоит пугаться визита ночного зверя, а просто подождать, пока он покинет жилище. А если он не проявляет особого желания, то стоит взять животное с помощью куска плотной ткани и выпустить наружу.

Читайте также:
Птица ударилась в окно и разбилась, что означает примета
Народные приметы: птица, залетевшая в окно

Насколько полезной была эта статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить это!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button