ПсихологияСонник

К чему снятся крысы мужчине: интерпретации известных сонников

Многие люди стараются запоминать свои сновидения и узнавать их значение. Стихии и животные – всегда повод задуматься, поэтому нередко сновидцы хотят понять, к чему снятся крысы мужчине. Эти звери, как правило, пробуждают в людях негативные эмоции, ожидание опасности. Согласно самой популярной трактовке крысы – вестники тайных врагов. Но это лишь одна из множества версий.

К чему снятся крысы мужчине. Всевозможные детали

Все, что нужно для того, чтобы узнать, к чему снится крыса мужчине – сонники и подробности сюжета ночной грезы. Любая, даже самая незначительная на первый взгляд деталь важна: место действия, цвет шерсти, размеры животного, поведение героя сна и самого сновидца.

Крысеныши символизируют беспокойство, заботы и ссоры. Крупные звери сулят серьезные проблемы. Исключением из правил является большая крыса белого цвета. Ее доброжелательность говорит о том, что сновидца ожидает появление союзника или покровителя наяву.

Значение крыс по цвету

Как правило, герои большинства сновидений серые, белые, черные или рыжие. Каждому цвету характерна своя интерпретация:

  • Серый. Воспроизводит интриги завистников.
  • Белый. Добрый знак, который предвещает поддержку влиятельного человека.
  • Черный. Символ опасной личности, чью угрозу желательно не игнорировать.
  • Рыжий. Можно готовиться к небольшим неприятностям, конфликтам или даже предательству.

Жирная крыса

Жирные блестящие крысы сообщают о предстоящем периоде достижений и других позитивных событиях. Часто после таких снов мужчины становятся богаче на значительную сумму, которая может быть получена в награду за рабочие успехи или даже из неожиданного источника. Рекомендуется воздержаться от бесполезных трат и вложить средства в какой-нибудь проект или дело, чтобы позже получить еще больше денег.

Крысеноши
Изображение sipa с сайта Pixabay

Другие снотолкователи не согласны с этими пророчествами, они советуют присмотреться к своему начальнику и остерегаться его. Крыса – символизация имеющего влияние недруга, которым нередко оказывается именно босс сновидца. Не исключено, что он готовит непорядочные и негативные планы, в которые кроме врага могут быть посвящены и коллеги спящего мужчины.

Статья по теме:  Приметы и поверья, связанные с отпуском

Мертвые крысы

Бывает, что представителям сильного пола снятся мертвые крысы. Это не всегда плохой знак. Например, черный дохлый зверь предсказывает избежание серьезных трудностей. Но если гость ночной грезы был серым, сновидца ждет нож в спину. Предательство станет тяжелым испытанием для мужчины. Одновременно серые крысы могут сулить внезапные проблемы и преграды. Когда сновидец не испытывал сложностей с тем, чтобы убрать крысу со своей дороги, в действительности он также легко решит свои проблемы.

Кровь

Если во сне фигурировала кровь, значит, вероятны непристойные сплетни, которые осквернят репутацию спящего мужчины и честь его семьи. Сонники рекомендуют отказаться от любых методов борьбы со слухами, особенно конфликтов и драк с недоброжелателями. Рано или поздно все забудут о том, что говорили другие. Освободиться от последствий собственного участия в скандале получится уже не так легко и быстро.

Крысята
Изображение sipa с сайта Pixabay

Действия персонажей сна

Доброжелательные зверьки, которые тихо ползают по комнате, предвещают новые приятные встречи, начало романтических отношений или полезные знакомства. Не исключено, что сновидца ожидает брачный или другой крепкий союз. Чем больше приснившееся животное, тем лучше пророчество и радостнее будущие события.

Другие варианты развития событий:

  1. Если крысы нападали на спящего – в близком окружении есть неприятель-завистник.
  2. Погоня обозначает опасные перемены.
  3. Укус в ногу говорит о сплетнях за спиной сновидца и сулит ссоры с супругой.
  4. Если пострадало лицо, совсем скоро интриги тайных врагов будут раскрыты.
  5. Укус за палец снится к веренице недомоганий и мелких неприятных событий. Сонники успокаивают: это ненадолго.
  6. Ранение в шею свидетельствует о предателе в близком окружении.
  7. А если крыса укусила за руку, удар будет нанесен частым гостем дома мужчины.
  8. Если сновидец запомнил кровь в ране, это к неприятностям с родственниками.
  9. Травить или убивать гостя сна другим способом – добрый знак. Когда получается убить крысеныша без посторонней помощи, наяву мужчина самостоятельно справится со всеми трудностями.
  10. Бывает, что крысы купаются в воде. Это к череде невезений. Рядом со сновидцем затаился мстительный человек, который намерен напасть. Порой такие сны предупреждают о болезнях половой системы, крови или почек.
  11. Старания утопить грызуна сообщают о желании победить недругов, заболевание или решить другие проблемы. Но если ничего не получается, трудности будут угнетающими, а болезни длительными. В противовес этому значению успех в избавлении от крысы предвещает светлую полосу.
Статья по теме:  К чему снится расписываться в документах?

