Психология

Как организовать личное время, чтобы не спешить

Чувствуете ли вы, что жизнь движется быстро, как карусель, и вам нужно остановиться и выйти? Тогда тем более необходимо научиться организовывать время, чтобы жить сбалансированным и спокойным образом и не отягощаться постоянным напряжением и беготней.

Жить сознательно в наши дни сложнее, чем раньше. Быстрые вещи вокруг нас — фаст-фуд, быстрые машины, быстрые звонки, быстрые перерывы. Мы живем в мире, в котором окружают все виды товаров, но у нас нет времени их ценить. Спеша к следующей задаче, у нас нет времени разговаривать с нашими друзьями, родителями, созерцать природу или просто заботиться о себе.

Каково решение? Прочтите в следующих строках некоторые предложения для более сознательной и полноценной жизни без лишнего напряжения и спешки.

Как организовать свое время с семьей

Из-за всех домашних обязанностей, которые ждут дома, у нас нет времени обращать внимание на близких людей. Напряжение, связанное с необходимостью убираться и делать другие дела, не позволяет расслабиться и развлечься с детьми и супругами. Вот несколько советов, которые помогут сэкономить время для более приятных вещей.

~ Установите лимит времени перед компьютером
Вы проверяете почту каждые 2 часа? Знакомо. Установите 10-минутный предел, в котором вы точно знаете, что вы будете делать, и не оставайтесь перед компьютером ни минуты более — компьютер потребляет ваше время с семьей.

~ Использовать онлайн-платеж
Многие домашние и другие счета могут быть оплачены через онлайн-платеж. Некоторые по-прежнему не верят в этот метод, но это сэкономит вам время.

~ Положить все на свое место
Бесценный совет! Организация, которая экономит больше всего времени дома, — это порядок. Если у каждого предмета дома есть место и вы всегда знаете куда его вернуть, рассеяние будет уменьшено до абсолютного минимума и свободное время будет увеличиваться!

~ Просить помощь
Как говорится — если вы хотите быстро куда-то добраться — пойдите в одиночку; если вы хотите уйти далеко — идите вместе. Обычно из-за желания быстро делать все, мы делаем все сами и даже не хотим просить о помощи, потому что, объясняя, что нужно сделать, вы тратите немало времени. Коммуникативное удовлетворение, однако, больше, чем удовлетворение достигнутой цели. Попросите вашего мужа, ваших детей помочь, сделать что-нибудь вместе и превратите домашнюю работу в игру!

Статья по теме:  9 миллиардеров, которые контролируют экономику своих стран

Как организовать свое время на работе

~ Не попадайте в ловушку многозадачности
Наш ум активен не тогда, когда он простаивает, но когда он связан только с одной задачей. Когда мы сосредотачиваемся только на одной задаче, она концентрирует нас. Но когда мы пытаемся делать много вещей одновременно, ум истощается и энергия рассеивается. В итоге, вместо одной выполненной задачи есть 5 начатых и незавершенных, что создает ощущение безотлагательности и разочарования.

~ Сделать самое трудное
Мы это знаем, но не делаем. Начинаем с более простых вещей, потому что они делаются быстрее и у будет ощущение, что мы проделали большую работу. Да, но внутренний голос в то время говорит нам, что трудные задачи еще не начаты. В конце дня больше нет времени, и чувство незавершенной работы является одним из самых серьезных факторов. Итак — сначала начните с самых важных и сложных дел!

~ Предоставить буферный период
Примите, что все всегда может пойти не так и не ожидайте, что все произойдет точно так, как планировалось. Предоставьте еще 20 минут для встречи, потому что человек может опоздать. Выходите на 15 минут раньше на работу, потому что может быть пробка. Дайте себе больше времени.

~ Признайте, что вы не выполнили весь список задач
Будьте реалистичны, а не идеалистичны. Наше ожидание, что все пойдет отлично по графику, всегда будет приводить к разочарованию. Так возникает ощущение, что время ускользает между пальцами. Поэтому, даже если у вас есть список задач, считайте, что вы не можете его завершить. Почувствуйте огромное облегчение от возможности сделать что-то, чего нет в вашем списке, например, приготовить любимый десерт!

~ Используйте свое время на работе, чтобы развить себя
Почему мы чувствуем, что тратим наше время? Потому что понимаем, что, проводя эти 8 часов на рабочем месте, мы можем сделать что-то для себя, а не для компании. Любые ситуации, возникающие на работе, могут помочь нам стать лучшей версией самих себя. Если мы поставим свои личные цели в работу, это принесет большое удовлетворение. Например, можем перестать критиковать наших коллег, потому что понимаем, что это нам не полезно. Обучение организации нашего времени на работе — одна из таких задач, которые помогают саморазвитию.

Статья по теме:  Важность символов присутствующих во снах

Как организовать свое личное время

~ Сделайте паузу, прежде чем сказать «да»
У вас действительно есть время сделать то, что вы обещаете, чего другие хотят от вас? Подумайте, пока вы не скажете «да». Если не уверены, не давайте обязательств, которые придется выполнять в ущерб чему-то более значимому.

~ При необходимости укажите в своем календаре то, что вам нравится делать
Иногда единственный способ напомнить себе, что вещи, которые мы любим делать, не менее важны, чем список задач в нашем календаре — это добавить их в один календарь! Помните, что это имеет смысл в вашей жизни. Не всегда ставьте их на более низкий приоритет, чем куча дел по работе.

~ Спать на 1 час раньше и встать на 1 час раньше
Вместо того, чтобы ждать момента, когда ваши глаза закрыты и в полном истощении вы падете в постель, постарайтесь лечь на час раньше, чем этот момент. Это позволит вам расслабиться лучше и рано вставать на следующий день. Это даст часовое окно, чтобы насладиться выходным днем, чашкой теплого чая или хорошей книгой.

~ Делайте меньше вещей
Если вы делаете меньше, но действительно концентрируетесь покуда делаете, то почувствуете ощущение полноты и удовлетворения. Вам не нужно много делать. Лучше поместить свое сердце и душу во все, чего вы касаетесь. Это будет делать вашу жизнь необыкновенной.

~ Оставьте немного времени для саморефлексии и медитации
Часто мы рассматриваем время, когда могут быть медитация и духовная практика как свободное, потому могли бы сделать несколько задач из нашего бесконечного списка. Но тот, кто видит время для этого, имеет огромные преимущества во всех сферах своей жизни. Это лучший способ выйти из нескончаемой карусели. Возьмите, по крайней мере, полчаса в день, чтобы связаться с самим собой, почувствовать, ваше тело и то, чего жаждет душа. Помните, жизнь имеет более глубокий смысл, который нужно найти.

Статья по теме:  Вазэктомия, похороны и кокаин: что ищут в Google

Мы все должны выяснять, как организовать наше время, чтобы не торопиться. Наверное, эти предложения помогут немного замедлить ход и обратить внимание на действительно важные вещи. Мы должны постоянно спрашивать — сегодня люди вокруг меня счастливы? Как я сделал мир сегодня лучше? Я заметил красоту мира? Я показывал это другим? Или мне просто трудно в моем длинном списке задач …

Насколько полезной была эта статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить это!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button