Народные поверья

Две макушки на голове. Примета

В мире много интересного и неопознанного. Особое удивление во все времена вызывало какое-либо отклонение во внешности человека. Одним из таких и является наличие двух макушек на голове, проявляющиеся в виде разных островков, определяющих направление роста волос. Такую неординарную прическу всегда окружало множество суеверий.

Приметы.

  1. С давних времен считается, что такой человек счастливчик. Все беды проходят мимо, из любой неприятной ситуации он выходит легко и с блеском.
  2. С другой стороны на Руси бытовало поверье, что это знак пройдохи и изворотливого типа.
  3. По мнению эзотериков, так проявляется символ наличия сразу двух Ангелов-Хранителей.
  4. Люди с двумя макушками обладают развитой интуицией, хорошим воображением, мудростью.
  5. Суеверия северных народов отмечают, таким рождается будущий Шаман. Ведь только «отмеченный» Богами способен изучить колдовское искусство, слышать и видеть подсказки Богов.
  6. Эзотерики современности называют таких людей индиго и считают — в одном теле уживается два разных духа. «Подселенцам» не интересны игры, но они активно обращают взор на устройство мира. В основном, это творческие личности с отлично развитой интуицией, даром предвидения и превосходным воображением.

Еще народные поверья выделяют момент у кого проявляется две макушки на голове.

У ребенка.

Малыш с таким отличием рожден под благоприятной звездой. Его будет баловать Судьба отличной учебой, легкостью овладением навыками и наукой. Высшие силы сопутствуют в течение всей жизни дитя, наделяя его удачей и везением в трудных ситуациях.

У мужчин.

Как и для всех это счастливый знак. Он обладает смекалкой, удачливостью, его все любят. По поверьям, ему предстоит два раза вступить в брак. Жизненные проблемы такие мужчины решают быстро и без усилий.

У женщин.

Двухмакушечные девушки отличаются взбалмошностью и вседозволенностью, слабы в своих желаниях Они с трудностью контролируют чувства, но при этом яркие и самодостаточные личности, счастливые по жизни. По жизни у них будет два брака.

Статья по теме:  Правда ли болят колени перед плохой погодой?

Несмотря на сложности укладки такой прически, можно сказать, что люди с двумя макушками на голове счастливы, хорошо защищены от опасностей и являются всеобщими любимцами.

Читайте также:
Советы для предотвращения облысения у мужчин

Насколько полезной была эта статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить это!

Средний рейтинг 5 / 5. Подсчет голосов: 2

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button