Здоровье

Продукты, которых следует избегать

Мы все знаем, как вкусно и легко приготовить пищу в наши дни, но что не все из нас понимают, почему это так вкусно? Чтобы достичь до того облика, который мы видим и того вкуса, к которому привыкли, еда подвергается большой обработке, такой как добавление искусственных ароматизаторов, красителей и других элементов. Они ужасно вредны для здоровья, многие оказывают очень вредное воздействие при регулярном потреблении, например, некоторые вызывают астму, сыпь, аллергии, гиперактивность и многие другие недуги.

Хорошо знать, какие продукты следует избегать, если вы хотите быть здоровыми, сохранять или улучшать результаты тренировок и чувствовать себя хорошо. Все знают как раздувается желудок и как тело реагирует на жареную и готовую пищу в целом.

Сначала тяжесть в животе и через некоторое время мы снова голодны. Это, с одной стороны, связано с тем, что еда очень бедна питательными веществами, которые необходимы организму, а с другой стороны, из-за добавленных веществ, которые заставляют тело увеличивать аппетит, чтобы люди стали покупать все больше и больше этой пищи.

Какие продукты стоит исключить из рациона

Расскажем про некоторые продукты, которых вам следует избегать, которые заполнены многими дополнительными веществами и являются источником пустых калорий. Вот некоторые из самых опасных продуктов в наше время.

Жареные продукты

Конечно, в первую очередь мы поставим все виды жареной пищи. Эта хрустящая и вкусная корка, образованная путем жарки, на самом деле очень опасна для здоровья. Сама термообработка и большое количество жира, которое используется для изготовления, — это как бомба для тела. Более-менее, когда готовят дома, но когда готовят где-то в фастфуде в ужасных условиях и маслах, которые используются много раз без санитарного контроля — это просто игра в русскую рулетку. На самом деле, когда используется обжаривание даже еда вкусная и полезная может стать канцерогенной.

Готовые продукты

Все готовые продукты в виде пюре, фрикаделек, пиццы, попкорна, тостов и сендвичей (и другие) ужасно вредны. Они готовятся быстро и для получения прибыли, а не для здоровья покупателя. Они являются источником многих вредных веществ, которые могут только повредить вашему здоровью.

Чипсы, закуски и подобное

Можем с уверенностью сказать, что в таких продуктах нет абсолютно ничего полезного. Кроме того, что они заполнены пустыми калориями, избыточными и вредными жирами, они также полны искусственных усилителей цвета и ароматизаторов, которые могут только помешать вашему здоровью.

Статья по теме:  Методы лечения и профилактики паразитарных инфекций

Сладости

Самый большой виновник ожирения — сладкие продукты содержат отвратительно много искусственных подсластителей, красителей и других элементов. Также перед нами снова только источники пустых калорий и, конечно же, транс-жиров. Советуем в следующий раз, когда вы «вознаградите» своего ребенка сладостями, прежде всего, подумать, является ли это хорошей наградой!

Алкоголь, газированные напитки и «натуральные» соки

Эти напитки заполнены вредными веществами, спирты очень вредны для организма, особенно низкокачественные, которыми рынок наполнен. Ароматические напитки производятся для получения прибыли — благодаря быстрой и недорогой обработке и в них нет ничего «естественного».

Что касается натуральных соков, то в настоящее время, если вы читаете содержимое лучших натуральных соков на рынке, можете быть удивлены количеством настоящего сока и добавленными консервантами с маркером «E» для производства плотного и вкусного сока.

Сахар

Правда в том, что организму человека не нужен сахар. Сахар в крови, который часто ассоциируется с количеством поступаемого сахара, на самом деле зависит от ряда других факторов: гликемического индекса съедаемых продуктов и собственного состояния вашего тела.

Рекомендуемый ежедневный прием такого сахара составляет около 30 граммов, что эквивалентно 10 кусочкам сахара (3 грамма). Подумайте об этом в следующий раз, когда вы покупаете готовые сладости или делаете варенье дома с 500 г сахара в рецепте!

Насколько полезной была эта статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить это!

Средний рейтинг 5 / 5. Подсчет голосов: 1

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button