Народные поверья

Приметы для незамужних женщин: что вам не стоит делать, чтобы не проворонить свое счастье

Если желание выйти замуж и притянуть к себе достойного мужчину слишком велико, следует обратиться за помощью к народным приметам и поверьям, – и тогда все ваши желания обязательно сбудутся. В этой статье вы узнаете, что может вам помешать получить предложение руки и сердца, а также сможете узнать, как навсегда поменять свою жизнь, естественно, в лучшую сторону.

Одежда и аксессуары

Народные приметы говорят о том, что нельзя надевать чужое свадебное платье и, тем более, не следует смотреться на свое отражение в зеркале. Даже невесте для того, чтобы взглянуть на себя, необходимо снять что-то из предметов своего наряда, так как есть поверье, что если невеста взглянет на готовый образ, это отпугнет счастье от молодой семьи и притянет беды. Лучший выход – спросить подругу или маму нужно ли что-то подправить.

Еще одно правило гласит, что нельзя примерять свадебное платье до того, как было получено предложение руки и сердца. Если же вы все-таки примерили наряд, то вам следует подготовиться к тому, что следующие годы жизни своей церемонии у вас не будет. Особенно не рекомендуется перешивать чей-то наряд в вечернее платье, так как вы забираете себе чужое семейное счастье, а свое отталкиваете.

— Хорошей приметой является подарок в виде пары обуви от ваших подруг. Это говорит о том, что скоро вы выйдете замуж.

Кольца
Изображение Free-Photos с сайта Pixabay

— Не носите кольцо на безымянном пальце. Безымянный палец предназначен для ношения обручального кольца, поэтому если вы носите на нем украшения, вы занимаете место, что мешает встретить вам своего избранного и выйти замуж. Также нежелательно одновременно носить на себе серебряные и золотые украшения. Это может привести к тому, что личная жизнь станет запутанной и не приведет вас к венцу.

Статья по теме:  Пуговица – приметы и поверья

— Нельзя делать себе макияж, поправлять прическу или прихорашиваться, когда рядом находится мужчина. Ежедневные ритуалы красоты – это женское таинство, именно так его рассматривали наши предки. Издавна он окутан магией и хранит в себе множество секретов, которые не стоит раскрывать мужчинам. Они должны думать, что вы красивы, не прилагая для этого больших усилий.

— После заката солнца не стоит стричь волосы и ногти. Существует поверье, что волосы и ногти хранят женскую энергию, этим действием вы можете «отстричь» себе счастье, а также заблокировать любовь, которая могла бы прийти в вашу жизнь. Кроме того, состриженные ногти следует выбрасывать в воду.

Бытовые приметы

— Нельзя передавать и принимать вещи через порог. Народные поверья, связанные с порогом, занимают отдельное место у наших предков, их количество невозможно сосчитать. Порог считался местом перехода между нашим и потусторонним миром, именно с этим связано то внимание, с которым люди старались к нему относиться.

Дом – святое место для каждой семьи, потому и была придумана поговорка «не выноси ссор из избы», то есть все, что происходит в доме, не должно стать известно всем. Это касается не только ссор, но и благоприятных событий. Отсюда можно сделать вывод, что, если вы не хотите отдать свое счастье или забрать чужое несчастье, не следует передавать что-то через порог. Для этого всегда есть возможность выйти из дома или войти в него.

— Нельзя ждать кого-то на пороге. Это касается людей, у которых еще нет пары. Всегда просите разрешения зайти в комнату или на кухню, даже если вы зашли всего на пару минут, иначе вы можете так и остаться одинокими. Данная примета относится как к парням, так и к девушкам.

Статья по теме:  Народные приметы к скорому приезду родных
Красивый дом
Изображение Solomon Rodgers с сайта Pixabay

— Не приглашайте мужчин в дом, если в нем не прибрано. Издавна считается, что хорошая жена должны быть хозяйственной, содержать дом в чистоте и порядке, из этого вытекает и примета. Мужчина не должен видеть потенциальную жену не в том свете.

— Не стоит прибирать дом, направляясь от окна к двери. Таким способом вы можете своими же руками вымести счастье, удачу и любовь, которые находятся в вашем доме. К тому же закроете и проход для сватов, которые хотели бы прийти к вам, чтобы сосватать своего сына.

— Нельзя делать уборку и работать в воскресенье. Наши предки считали седьмой день недели священным. В этот день следовало отдыхать, посещать церковь и баню. Любая активная деятельность в воскресенье была непозволительна и даже греховна. Особенно это касалось девушек, которые еще не вышли замуж.

— В процессе уборки нельзя ходить по мокрому полу. Передвигаясь по мокрому полу, бытует поверье, можно оттолкнуть своего возлюбленного, так что он не скоро встретится на вашем пути.

Девушка на подоконнике
Изображение Nico Boersen с сайта Pixabay

— Не стоить сидеть на подоконнике. Если у вас есть желание в ближайшее время выйти замуж, то народные поверья советуют найти другое место для отдыха, так как привычка сидеть на подоконнике может стать причиной отсутствия суженого у девушки.

— Нельзя садиться на угол за столом. Существует примета, что, если молодая девушка будет сидеть на углу, то брак не состоится еще 7 лет, поэтому следует отказаться от этой затеи и найти себе более благоприятное место. Также не стоит шумно себя вести и привлекать излишнее внимание.

— Не стоит убирать крошки со стола рукой или бумагой. Подобное действие может привести беду и несчастье в дом. Для того, чтобы их избежать, протирайте стол только специально отведенной для этого случая тряпкой. Этими же принципами следует руководствоваться при уборке пыли или любой другой грязи в доме.

Статья по теме:  Обряды на Ивана Купала

— Фиалка и олеандр – растения, которые не стоит держать у себя в качестве комнатных, так как они могут отпугнуть вашего суженого. Для того, чтобы обрести женское счастье, народные приметы советует посадить у себя дома пионы – они притягивают в жизнь девушки возлюбленного, который подарит ей счастливую жизнь.

— Младшая сестра не должна выходить замуж раньше старшей, так как это нарушит последовательность в роду и приведет к тому, что одна из сестер останется навсегда несчастной и проведет свою жизнь в одиночестве.

Читайте также:
Что, согласно приметам, нельзя дарить на день рождения?
Почему нельзя мыть посуду, когда вы в гостях — приметы
Свадебное платье на незамужней – сонник

Насколько полезной была эта статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить это!

Средний рейтинг 5 / 5. Подсчет голосов: 2

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button