Народные поверья

Народные приметы, связанные с кухонным ножом

Во многих эзотерических и Фэншуй практиках острые предметы считаются мощнейшими источниками отрицательной энергии, которая скапливается на острие. А потому иголки, ножницы, пилочки, шило, копья, а также ножи должны храниться с соблюдением определенных магических правил.

Существует множество старых примет, связанных с ножами, и это неудивительно. Ведь издавна считалось, что этот предмет имеет очень тяжелую энергетику, которая способна принести вред человеку. Изначально нож выполнял роль оружия и только потом его стали использовать как кухонную утварь. Вот и получается, что этот предмет на самом деле имеет двуликий образ, а потому требует к себе особенного отношения.

Приметы про ножи

Нож, острие которого направлено на человека

Нельзя класть на стол нож таким образом, чтобы его острие было направлено на кого-то из присутствующих. Это может обернуться тем, что у этого человека появится негативный настрой в вашу сторону. Впоследствии между вами могут возникнуть ссоры и недопонимание, причем произойдет это на пустом месте, без какой-либо причины.

Нож на обеденном столе

Никогда нельзя оставлять ножи на ночь на столе. Все дело в том, что на его острие скапливается много негативной энергии, которая за ночь распространяется по всему помещению. В результате в семье начинают по непонятным причинам вспыхивать ссоры и скандалы, появляется недопонимание и ощущается сильнейший дискомфорт. А потому все ножи на ночь должны быть спрятаны в ящике, где хранятся столовые приборы.

Есть с ножа

Одна из известных многим народных примет, которая гласит, что тот, кто будет есть с ножа, со временем станет озлобленным и агрессивным. Человек попросту перестанет контролировать собственные эмоции и может вспыхнуть по любому, даже самому незначительному поводу. И опять же все дело в скапливаемом на на острие ножа негативе, который попадает в организм человека вместе с пищей.

Статья по теме:  Приметы про кактус: друг или враг?

сломанный нож приметы

Сломанный нож

Согласно старой примете, если нож ломается в руках человека – значит, он «перешел дорожку» какому-то духу, который таким образом показывает свою озлобленность. Эта примета предупреждает человека, чтобы в ближайшее время он был максимально аккуратным и острожным, поскольку есть огромная вероятность попасть в катастрофу или получить серьезную травму.

Когда падает нож

Если при использовании ножа он случайно выпадает из рук и падает – это означает, что в доме скоро появится толпа гостей. Если нет желания принимать у себя гостей, то необходимо совершить простой ритуал. Нужно поднять ножик и три раза стукнуть его рукояткой об стол.

А вот восточная философия говорит о том, что упавший нож свидетельствует о том, что Высшие силы отвели от человека возможную беду.

нож подарок примета

Нож в качестве подарка

Категорически нельзя принимать в дар или дарить самому этот предмет. Таким образом можно навсегда разругаться с человеком или жить в постоянной вражде. Но бывают случаи, когда нет возможности отказаться от такого подарка. Ведь таким образом можно обидеть человека, который вам дорог. А потому, чтобы нейтрализовать негативный посыл, который дает эта примета, необходимо дать дарителю несколько монеток в качестве так называемого откупа.

Читайте также:
Как задобрить домового
Народные приметы о яйцах

Насколько полезной была эта статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить это!

Средний рейтинг 3 / 5. Подсчет голосов: 2

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button