Обереги, талисманы

Амулет волчий клык

Амулеты с природным значением всегда пользовались спросом у сведущих магов. В стародавние времена, например, у древних славян, пользовался популярностью символ волчий клык. К волку у древних людей было особое отношение, потому талисман волчьего клыка считался также особенным.

Волчий клык — об амулете

Волчий клык
Волчий клык

В древние времена у славянских племен было особое отношение к некоторым животным. Таковым был волк, основные мифы о котором говорят следующие факторы:

  1. Независимость волка была давно замечена человеком. Именно волевой характер стал основой для создания талисмана. Потому в египетской мифологии спутником волку был выбран бог Ра.
  2. В ряде дошедших легенд волк является сторожем наиболее ценных вещей и сокровищ божеств и людей наряду с драконами.
  3. Есть легенда о том, что когда волк догонит Луну, тогда наступит конец света для людей.
  4. Некоторые люди, например. ведьмы в славянской мифологии наделены особой анимагической способностью превращаться в волков. Такую же ипостась принимал один из верховных богов славян – Велес.

Есть также поверье о том, что при пересечении свадебным кортежем определенной черты, молодожены могут превратиться в волков. Для того, чтобы избежать казуса, молодых в кортеж без амулета клыка волка не пускали.

Спектр влияния талисмана

Многие полагают, что искусственный клык волка не несет в себе смысла. Необходимо понимать, что как искусственный, так и настоящий талисман имеет силу при правильной зарядке. Согласно экспертам, клык волка положительно влияет на следующие сферы жизни:

  • помогает притянуть женщинам сильного спутника, а также привлечь в жизнь искреннюю любовь;
  • талисман помогает дамам прочувствовать материнский инстинкт, а также забеременеть при трудных ситуациях;
  • талисман также помогает укрепить характер, полезен для людей с низкой самооценкой.
Статья по теме:  Мужские обереги древних славян

Необходимо понимать, что талисман нужно носить правильным способом. Например считается, что наиболее заметно действие талисмана на шее или руке. Ограничений по возрасту для ношения амулета нет. Если носить талисман под одеждой, то он усилит свое влияние. Некоторые колдуны носят талисман на поясе в особом магическом мешочке из натуральных тканей. Натуральный клык волка не стоит подвергать лишнему воздействию солнечных лучей. Кроме того, на клык волка негативно влияет водная стихия, потому лучше для ухода протирать амулет особой сухой тряпкой.

Читайте также:
Тотем волка: сакральное значение и тайный смысл
Сила мужского оберега Секира Перуна
Колядник – самый сильный мужской амулет

Насколько полезной была эта статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить это!

Средний рейтинг 5 / 5. Подсчет голосов: 1

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button