Народные поверья

Паук в доме к чему — приметы и суеверия

Пауки – главный страх арахнофобов, коих немало на этом свете. И действительно, один только вид этого членистоногого вызывает неприятные эмоции у любого нормально человека, не считая тех, кто по причине места проживания и происхождения лакомиться ими на завтрак и обед. Итак, почему в доме появляются пауки и о чем сигнализируют.

Если дома поселились пауки – приметы

Конечно, сразу нужно определиться – в какой местности живет тот, у кого завелись членистоногие. Жителям Африки, Австралии и других южных стран просто приходится то и дело терпеть рядом с собой экзотическую фауну, потому как она там жила намного раньше них. Что касается жителей средней полосы, то тут все в порядке, наши маленькие «соседи» появляются не просто так, а со «смыслом».

Начнем с самого главного – что собой олицетворяют пауки. Согласно мнению наших предков, это искуситель, обволакивающий своими сетями грешников. А почему же он возникает в домах? Об этом расскажут древние суеверия.

Почему нельзя убивать пауков

  • Убить паука в доме – примета является неблагоприятной. Но рассмотрим, как произошло «преступление» в какое время, это было намеренное «убийство» или непреднамеренное?
  • Получилось так, что прихлопнули неприятного «соседа» с кучей ног и ужасной внешностью намеренно любым подручным средством – газетой, тапком, не имеет значения, вы сделали все, чтобы притянуть к себе неудачи.
  • Имеет значение время дня: убили днем – в семье будет разлад, ссоры, неприятности.
  • Убили вечером: материальное благосостояние под вопросом, надо бы быть поосторожнее с иными обитателями домовладения.
  • Убийство паука произошло случайно по неосторожности – ждите мелких неприятностей: слухи, сплетни, интриги посыплются как из рога изобилия, так что готовьтесь к массовой атаке злопыхателей. Но есть выход из ситуации – нечаянно придавленное членистоногое нужно аккуратно вынести за порог своего дома.
  • Придавить мелкого паучка – нагрянут дурные известия и касаться они будут подрастающего поколения. Такие они уж, наши сорванцы, ни дня покоя от них нет. Только и приходится воевать с их прихотями, баловством, плохими поступками.
  • Смахнули паука с головы или с плеч – для такого маленького существа это может быть фатальным действием, и он погибнет. Здесь могут возникнуть проблемы финансового характера – деньги будут утекать из дома как вода по причине чрезмерной расточительности. Задумайтесь о такой вещи, как экономика и живите по средствам.
  • Убили паука, который спокойно прогуливался по дому и оказался на вашем пути – ждите неудач. Ведь членистоногое торопилось с хорошей новостью, а вы «бац» и все. Так что, поступили как в Древней Греции – убили гонца с известием, вот и оставайтесь без важных сообщений, которые могли изменить течение вашей жизни в благополучное русле.
  • Убили паука во время плетения им своей паутины: ой, а вот тут уже совсем страшно. Не бойтесь, но древние предки утверждали, что это к появлению в доме потусторонних сил. Вероятно, насекомое плело защитный экран, а из-за ваших же действий не успело выполнить дело до конца. Вот, оказывается, почему нельзя убивать пауков дома, а мы и предположить не могли.
  • Совершено массовое убийство, то есть убили сразу несколько и больше пауков – грядут конфликты, причем острые и серьезные. Более того, они могут перерасти в драки.
Статья по теме:  Вещи, от которых необходимо избавиться

Убить паучиху с маленькими паучатами – рискуете получить разлад в романтических отношениях, возможно длительное расставание.

Паук дома примета
Источник: depositphotos.com

Пауки в доме — приметы

Люди относятся к постоянным членистоногим обитателям домов неоднозначно. Большинство боится пауков, старается очистить от них дом. Эти насекомые являются персонажами ужастиков, о них много написано в религиозных трактатах, эзотерике. Бывалые люди говорят, что, если много пауков в доме – примета указывает на большой объем негативной энергии. То есть, если у вас в доме много членистоногих – есть смысл задуматься о своей жизни, поступках, окружении. А теперь перейдем к тому – что означает видеть их в своем жилище.

