МирТуризм

Лучшие развлекательные мероприятия по всему миру

Посмотрите на список самых интересных мероприятий для туристов, которые путешествуют не только для изучения достопримечательностей страны, но и для участия в экстремальных мероприятиях, которые сделают их воспоминания о поездке незабываемыми.

Путешествие в базовый лагерь Эверест в Непале

Марш в базовом лагере Эвереста в Непале может стать самым захватывающим приключением в вашей жизни. Маршрут следующий: Катманду — Лукла — Кхумбу — Базовый южный лагерь. По пути вы насладитесь великолепными видами на заснеженные горы, которые захватят ваше дыхание и у вас будет возможность увидеть Кхумбу, столицу базара Шерпа — Намче и многочисленные буддийские монастыри.

Прогулка на Великую Китайскую стену

Самая длинная искусственная структура в мире простирается на 10 135 км к востоку от Шанхая и к западу от Лоп Нур. Прогулка по Великой китайской стене — отличный способ погрузиться в историю, культуру и захватывающие дух виды, которыми изобилует страна. Для этого марша требуется физическая сила и выносливость, поскольку маршрут тяжелый.

По следам инков в Перу

Прогулка в 45 километрах от Перуанских Анд, вы достигнете конечной цели своего путешествия — к удивительным развалинам давно забытого города Инки — Мачу-Пикчу. Вы можете чувствовать себя как Индиана Джонс, махая мачете, чтобы срезать окружающие листья, создавая выход из пышной растительности субтропических джунглей. Вам придется пересечь глубокие овраги, подняться по длинной и крутой лестнице и пройти через полуразрушенные коридоры, построенные инками тысячи лет назад.

Поездка на верблюдах в Марокко

Вы можете отправиться к новым приключениям — прогуляться по пустыне Сахара с верблюдом. Ваш опыт может начаться с Макареша — начала древних верблюжьих троп через пустыню Джебель-Сахро и покорения дюн Эрга Чеби, останавливаясь каждую ночь вокруг огня, окруженного пальмовым оазисом.

Статья по теме:  Государства с наибольшим количеством казней

Парный прыжок в Англии

Сцепление с парашютом в парах — это прыжок с высоты до 3657 метров вместе с инструктором, который заботится о вашей безопасности. Вы не обязаны беспокоиться или заботиться о чем-либо, кроме как наслаждаться опытом.

Посетите южноафриканскую подводную панораму

Забудьте о фильме «Челюсти», вы испытаете невероятное приключение, если посмеете отправиться в подводную клетку, с кислородным резервуаром на спине, вы увидите сияющие белые зубы акулы, которые будут кружить вокруг вас, их черные глаза и массивные туловища в форме торпед.

Банджи-джампинг

В Зимбабве вы можете оценить и полюбоваться прекрасным водопадом Виктория в Зимбабве. Более смелые и отважные могут прыгать с банджи с моста рядом.

Экскурсия на велосипедах в Калифорнии State Route 1

Существует мало маршрутов, которые сочетают в себе природные и рукотворные чудеса. Вы можете взять такой великолепный маршрут в штате Калифорния, на Роуд 1, которая соединяет Лос-Анджелес и Сан-Франциско и предлагает велосипедистам потрясающие виды на побережье и панорамные виды на горы.

В гонке с быками в Испании

Одно из экстремальных событий, с которыми вы можете столкнуться в Испании, — это пробежка, организованная во время фестиваля в Сан-Фернине в Памплоне. Цель мероприятия, наполненного высокими дозами адреналина, заключается в том, чтобы убежать от быков, скрываясь на соседних улицах.

Ледяная рыбалка в Канаде

Если вы когда-либо мечтали поймать рыбу прямо из отверстия, пробуренного на льду, попробуйте Онтарио, Канада, где обитает 1/4 пресноводных рыб в мире — форель и другие представители морской фауны.

Насколько полезной была эта статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить это!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Статья по теме:  Апшеронск, термальные источники, база отдыха Водолей

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button