Здоровье

Советы о том, как сохранить свою память в форме

Большинство из нас думает, что пожилые люди теряют память. Но знаете ли вы, что это не обязательно должно произойти?

Исследования показали, что пожилые люди чаще забывают, когда это ожидается. Например, в Китае пожилые люди имеют отличные результаты в тестах памяти: в этой культуре им никогда не говорят, что у них плохая память.

Исследования показывают, насколько важно наше питание и диета, чтобы максимизировать наш потенциал и интеллект. Питательная и здоровая пища помогает улучшить память, помогая клеткам нервной системы функционировать должным образом.

Хорошая диета положительно влияет на ферменты, связанные с мозгом, помогает избавиться от клеточных отходов и помогает питать структуру клеток головного мозга. Правильное питание и здоровое питание также могут помочь регулировать жизненно важные химические вещества, которые являются помощниками в различных психических процессах и влияют на количество кислорода и энергии, передаваемых в мозг.

Как следует есть?

То, что мы едим, влияет на наш интеллектуальный потенциал. Сколько из нас пропускали завтрак утром, а потом могли почувствовать умственную усталость в течение дня? Завтрак является самым важным блюдомзав день, так как он играет очень важную роль в запуске и активации мозга после длительного сна без приема питательных веществ.

Обнаружено, что дети школьного возраста, которые пропускают завтрак, делают значительно больше ошибок школы, чем те, кто хорошо питается. Это также относится к взрослым и их работе.

Завтрак — жизненно важная вещь: просто не забудьте завтракать. Завтраки, богатые сахаром, который имеет низкую питательную ценность, не помогут мозгу в течение дня. На самом деле, такая закуска может заставить вас чувствовать сонливость, апатичность и раздражительность! Для завтрака необходимо выбрать здоровую пищу.

Что есть?

Держитесь подальше от рафинированного сахара, простых углеводов и обработанных продуктов, чтобы максимально сохранить ваш интеллект в форме. Продукты с низким содержанием жира, овощей и фруктов — правильный выбор!

Статья по теме:  Профилактика заболеваний нервной системы

Вот некоторые очень важные питательные вещества, которые могут помочь улучшить мозг.

Холин. Холин необходим для производства химического вещества «ацетилхолин», который участвует в создании нейронов, обеспечивающих память. Наше тело производит некоторые из этой аминокислоты, но, добавляя в свой рацион дрожжи, яичный желток, арахис, печень и пшеницу, вы можете улучшить свою память и получить больше пищи.

Антиоксиданты. Антиоксиданты, такие как витамин А, С и Е, могут препятствовать свободным радикалам разрушать клетки головного мозга и могут даже помочь предотвратить болезнь Альцгеймера. Брокколи, морковь, дыни, апельсины, киви, сливы и сладкий картофель — отличный выбор для получения необходимого количества антиоксидантов.

Витамины. Витамины играют важную роль в нервных и церебральных функциях. Увеличьте потребление витаминов, употребляя в пищу курицу, зеленую капусту, апельсины, лосось и обезжиренное молоко.

Железо. Помогает в переносе кислорода в организм. Цыпленок, обогащенные злаки и постное красное мясо помогут вашему телу получить правильное железо.

Травы. Гинко билоба и кава — это две травы, которые способны улучшить вашу память и помочь вам.

Старая поговорка: «ты то, что ты ешь», правда, когда дело доходит до твоего мозга.

Ешьте обработанные, сладкие продукты и ваш мозг будет работать медленно и не будет в форме. Ешьте здоровую, полноценную пищу, и ваш мозг будет острым, как бритва!

Читайте также:
Как улучшить память

Насколько полезной была эта статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить это!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button