Народные поверья

К чему горит правое ухо

Так бывает – внезапно начинают гореть и краснеть наши уши. Казалось бы, что происходит, почему орган, состоящий из хрящевой ткани, так себя ведет? Изучим детально – что это за примета, и может ли она означать иные, не магические, а медицинские явления.

Горит правое ухо – приметы и физиологические сигналы

Начнем с традиционного подхода и выясним, что с нашим организмом. Если горят уши и регулярно краснеют – есть смысл обратиться к врачу, дабы успокоиться или предпринять шаги по разрешению проблем с здоровьем. В случае, когда никаких проблем нет – нужно задуматься о том, почему горит правое ухо и на какие приметы указывает данное явление.

Итак, начнем.  В первую очень, когда у кого-то происходит покраснение ушей и они словно «пылают», все в один голос твердят; «кто-то очень сильно вспоминает». Вполне логично спросить: «И все?». «Как вспоминают?», «Зачем вспоминают?», «Почему вспоминают?», «Хорошо или плохо?». Хотелось бы получить более исчерпывающий ответ, не так ли? Такова уж наша природ а- все хочется выяснить до деталей. Поэтому и накоплены годами расшифровки этой физиологической проблемы.

Самая частая трактовка – в момент, когда у человека горят уши, его усердно разыскивают, и при этом его образ без остановки прокручивают в своих мыслях. Ищущий пытается выяснить точное местонахождения путем поиска адреса, места работы, телефонного номера. Здесь вполне логично подумать – кому и что обещали, возможно, подзабыли о какой-либо встрече или обязательстве, которое на себя взяли. Так что не нужно давать пустых обещаний, а потом забывать, подставлять. Иначе ваши уши всегда будут цвета спелой калины и гореть, словно к ним приложили зажженный утюг!

Или, вас разыскивают с целью рассказать важную информацию. И здесь стоит подумать – нужно ли встречаться с этим лицом? Если оно способно принести проблемы – конечно нет. А может, новости будут хорошими? В любом случае каждый решает самостоятельно что делать в такой ситуации.

Статья по теме:  Народные приметы о лете
Горит правое ухо
Изображение 3321704 с сайта Pixabay

Если горят уши — вспомните о родных

Большинству из нас нет времени на самых близких людей – матерей, отцов, других родственников. И если горят уши, тут же нужно набрать номер телефона родного человека, ведь только любящие люди так сильно и часто вспоминают о нас. Они переживают о нас как за маленьких детей, потому что мы для  матерей и отцов навсегда остаемся маленькими сорванцами. Все, что требуется – позвонить и сказать:

«Мамуль, да все со мной нормально, не переживай!».

И совершенно не трудно сделать в день пару звонков – утром, днем и вечером. И родные будут спокойны, да и своя совесть не будет мучить.

Следующая трактовка приметы: горит правое ухо – радуйтесь, о вас кто-то говорит в хорошем тоне. То есть, вас хвалят!  Это может быть, как начальство, так и коллеги по работе, друзья, товарищи по общему делу. Конечно, приятно быть на слуху в позитивном смысле, но лучше бы от этого наши ушки не пылали.

Горит правое ухо вечером

У этой приметы очень приятная расшифровка, имеющая романтический характер. Вас вспоминает тот, кто мечтает быть рядом и наслаждаться вашим обществом. Кто же это? Чтобы понять, необходимо в мыслях прокрутить всех, кто может думать о вас? И как только жар спадает – все, вы угадали виновника жарких явлений.

Горит правое ухо и щека – также отличный посыл. Здесь дается оценка вашим поступкам – вы все сделали правильно, поступили принципиально, не переступили через свою совесть, так что можете гордиться. Так держать и дальше!

Ухо
Источник: depositphotos.com

Горит правое ухо по дням недели

Имеет значение и день недели в который нас мучает горячее ощущение на ушах.

  • Понедельник: возможна конфликтная ситуация. Вспомните, что сделали не так, кому «насолили», или, кто-то недолюбливает вас. В общем, будет ссора или нет – напрямую зависит от вас. Тут главное предупредить неприятность, чем потом расхлебывать ситуацию и нажить себе врага. Вам оно надо? Недруги и сами по ходу жизни будут прилипать как пиявки. Такова реальность.
  • Вторник: предстоит разлука. Если есть возможность – предпримите шаги, чтобы избежать расставания, порой это нам под силу. Ну, а в случае, когда прощание неизбежно, неплохо бы подготовиться к этому морально, держать себя в руках. И не надо волноваться, ведь за расставанием следуют встречи. Плюс, после долгой разлуки чувства вспыхивают более ярко и страстно.
  • Среда: готовьтесь к важной встрече с весьма влиятельным человеком, причем очень даже приятным. От исхода общения напрямую зависит ваше будущее – будьте вежливы, рассудительны, не болтайте слишком много, покажите свои лучшие качества. Произведете впечатление – удача в ваших руках, будьте уверены!
  • Четверг: ожидает важные и очень даже хорошие новости. Более того, они могут повлиять на всю дальнейшую жизнь. Здесь нарекать на ушки не нужно, а, наоборот, поблагодарите их и воспользуйтесь информацией, которую получите, правильно. А примету запомните на всю жизнь!
  • Горит правое ушко в пятницу: романтизм будет литься через край. Да и не удивительно – пятница, конец недели. Впереди предстоят вечеринки, встречи, новые знакомства. Трудно в таких местах не «напороться» на незнакомого, но приятного человека, правда? Поэтому пользуйтесь моментом и не упускайте случай, может это и есть ваша вторая половинка.
  • Суббота: будьте осторожны, в отличие от предыдущего дня, горящие уши в выходной, напротив, сигнализируют о неприятностях, пустых хлопотах. Поэтому не нужно игнорировать физиологическим знаками своего тела. Подготовьтесь, продумайте – есть ли накопленные проблемы, упущения и встречайте неприятности в полном «вооружении». Ведь обойти их все-равно не удастся, так во всяком случае трактует примета.
  • Воскресенье: отличный день для того, чтобы ваши органы слуха пылали как можно сильнее! Шутка, но доля правды в ней огромная. Примета указывает на скорую прибыль, причем немалую, и полное благополучие. Ждите денег – может выиграете в лотерею, получите наследство, или ваше руководство решило поднять в разы вашу заработную плату. Похоже на сказку, конечно, но все же такое иногда случается.
Статья по теме:  Что говорят приметы о чихании котов?

Имеет ли значение время дня? Судя по трактовкам предков, которые денно и нощно изучали приметы, все-равно, когда пылают уши – утром, днем, вечером или ночью. Главное, чтобы процесс не затягивался и не повторялся слишком часто, что уже говорит о проблематике медицинского характера. Но, не будем пугаться, мы же оптимисты!

Читайте также:
Что можно и что нельзя делать в субботу — народные приметы
Чешется лоб — приметы и суеверия
К чему горит левое ухо — примета

Насколько полезной была эта статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить это!

Средний рейтинг 5 / 5. Подсчет голосов: 1

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button