Гадания, будущее, магия

Гадание на воске как арт-терапия

Строго говоря, этот способ не является гаданием в прямом смысле слова, однако он все же может сообщить человеку какие-то новые, возможно даже, необычные вещи о нем самом. Воск, как и любой податливый материал, хранит не только следы прикосновений наших рук, но и наши эмоции, настроение. Так что, обращаясь с вопросом к расплавленному воску, мы, в конечном счете, задаем вопрос самим себе.

Гадание как психотерапия

А что, если попробовать превратить этот процесс в небольшой психотерапевтический сеанс? Благодаря воску можно узнать то, в чем мы не решаемся признаться самим себе. Воск поможет высвободить эти мысли и чувства, сделав нас более уравновешенными и свободными, поможет разобраться в оттенках собственных настроений. Это контакт с непознанной частью собственной души.

Воспримите гадание на воске не как возможность заглянуть в грядущие события, а как очередной способ познать собственное внутреннее «Я».

Что нужно делать?

Итак, прежде всего нужно зажечь свечу и посмотреть на пламя несколько минут, желательно при этом не отрывать взгляд и ни на что не отвлекаться. За это время в нашем сознании происходит определенная настройка на предстоящее действо. Некоторые специалисты советуют настраиваться заблаговременно, но это возможно не всегда, кроме того, большинству людей нужна некая «точка отсчета».

Постарайтесь просто рассматривать пламя и ни о чем не думать. Когда воск расплавится и станет мягким (для этого можно слить немного горячего воска со свечи и подождать около минуты, пока он не станет из горячего теплым), возьмите в руки кусочек. Теперь попробуйте слепить из него первое, что придет вам на ум. Это и будет то, о чем вам предстоит узнать.

Статья по теме:  Как сделать отворот на парня

Чтобы было понятнее, давайте вспомним такую, весьма узнаваемую ситуацию, когда влюбленная девушка, задумавшись, неосознанно выводит имя своего любимого на клочке бумаги. Таким образом, то, о чем она думает, прорывается в мир, не спрашивая разрешения.

Что получилось?

Та фигурка, которую вылепят ваши пальцы из кусочка теплого воска – такое же выражение ваших тайных мыслей. Не пугайтесь, если фигурка кажется вам мрачной. Подумайте, с чем это может быть связано? Не прячете ли вы от самих себя собственную обиду, раздражение или агрессию? Считайте, что вы избавились от негатива, перелив его из собственных мыслей в неодушевленный символ. Фигурку можно уничтожить или же просто выбросить. Таким образом, вы уничтожите мрачные образы, существующие в вашем сознании.

А в случае, если восковая фигурка получилась радостной и излучающей позитив, вас можно только поздравить! Сохраните ее и пусть она наполняет пространство вокруг вас красотой, улыбкой и отличным настроением.

Читайте также:
Как гадать на воске?
Как гадать на чайных листьях?
Гадание на будущее в День Ангела

Насколько полезной была эта статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить это!

Средний рейтинг 5 / 5. Подсчет голосов: 1

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button