Народные поверья

Нитка на одежде примета

Прилипшая к наряду нитка может свидетельствовать о неаккуратности человека, но такая находка указывает, что скоро в жизни что-то изменится в хорошую или в плохую сторону. Зависит это от цвета нити.

Приметы о нитке, найденной на одежде:

Синяя нить

Обнаружить на пальто или на другом одеянии нить насыщенного синего цвета – к расставанию с избранником. Причем это может быть окончательный разрыв, либо же вторая половинка уедет в длительную командировку, путешествие. В любом случае это привнесет в жизнь слезы, печаль.

Желтая (золотая) нить

Желтую или золотую – к дальней поездке. Насколько она будет длинной, зависит от длины нитки. Если же она запутана и имеет узелки, то во время путешествия будет много неожиданностей и неприятных моментов. Прямая нить сулит спокойную поездку, наполненную положительными впечатлениями.

Красная нить

Красного цвета – хорошая примета, сулящая знакомство с будущей второй половинкой. Избранник ворвется в жизнь, наполнив ее страстью, позитивом. Несмотря на то, что он не будет обладать какими-то особыми качествами, жизнь с ним продлится долго, сопровождаясь благополучием и счастьем.

Читайте также:
Красная нить — мощный оберег или миф?

Коричневая нить

Коричневую нить обнаружить на одежде – плохая примета, сулящая появление массы проблем, связанных и с личной жизнью, и с работой. Стоит опасаться происков недоброжелателей.

Зеленая нить

Зеленую – к событию, которое ожидается уже много лет, но вот-вот произойдет. Оно принесет много радости и везение.

Черная нить

Черную – дурной знак, предвещающий появление разногласий с коллегами по работе, домочадцами и любимым человеком. В жизнь надолго войдут ссоры, стресс. Придется постоянно с кем-то выяснять отношения. Если вести себя при этом уравновешенно, стараться не поддаваться на провокации, то черная полоса быстро пройдет.

Статья по теме:  Приметы и суеверия в полнолуние

Читайте также:
Черная нить на запястье: смысл оберега

Белая (серебрянная) нить

Белую или серебряную – хорошая примета, сулящая много новых знакомств с людьми, которые в будущем помогут решать серьезные проблемы. Кроме того, на жизненном пути встретится неординарный человек, он захочет стать близким другом и соратником. Стоит с ним сблизиться, так как этот человек никогда не предаст и не сделает гадость за спиной.

Серая нить

Серую – к безликим дням, наполненным хлопотами, работой, согласно приметам. Ближайшие дни будут безрадостными и серыми, как нить, найденная на одежде. Чтобы оторваться от бесчисленных дел, придется сильно постараться. Лучше всего это сделать, взяв отпуск и уехав на отдых в теплые края.

Девушки же считают, что найденная нитка – это предвестник появления нового воздыхателя, цвет волос которого должен совпасть с цветом пряжи. Однако остается непонятным, какой парень появится в жизни, если найти зеленую или синюю ниточку.

Будет интересно:
Народные приметы, которые должны соблюдаться после смерти
Разбитая ваза: приметы
Почему нельзя продавать свадебное платье?

Насколько полезной была эта статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить это!

Средний рейтинг 5 / 5. Подсчет голосов: 2

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button