Туризм

Девять впечатляющих автомобильных маршрутов в Европе

Говоря о поездке на автомобиле, наша ассоциация обычно связана с Соединенными Штатами, бесконечными дорогами, национальными парками, пустынями и прериями. Да, но и в Европе есть не менее красивые и захватывающие маршруты, которые стоит испытать.

Вот список некоторых из них, на которых вы можете планировать свой следующий отпуск.

Из Мангейма в Прагу

Замки, церкви, монастыри. Вдоль 1400 километров вы сможете наслаждаться видами и историями. Bad Wimpfen, Gutenberg, Leen, Hornberg — это лишь некоторые из замков, которые вы можете исследовать проезжая по этому живописному маршруту.

Исландия, кольцевая дорога

Если вы едете в Исландию, не пропустите 1500-километровую кольцевую дорогу, но в разумных темпах. По пути вы будете наслаждаться замечательными водопадами, ледниками, романтическими фьордами, бесчисленными источниками и озерами.

Через шотландские горы

Этот маршрут является фаворитом у любителей дикого пейзажа. Из Глазго проехать по шоссе A 82 на север. Существует круговой маршрут, который доставит вас через 300 км озер и замков.

Побережье Амальфи

Не пропустите посещение Позитано и его соседей Равелло и Амальфи — трех жемчужин на побережье. Полуостров, на котором они расположены, начинается у подножия Везувия.

По Рейну — От Кельна до Майнца

Красивый путь по Германии. По Рейну вы пройдете через красивые города, замки и винные деревни. Особенно впечатляет долина Рейна между Кобленцем и Бингеном, где вы пройдете между высокими ущельями.

По пути вы найдете другие достопримечательности, такие как Лорелей, немецкий центр в Кобленце, Марксбург и гейзер с самой холодной водой в мире.

Алсатская винная дорога

Этот маршрут предназначен не только для любителей вина, а осенью и весной в деревнях много фестивалей вина.

Часть маршрута — это живописная столица департамента Верхнего Рейна — Кольмар, прекрасная отправная точка, откуда можно отправиться в приключения.

Статья по теме:  Туризм в Новой Зеландии

Адриатическое шоссе, Хорватия и Черногория

Один из самых красивых маршрутов, который проходит вдоль Адриатического побережья между Хорватией и Черногорией. Справа — море со множеством небольших бухт, песчаных пляжей, островов и городов, а слева — горных хребтов с национальными парками.

Австрийский романтический маршрут

Этот маршрут протяженностью 380 км и соединяет города Зальцбург и Вена. Отсюда вы сможете насладиться горной панорамой, замками, озерами. Тропа проходит через долину Зальцкаммергут, Вахау, Бад Ишль.

Атлантический маршрут, Норвегия

Дорога в Атлантике составляет всего 8,2 км, но очаровывает прекрасным видом. Он проходит через западное побережье Норвегии на многочисленных островах и включает в себя 12 мостов, которые соединяют оторванные куски земли.

 

Насколько полезной была эта статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить это!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Статьи по Теме

Один комментарий

  1. Зачем ехать далеко, на Кавказе полно прекрасных дорог с отличными видами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button