Диеты

Диета против рака. Как правильно питаться

Диета против рака

Ежегодно онкологические заболевания уносят тысячи жизней. Соблюдение правил питания поможет избежать их возникновения. Ученые рассказали, как питаться, чтобы дать отпор смертельной болезни.

Овощи

Чтобы не допустить аномального деления клеток в организме, употребляйте больше зеленых овощей. Они содержат вещества, снижающие вероятность генетических мутаций. Предотвращают повреждение клеточного материала на атомном уровне и уменьшают активность канцерогенов.

Овощи
Изображение Ylanite Koppens с сайта Pixabay

Включите в ежедневный рацион овощи:

  • капуста;
  • листья салата;
  • шпинат;
  • лук-порей;
  • зеленый лук.

Они богаты содержанием железа и натрия. Помогают восполнить запасы фосфора и кальция.

При злокачественных новообразованиях кишечника полезно употреблять много чеснока. Он способен сдерживать рост клеток заболевания и снизить риск его появления до 70%.

Помидоры помогают бороться с раком простаты. Включите их в ежедневный рацион в виде соусов, сока, салата.

Бананы

Помогают вывести из организма токсины и шлаки. Служат профилактикой опухолевым заболеваниям. Восполняют запас жизненных сил и являются источником энергии. Богаты витаминами групп К и D. Борются с дефицитом кальция.

Багнаны
Изображение Steve Buissinne с сайта Pixabay

Помогают предотвратить новообразования костных тканей и защищают от опухолей выделительную систему.

Ягоды

Обладают значительным запасом антиоксидантов. Разрушают клетки болезни и сдерживают их деление. В борьбе с раком наиболее эффективны малина и черника. Они содержат эллагиновую кислоту, которая защищает кровеносные сосуды от проникновения тканей опухоли.

Малина
Изображение Дарья Яковлева с сайта Pixabay

Регулярное употребление ягод в виде компотов, повидла, джемов помогает бороться с онкологическими заболеваниями лимфатической системы.

Бобовые
Изображение Ulrike Leone с сайта Pixabay

Бобовые

Продукты богаты содержанием клетчатки и фитоэстрогенов. Помогают сдерживать рост опухолей при новообразованиях грудной клетки и легочной системы. Выводят из организма вредные вещества. Улучшают работу системы пищеварения и помогают при лечении рака кишечника.

Зеленый чай

Природный источник антиоксидантов. Содержит важное вещество, помогающее при борьбе с раком — галлат эпигаллокатехина. Оно помогает бороться с новообразованиями на клеточном уровне и снижает риск мутации здоровых тканей.

Статья по теме:  О вреде монодиет
Зеленый чай
Изображение Free-Photos с сайта Pixabay

Чтобы предотвратить опухоль молочной железы, употребляйте ежедневно не менее 1 л напитка. Чтобы зеленый чай не утратил полезных свойств, в него нельзя добавлять сахар и молоко.

Приправа карри

Популярная индийская специя улучшает работу пищеварительной системы, сжигает жировые отложения и защищает от мутации генов.

Куркума, специи, карри
Изображение Steve Buissinne с сайта Pixabay

Куркумин, содержащийся в приправе в большом количестве, обладает сильным влиянием на злокачественные опухоли. Вещество сдерживает их рост и предотвращает их распространение по организму.

Грецкие орехи

Активно влияют на действующие новообразования. Снижают их активность и выводят из организма вредные вещества. Укрепляют сердечно-сосудистую систему. Повышают иммунитет и увеличивают продолжительность жизни.

Грецкие орехи
Изображение Lubos Houska с сайта Pixabay

Включив в рацион грецкие орехи, можно снизить интенсивность деления раковых клеток на 40%. Особенно полезна ореховая диета при заболеваниях мочеполовой системы.

Читайте также:
Диета Кима Протасова
Шпинат – вкусная еда, доступная для каждой семьи

Насколько полезной была эта статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить это!

Средний рейтинг 5 / 5. Подсчет голосов: 3

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button