Народные поверья

Вещи, от которых необходимо избавиться

Иногда в жизни каждого человека наступает черная полоса. Обычно, люди винят в случившихся бедах все что угодно, но только не себя. Они считают, что так сложились обстоятельства, их кто-то сглазил, а может, навел порчу. На самом деле, в ряде случаев надо винить себя, и свое отношение к ненужным вещам. Наверняка, у каждого человека в квартире имеется огромная масса ненужных вещей и предметов, засоряющих жизненный поток. Время от времени, каждая хозяйка проводит ревизию скопившихся вещей, грубо говоря, перекладывая их с места на место. Что-то не поднимается рука выбросить, о чем-то думается, что эта вещь когда-нибудь пригодится… Так происходит раз за разом, а ненужный хлам все прибавляется и прибавляется.

Если вы хотите, чтобы в вашей жизни процветало благополучие, необходимо хоть изредка проводить генеральную уборку, и безжалостно избавляться от ненужного барахла. Когда вы очистите свое жилье от мусора, будет открыт вход для чистого жизненного потока. Тогда порядок будет царить не только в вашем доме, но и в собственных мыслях, а это уже ключ к успеху.

От каких вещей надо избавиться

1. Разбитое или треснувшее стекло

Стеклянная посуда, окна, предметы интерьера, имеющие трещины и сколы, наполняют дом отрицательной энергетикой. Особенно, это касается зеркал. Еще с самых давних пор, со времени его изобретения, появилась примета, что ни в коем случае нельзя смотреться в треснувшее зеркало. Также не желательно пользоваться чужими старыми зеркалами, они собирают и аккумулируют энергетику своих бывших хозяев, не факт, что она окажется положительной.

2. «Мертвые» предметы

К ним относятся различные сухоцветы, искусственные цветы, чучела птиц и животных, птичьи перья, звериные рога, высушенные жуки, бабочки, насекомые. Все мертвое — некротическая сущность отжившего. Такие вещи несут сильную энергетику разрушения и увядания.

Статья по теме:  Народные приметы: почему остановились часы

Статья по теме: Вещи умершего человека: что с ними делать?

3. Одежда

Почти в каждой квартире можно найти вещи, которые уже давным-давно никто не носит, и носить не собирается. Такая одежда только занимает полезную площадь, а выбрасывать — жалко. В современном мире достаточно мест, где эти вещи могут пригодиться другим людям. Существует огромное количество благотворительных учреждений, где будут рады такому подарку, а одежда обретет вторую жизнь.

4. Предметы обихода, мебель, кухонная утварь

Предметы интерьера, ненужная мебель, чашки-ложки-поварешки — все вещи, которые не пригодились на протяжении нескольких лет и мертвым грузом занимают место, тоже лучше куда-нибудь отдать или выбросить. Не используемые вещи имеют свойство концентрировать в себе отрицательную энергию, оказывая негативное влияние на своих владельцев.

5. Остановившиеся часы

Один из самых сильных негативных знаков. Такие часы символизируют остановившееся время. Их надо сразу отремонтировать, или дать им вторую жизнь. В руках умельцев различные часы превращаются в эксклюзивные вещи. Если нет желания заниматься поделками и не хочется ремонтировать — часы надо без сожаления выбросить. Недаром существует примета, что часы нельзя даже преподносить в подарок, особенно родным и близким людям.

Ботинок тянет собачка

6. Вещи, потерявшие пару

Иногда самым таинственным образом куда-то исчезает одна лыжа, лыжная палка, туфля, тапок — все что угодно, и остается непарная вещь. Такие предметы определенно не нужны, и лучше от них сразу избавиться.

7. Старый веник

Метлы, веники — все это напрямую связано с легендами и приметами о домовых. Эти средства уборки отвечают не только за чистоту и порядок в доме, но и за финансовое благосостояние. Если веник поистрепался, его необходимо заменить. Облысевший старый веник приводит к убыванию материального достатка. Существует примета, что веник в доме надо содержать в чистоте, и ставить его широкой частью вверх, для привлечения богатства.

Статья по теме:  Нитка на одежде примета

8. Мелкий мусор

Различные фантики, бумажки, использованные билеты, ненужные газеты, журналы — весь этот ненужный мусор часто накапливается в карманах, сумках, кошельках, тумбочках. Бумажный мусор привлекает мелкие неприятности, создает ненужные хлопоты и суету.

Чаще проводите генеральную уборку в доме, не засоряйте свое жилище ненужным хламом, вовремя избавляйтесь от мусора, и тогда вы защитите себя от неприятностей и опустошения. После уборки можно зажечь свечи: они закрепят результат, и очистят жилье от накопившегося негатива.

Читайте также:
Какую энергию несут вещи в вашем доме?
Старые вещи в доме: что они хранят в себе на самом деле?
Ножницы упали на пол: о чем предупреждает примета?

Насколько полезной была эта статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить это!

Средний рейтинг 4.2 / 5. Подсчет голосов: 5

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button