Мир

10 навыков, которые сохранились от далеких предков

Если вы возьмете горожанина и отправите в деревенские условия, ему, вероятно, будет чрезвычайно трудно выжить.

Современный образ жизни делает людей чрезвычайно зависимыми. Они зависят от автомобиля, супермаркета, технологии и т. д. Вы можете продолжать перечислять.

Следующие 10 навыков выживания просты. Хорошо этому учиться, чтобы вы не попасть в трудные ситуации, когда отправляетесь в деревню, а ближайший магазин находится в нескольких милях от вас.

Выращивание пищи

1. Выращивание пищи

Во время Второй мировой войны была начата кампания по стимулированию населения поддерживать сады дома. Эти овощные сады необходимы для облегчения потребностей семьи в питании. Во время войны продовольственные запасы чрезвычайно ценны, и часто тонны еды экспортируются в места битв.

В настоящее время вы можете думать о создании небольшого сада на балконе или во дворе, если живете в доме. Не бойтесь и цветов. Они прекрасны, но только их не едят.

Животноводство

2. Животноводство

В наши дни есть люди, которые выращивают животных. Однако в городе это невозможно. Взять собаку, котенка и декоративного кролика — одно. Другое дело — выращивать животное, которое вы подадите на стол в свое время.

рыбалка

3. Охота и рыбалка

Есть еще люди, которые любят охотиться на животных. Это умение — не просто хобби. Это навык выживания. Несмотря на отрицательные оценки, правда заключается в том, что никто не гарантирует, что не будет времени, в котором это не станет ключом к вашему выживанию.

закрутки

4. Сохранение продуктов питания

В нашей стране сохранение практикуется либо бабушками и дедушками, либо молодыми людьми, которые продолжают свои традиции и любят русскую кухню. Во всем мире, однако, меньше и меньше
людей занимаются консервами.

Статья по теме:  Самые дорогие квартиры в Монако

Кузнечное дело

5. Кузнечное дело

Это сложно, но вы можете изучить это искусство через видео в Интернете. Вы найдете много тонкостей и даже можете заинтересоваться. Если электричество отключат, единственными людьми, которые могут ремонтировать металл, станут кузнецы.

Травяная медицина

6. Травяная медицина

Сегодня вы ходите в магазин и покупаете травяной сбор, бутылку экстракта и так далее. Можете ли вы, однако, опознать траву в лесу? Вы знаете, для чего она используется? Как хранить травы?

Верховая езда

7. Верховая езда

Вы не можете воспринимать это как навык выживания, но на Диком Западе потерять лошадь было эквивалентно смертной казни. Почему? Поскольку, когда у вас нет лошади, вы буквально беспомощны.

Сегодня лошади являются хобби, спортом, терапией.

Плотничество

8. Элементарные столярные работы

Плотничество — это навык, который является основой изготовления мебели и других предметов домашнего обихода.

Ремонт

9. Ремонт

Все чаще западные общества превращаются в полных потребителей. Они используют устройство или предмет. В тот момент, когда они изнашиваются, они выбрасывают его и покупают новое.

Нам не нужно так агрессивно относиться к ресурсам, которые предлагает природа. Возможность ремонта великолепна, будь то сломанное устройство, ваза, рваная одежда и т. д.

 Доить молоко

10. Доить молоко

Можете ли вы доить корову? Это легко выглядит, но немногие действительно знают, как это сделать.

Читайте также:
Интересные факты о Луне
Швейцария — лучшая страна для иностранцев
Новые люди — создание нового общества

Насколько полезной была эта статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить это!

Средний рейтинг 5 / 5. Подсчет голосов: 1

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button