  • Видеть паука – к исполнению желаний и счастью. Но есть народности, у которых убить 40 пауков означает отпущение всех грехов. Но, такая трактовка, кажется, уж слишком кровожадной.
  • Увидеть членистоногое в своем доме – согласно большинству суеверий разных народов – к удаче. Примета означает улучшение здоровья, финансового благосостояния, успех во всех начинаниях, в бизнесе и т. д.
  • Паутины в основном насекомые вьют в углах комнат и это не зря, ведь именно там скапливается негатив, а паутина полностью его нейтрализует.
  • Паучок на кухне – в доме могут возникнуть проблемы семейного характера.
  • Есть еще одна примета, по которой данное насекомое может появиться в качестве вестника об измене одного из супругов (намек – это мужская половина ведет себя не достойно).
  • Заметили паука в ванной – из дома ручьем утекают деньги, кто-то слишком расточителен и тратит средства на всякую чепуху. Или ожидаются большие растраты по причине внезапных происшествий.
  • Обнаружили насекомое в спальне – отлично, тут можно радоваться и выдохнуть. Пару, обитающая в стенах этой комнаты, ожидает счастье и сильные чувства. Гармония будет длится долго, всем на зависть.
  • Ползающий по коридору паучок – предупреждение и очень важное! Вот-вот на пороге вашего жилища появиться плохой, злой, завистливый человек способный испортить всю вашу жизнь. Вероятно, паучок решил встать на защиту ваших интересов, та что не губите его за это.
  • Плетение паутины не в углах, где попало – вести придут недобрые, хранитель домашнего очага предупреждает вас. Членистоногое выглядывает из своей паутины – загадывайте желание, и оно обязательно сбудется.
Статья по теме:  К чему дарят розы девушке – приметы

Паук поднимается вверх

Если насекомое ползет вверх – ждите сбычи мечт, все будет хорошо. Паук прогуливается в шкафу по одежде – предстоят приятные покупки.

Паук попускается вниз

Ползающее вниз к полу членистоногое – к неприятностям, гуляет по потолку или полу – к небольшим финансовым потерям.

Бежит на встречу

Бегущий навстречу к знакомству с хороши человеком, опустился на вас – большая удача.  Над кроватью сплел свою паутинку и нависает над вами – к ссоре. Застывший словно «сел» на одном месте — получите прибыль, но тут же ее кому-то передадите. Сидящий на стене паучок указывает на скорые счастливые изменения в жизни.

Если увидеть паука утром, днем, вечером или ночью

  • Важное значение имеет и время суток, в котором увидели неприятного обитателя дома. Утром: не бойтесь предстоящих событий, они будум в любо случае вам на руку.
  • Днем: отличный знак, особенно, если насекомое ползет вам навстречу.
  • Вечер – ждите притока денежных средств.
  • Ночью: здесь над бы быть поосторожнее, сам понимаете, по ночам ничего хорошего случаться не может.
Паук дома примета - на плече у человека
Источник: depositphotos.com

Большой черный и белый паук дома

Примета напрямую зависит от цвета. Белый указывает на все позитивное – придут добрые, счастливые известия. Черный, напротив, сулит неприятности. Если крупное членистоногое – и известия будет более существенным.

Но как бы там ни было – не нужно убивать пауков, дабы не навлечь на себя бедность и болезни. Существует только одна ситуация, при которой придавить насекомое не будет считаться грехом – если оно свило паутину на иконе. После этого помолитесь, попросите прощения, здравия и благополучия. Небеса услышат и все будет в порядке!

Читайте также:
Почему нельзя убивать пауков

Насколько полезной была эта статья?

Статья по теме:  Когда нельзя смотреть в зеркало? Главные запреты

Нажмите на звезду, чтобы оценить это!

Средний рейтинг 5 / 5. Подсчет голосов: 2

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button