Народные поверья

Что символизирует сова в доме?

С давних времен люди наделяют животных и птиц особой символикой. В этот список входит и сова. Она всегда вызывала восторг и внушала страх одновременно: бесшумностью полета, отличным ночным зрением и способностью поворачивать голову вокруг туловища. Ей приписывали магию, мудрость, возможность предсказывать будущее и перекидываться в другую ипостась. Поэтому часто ее изображали в окружающих жилище предметах.

Сова в доме приметы

  1. Привлечение и сохранение денег. Считается, что если поставить фигурку или изображение совы рядом с местом хранения денег, то она убережет финансы, а достаток превысит расход.
  2. Поставив символ совы, сидящей на денежном дереве, или расположив рядом с совой жабу с монеткой во рту, можно увеличить финансовое положение дома. Древо и жаба привлекают энергетику денег, а сова бережет их от лишних трат.
  3. Для усиления действия оберега рекомендуется приобрести три совиных статуэтки, поставив их рядом друг с другом. Идеальным местом будет северо-восточная часть помещения.
  4. С белым оперением талисман помещают в гостиной или другой комнате, где собираются все домочадцы. Она оберегает семейный быт и ссориться при ней нежелательно. Впитав все отрицательные эмоции, сова их возвратит назад. Поэтому и пустые и холодные углы ей противопоказаны.
  5. На рабочем столе в комнате или офисе сова, особенно в изображении с расправленными крыльями, способствует увеличению зарплаты и карьерному росту. Особенно в белом стиле или из прозрачного материала.
  6. Статуэтка на книгах или с ними под крылом дарует обладателю мудрость и защищает от глупых действий, стимулирует тягу к учению.
  7. Защита от злых сил и нечисти. Такой силой предки наделяли символику, потому что совы связывали мир обычный и потусторонний в единый, а большие круглые глаза несли оберегающий свет души.
  8. По другим поверьям, хозяину талисман дарует проницательность, и возможность почувствовать ложь.
  9. Белая ночная птица из дуба уберегает от болезней; достаточно только раз в день погладить ее оперение.
  10. Для одиноких женщин — это женская энергия, хитрость и привлекательность. Чтобы сила амулета сохранялась, ее надо часто держать в руках.
Статья по теме:  Народные приметы о мышах

Даже в современном мире, талисманы в виде бесшумной ночной птицы актуальны в любой семье. Они до сих пор остаются значимыми и сакральными символами для человека.

Читайте также:
Опасности в доме, о которых никто не догадывается
К чему стучится птичка в окно — примета

Насколько полезной была эта статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить это!

Средний рейтинг 4.5 / 5. Подсчет голосов: 4

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button