Психология

Давайте избавимся от стресса

Стресс является одним из главных факторов разочарования в нашей жизни. Это объясняет ряд заболеваний, а также высокий уровень самоубийств, разводов, снижение ожидаемой продолжительности жизни, множество депрессивных состояний.

Уровень напряжения значительно вырос за последнее десятилетие и он вырос во всем мире. Это реакция на физиологическое или психическое возбуждение, возникшее прежде всего в результате возросших требований внешней среды, которая вызывает длительное неблагоприятное воздействие на физические и психические функции человека. Стресс возникает, когда реакция возбуждения происходит слишком часто и имеет высокую интенсивность и длительность.

Профессиональный стресс

Профессиональный стресс — это набор негативных физических и эмоциональных реакций, которые возникают из-за несоответствий между требованиями работы и способностями, средствами или потребностями работника. Это напряжение может вызвать проблемы со здоровьем и даже несчастные случаи.

Если вы работаете более 40 часов в неделю, вы уже имели давление на 15% выше чем люди, работающие по 30 часов в неделю. Рабочая неделя выше 51 часа увеличивает давление более чем на 17%. Длительный рабочий день не позволяет человеку правильно питаться и вести физически активную жизнь.

Следует научиться завершать выполнение задач в офисе, когда рабочий день завершен. Будьте уверены, что большая часть дел в нашей жизни не выполняется своевременно, дела подождут в отличие от наших приятных эмоций и здоровья.

Стресс и любовь

Стресс в любви часто бессознателен. Мышление о ком-то может доставить вам удовольствие, но оно также может вас подавить. Даже когда вы любите кого-то другого, вам нужно больше любить себя. Это звучит эгоистично, но помогает найти истинное счастье. И вот знакомое правило — наслаждаться самыми маленькими вещами в жизни и быть довольным тем, что у нас есть. Энергия, которую мы испускаем, должна быть положительной, потому что она возвращается к нам и делает нас счастливыми.

Насколько полезной была эта статья?

Статья по теме:  Фрейд и Юнг – друзья или соперники?

Нажмите на звезду, чтобы оценить это!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button