Много крыс – олицетворение преград на пути достижения поставленной цели. Обнаружение нежданных гостей в собственной постели снится накануне какого-то расстройства или незваных гостей, которые принесут неприятности. Для влюбленных эти зверьки указывают на наличие соперника или соперницы.

Интерпретации сонников

Согласно Мужскому соннику, если приснились крысы, которые нападают на спящего человека, пытаясь кусать его пятки, у мужчины большое будущее. Сновидцу под силу все трудности и его ожидает высокое общественное положение вместе с финансовым благополучием. Другие снотолкователи и их трактовки:

Сонник по алфавиту

Если одним из героев сновидения был кот и он пытался поймать грызуна, это к своевременной спасительной поддержке. Когда кот во сне ест крысу, вскоре сновидец пойдет в гости к знакомым и станет невольным свидетелем семейной сцены. Бегающие по квартире или дому нахалы сулят неискренность товарищей, убытки, проблемы в семейном и деловом аспекте жизни. Ставить ловушку – узнать о планах неприятелей. Брать животное в руки – к чувству отвращения по отношению к подлой личности. О скандале с соседями или ограблении жилья говорит крыса, которая попала в ловушку. Умерший грызун символизирует заразную болезнь. Убийство – к освобождению от клеветы. А чувство страха предрекает досадную историю с ложным обвинением сновидца.

Густав Миллер

К избиению и обману соседями. Вероятны конфликты с партнерами по бизнесу.

Малый Велесов сонник

Крысы – знак горя, слез и голода.

Снотолкователь Медеи

Это посыл подсознания о внутренних ощущениях позора, злобы и вины. А также может сообщать о насильственном влиянии.

Зигмунд Фрейд

Грызуны воспроизводят сексуальную агрессивность мужчины. Его интересуют интимные приключения: мазохизм, садизм и групповой секс. Если сновидец еще девственник, он боится начала половой жизни.

Статья по теме:  Пять вещей, которые ваша одежда говорит о вас

Современный универсальный сонник

Не исключено, что кто-то в жизни спящего ведет себя нечистоплотно и нечестно. Существует теория, что сновидец может чувствовать себя подопытной крысой в межличностных отношениях. Сон также нередко свидетельствует о том, что спящий мужчина подобно крысам способен приспосабливаться к любой среде и преодолевать различные препятствия.

Крыса и кошка
Изображение Christine Sponchia с сайта Pixabay

Сонник влюбленных

Эти животные – вестники обмана со стороны поклонника или любимого человека.

Снотолкователь Странника

Можно готовиться к обогащению через соблазн и духовной расплате, а также собственной жадности.

Сонник для всей семьи

Грызущие гости ночной грезы являются поводом задуматься о заготовках на зиму. Если крысы бежали, стоит как минимум на две недели уехать в какое-то другое место. Субботние сны сулят выгодные сделки, а сновидения, увиденные в воскресенье обещают приятные домашние хлопоты.

Китайский сонник

Укус грызуна через одежду – к реализации цели. Белые крысы во сне – повод ожидать поддержки и сотрудничества в реальности. А если крупное животное просто пробежало рядом, близится радостное событие.

Полный снотолкователь Новой Эры

Крысы – воспроизведение развитой интуиции и/или жизнеспособности. Кроме того, подобные сны напоминают о вредности и ошибочности поспешных выводов.

Живые и мертвые крысы разных цветов, размеров и настроения нередко вспоминаются сновидцами после пробуждения. Часто такой поворот событий объясняется врагами, их интригами и планами. Есть и много других негативных и положительных значений. Главное, что должен знать каждый искатель интерпретаций своей ночной грезы: ни одно пророчество не является вердиктом, ведь все в руках сновидца.

Читайте также:
Народные приметы о мышах

Насколько полезной была эта статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить это!

Средний рейтинг 3.8 / 5. Подсчет голосов: 4

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button