Народные поверья

К чему ломается ноготь — приметы

Для женщины красивый маникюр очень важен, ведь он является неотъемлемой составляющей образа. Когда ломается какой-то ноготь, портится настроение, теряется уверенность в своей неотразимости. Но сломавшийся ноготь – это знак, который посылает судьба, чтобы предупредить о надвигающемся событии.

Приметы о сломанных ногтях:

  1. На большом пальце правой руки – решения нужно принимать с осторожностью, продумывая каждую мелочь, иначе все планы провалятся. Кроме того, следует обратить внимание на поставленные цели, возможно, в них придется внести коррективы.
  2. Левой – если на пути к поставленной цели имеются препятствия, то они скоро уйдут. Можно спокойно воплощать свои желания в жизнь.
  3. На указательном правой руки – к проблемам на работе, конфликтам с сотрудниками и вышестоящим руководством. Те, кто занимается собственным делом, испытают проблемы с заключенными договоренностями.
  4. Левой – череда мелких неурядиц на работе появится как нельзя к стати, согласно приметам. Благодаря неприятностям всплывет множество недочетов в работе, которые необходимо исправить.
  5. На среднем правой руки – вскоре предстоит длительная командировка, которая наполнится множеством трудностей. Все их можно преодолеть, если не опускать руки. Для людей преклонного возраста сломанный ноготь предвещает болезнь.
  6. Левой – путешествие ожидается в ближайшее время, которое будет наполнено позитивом, веселыми попутчиками. Отдых порадует приятными впечатлениями. Человеку в пожилом возрасте это сулит избавление от болезней.
  7. На безымянном правой руки сломался ноготь – плохая примета, сулящая конфликты с любимым человеком, выяснение отношений. Этот период будет весьма продолжительным. Если не попытаться решить проблемы, то отношения закончатся разрывом.
  8. На левой – появится благая новость, касающаяся материальной стороны жизни. Возможно, будет получена премия, увеличена зарплата, либо судьба подарит побочный одноразовый доход.
  9. На мизинце правой руки – предстоят крупные траты, которые не принесут пользы. Следует аккуратнее обращаться с финансами, чтобы бюджет не пострадал. Желательно некоторое время не совершать крупных покупок.
  10. На левой – хорошая примета, сулящая большую любовь. Вскоре состоится встреча с потенциальной второй половинкой. Нужно не упустить ее, чтобы жизнь наполнилась радостью и счастьем.
Статья по теме:  Мыло в приметах и поверьях

Не стоит переживать из-за сломавшегося ноготка, ведь благодаря этому событию появляется возможность обновить маникюр.

Читайте также:
10 старинных примет о младенцах
К чему чешется мизинец на правой руке
Народная примета — чешется голова
Приметы: к чему ломаются и цветут ногти

Насколько полезной была эта статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить это!

Средний рейтинг 4.5 / 5. Подсчет голосов: 2

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button