Народные поверья

К чему чешется пупок

В стремлении заглянуть в будущее, люди стали расшифровывать знаки, которые подают различные части тела. Достаточно понимать, к чему болит, краснеет или чешется определенная зона, как можно заранее подготовиться к встрече новых обстоятельств. Итак, выясним, к чему же имеет привычку чесаться пупок.

Чешется пупок – описание приметы

Чтобы знать, на какое событие «намекает» пупок своим зудом, нужно внимательно изучить устоявшиеся суеверия. Благодаря подсказкам тела, на протяжении многих веков люди заранее готовились к опасностям или ожидали радость и счастье. Почему бы и нам не воспользоваться тем, что спасало предков.

  • По одной из версий, пупок чешется к хорошим событиям. Очень скоро в жизни произойдут радикальные перемены, причем в позитивную сторону. А вот какими они будут – зависит от характера зуда.
  • Невыносимый и сильный зуд указывает на перемены в отношениях с окружающими. Это может быть разрядка в отношениях с коллегами, друзьями, близкими и даже любимыми.
  • С другой стороны, примета может указывать на изменения в самочувствии. Есть смысл обратить внимание на собственное здоровье, пройти обследование.

Не стоит подвергаться рискам, участвовать в гонках, прыгать с парашютом, избегать любых экстремальных занятий и т. д. Не рекомендуется злоупотреблять спиртными напитками, много тратить сил на вечеринки, клубы.

  • Пупок чешется с правой стороны – добрый знак. Советы мудрых и наделенных опытом людей будут как никогда кстати. И только так можно будет, наконец-то, добиться давно поставленных целей.
  • Зуд с левой стороны пупа – это предостережение свыше. Очень скоро злопыхатели попытаются оговорить вас и нанести моральный ущерб. Важно устоять перед происками судьбы и контролировать свои действия и эмоции. Также не стоит опускать руки и позволить депрессии взять верх на оптимизмом. Проанализируйте, что же происходит и найдите того, кто желает вам зла, предупредите его козни.
  • Зуд над пупком – не очень хорошее предзнаменование. Из-за вашей же несдержанности возможны серьезные разногласия с близкими людьми. Сдержитесь, наберитесь терпения, не усугубляйте ситуацию.
Статья по теме:  Приметы и суеверия про волосы: в какие дни недели лучше всего менять прическу

Ощущение раздражения над пупом – подсказка для нерешительных начать действовать. Хватить ждать – нужно идти на риск и добиваться результатов. Причем это касается как отношений с любимым человеком, так и достижения целей на работе.

Женский пупок

К чему чешется пупок у девушки

Зуд в области пупа для девиц означает предзнаменование радости и ярких эмоций.

Зуд самого пупка должен вызывать настороженность. Произойдут события, несущие в себе печаль и грусть из-за молодого человека. Не нужно утопать в тоске, не закрывайтесь в себе, общайтесь с друзьями и близкими. Жизнь не стоит на месте, впереди много счастливых дней, в один из которых обязательно встретиться хороший человек.

К чему чешется пупок у женщин

Особенно примета хороша для тех, кто долго не мог забеременеть. Скорее всего, вы на днях узнаете радостную весть, и мечта стать счастливой мамой сбудется.

  • Девушкам в браке также следует призадуматься, если чешется пупок. Ваш супруг вот-вот потеряет к вам весь интерес и начнет засматриваться на других. Не нужно отчаиваться. Зуд – это еще и подсказка. Есть все шансы спасти брак – взять себя в руки, привести в порядок и стать гордой, независимой, но оставаться любящей. Поверьте, стоит немножко постараться и огонь страсти в душе вашего мужчины вспыхнет с новой силой.
  • Зудит пупок у дам в «интересном» положении – ну, тут чистая физиология. В утробе развивается организм младенца, растет живот, тянется кожа, возникают растяжки, вызывающие зуд.

Пуп может чесаться у тех, кто стремительно набирает вес. Пожалуйста, не нужно искать никаких примет — чаще смотритесь в зеркало и просто перестаньте много есть! Сохраниться и фигура и не будет раздражать никакой зуд.

Статья по теме:  Женитьба в мае: что говорят народные приметы

Мужской пупок

К чему чешется пупок у мужчин

Сразу хотим предупредить – женатые мужчины, готовьтесь! Особенно те, кто старательно следит за собственной гигиеной и не страдает ожирением.

Вас ожидают сложности в текущих делах. И виноваты в этом именно вы – не нужно было запускать все до такой степени, когда уже трудно, что-либо сделать. Но, именно зуд и является предупреждением, благодаря которому можно все еще вернуть и восстановить.

Не пренебрегайте чужим участием, соглашайтесь на помощь и решайте проблемы в команде. Если последуете рекомендациям – все будет в порядке! А те, кто собирается опускать руки и впасть в депрессию, должны знать – так будет только хуже! Возьмите себя в руки, проявите характер, в конце-то концов!

Для холостых зуд пупка — серьезная примета. Скорее всего, скоро вас окольцуют – вам светит женитьба!

Еще одно приятное предзнаменование – пупок чешется к вкусной трапезе. Будете приглашены в гости, окажетесь в ресторане или хозяйка встретит богатым столом. Готовьтесь к празднику живота и получайте удовольствие.

Примета по дням недели

Важное значение имеет — в какой день недели чешется пупок. Рассмотрим по порядку:

  • понедельник: новое знакомство и влюбленность;
  • вторник: предстоит нежданная встреча с приятными людьми;
  • среда: ждите бурных страстей и головокружительного романа;
  • четверг: печальное известие;
  • пятница: беритесь за любое дело – все будет успешно;
  • суббота: ждите радости, веселья, моря улыбок;
  • воскресенье: готовьтесь, вам преподнесут приятный и неожиданный сюрприз!

Если чесание преследует всегда и переходит в другие, более неприятные ощущения, боли, отеки – срочно обратиться к врачу и пройти обследование. Ведь причины могут крыться и в здоровье человека. Но даже если с самочувствием все в порядке, не нужно слишком углубляться в приметы. Живите на позитиве, ожидайте от судьбы только добра, счастья и госпожа Фортуна обязательно окажется на вашей стороне!

Статья по теме:  К чему чешется переносица носа - приметы

Читайте также:
Примета — чешется голова
Чешется мизинец на правой руке
Чешется язык примета
Чешется под носом — примета

Насколько полезной была эта статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить это!

Средний рейтинг 4.1 / 5. Подсчет голосов: 16

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button