Гадания, будущее, магия

Как гадать на воске?

Гадание на воске

Эта практика гаданий пришла к нам из глубокой древности. Дело в том, что свойство воска принимать любую форму попросту не может не привлекать к себе внимание. Вспомните, как красиво оплавляются восковые свечи! Любоваться этим удивительным моментом можно бесконечно. Многие эзотерики утверждают, что это практически та же медитация, когда человек, забывая обо всех проблемах, просто любуется, как восковые струйки стекают по стройному стану свечи.

Возможно, именно в такой момент нашим далеким предкам пришла мысль о том, что по воску можно попробовать разгадать загадку будущего. Особая прелесть такого гадания состоит в том, что воск никогда не дает прямых ответов, но всегда прозрачно намекает. Как истолковать намек – решать только вам.

Что необходимо для того, чтобы провести гадание

Гадание на воске не требует никакой конкретной подготовки. Вам понадобится только свеча, огонь, чтобы ее зажечь, и небольшое блюдце с водой. Для начала зажгите свечу и подождите, пока горящий огонек не окажется как бы в углублении, заполненном жидким воском. Если свечка не широкая, то лучше просто отрезать от нее кусочек, положить его в ложку и подержать над огнем, пока воск не растопится.

Процесс гадания на воске
Источник: depositphotos.com

Как гадать

Мысленно задайте вопрос, который требует ответа. Теперь свечу нужно взять в руки, а потом быстрым движением вылить расплавленный воск в воду. Через минуту можете достать из блюдечка свое застывшее «предсказание» и непосредственно приступить к толкованию. Вот и все. Не правда ли, просто? Однако вылить воск в воду – это только начало. Теперь вам нужно будет грамотно растолковать образовавшуюся фигурку, чтобы не ошибиться в том, что вам предначертано в будущем.

Статья по теме:  Расклад трех рун. Помощь в повседневной жизни

Как правильно трактовать

Для начала рассмотрите внимательно получившуюся фигурку со всех сторон. В этом гадании, как уже говорилось выше, нет прямых толкований. Конечно же, такие символы, как цветы и фрукты, несомненно, несут в себе положительный смысл. А что, если вам выпадет, скажем, корабль? Он может означать скорый отъезд, а возможно, напротив, вы будете принимать гостей. К тому же корабль – это средство перемещения в пространстве. Тогда можно считать его символом перемен.

Однако вглядитесь пристальнее, нет ли на мачте флага? Если это эмблема Веселого Рождера, то, кажется, вас пытаются предупредить об опасности. А что там с парусами? Наполненные ветром паруса говорят о благоприятной погоде для мореплавателя, а для гадающего это может означать легкое и быстрое продвижение к цели, или новый жизненный импульс, вдохновение.

Как много толкований может вмещать в себя только один символ! Воск намекает, но не дает прямых ответов. Помните об этом. А теперь включайте свою фантазию и действуйте. Увидели сердечко? Вас ждут скорые перемены в любви. Привиделось солнышко? Вас ждет удача. А, может, вы разглядели высокие горы или бурную речку? Значит, в скором времени вас ждут перемены в финансовой сфере.

Впрочем, есть и еще одно объяснение того, как именно работает гадание. Если дотронуться пальцем до расплавленного воска, то на пальце останется тонкая восковая пленочка. Воск сохранит точный отпечаток нашего пальца. Быть может, услышав наш мысленный вопрос, прикоснувшись таким образом к нашим волнениям и тревогам, воск сумел вытащить и ответ из нашего подсознания, в котором, как известно, и скрываются все ответы?

Читайте также:
Три девичьих гадания при свечах
Особо страшное гадание на Святки – увидеть будущего жениха
Гадание на воске как арт-терапия

Насколько полезной была эта статья?

Статья по теме:  Кладбищенская магия. Полезно ли общение с умершими

Нажмите на звезду, чтобы оценить это!

Средний рейтинг 5 / 5. Подсчет голосов: 4

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button