Здоровье

Вы чувствуете, что заболели? Устраните грипп этими продуктами

Горло болит, чихаете уже десятый раз. Считаете ли вы, что слишком поздно спасти себя от наступающей простуды или гриппа?

Помимо лекарств самое лучшее, что вы можете сделать, это сосредоточиться на еде, которая будет стимулировать вашу иммунную систему и поможет ей победить вирус, прежде чем вы будете серьезно больны. Вот пять лучших продуктов для повышения иммунитета, когда ваше тело борется с началом простуды или гриппа.

клубника

Клубника, апельсины, помидоры

В то время как эксперты все еще не могут договориться о том, оказывает ли витамин С значительное влияние на симптомы простуды и гриппа, некоторые исследования показали, что он может фактически помочь предотвратить более серьезную болезнь.

Исследования показывают, однако, что больше пользы для здоровья, если вы принимаете его через продукты питания, а не таблетки. Используйте богатые витамином С фрукты и овощи.

Имейте в виду, что человеческий организм не может хранить этот витамин, поэтому жизненно важно, чтобы вы ежедневно получали его через свой рацион. Это будет действовать как иммунный блок против любых вирусов. Сосредоточьтесь на таких продуктах, как клубника, апельсины, помидоры и брокколи.

Куриный суп
Куриный суп

Куриный суп

Медицинские исследования показали, что куриный суп подавляет воспаление, снимая множество симптомов простуды. Это чудо также уменьшает выделения слизи в носу.

Добавление свеклы и овощей повысит целебную силу супа, а углеводы помогут увеличить энергетический уровень, а овощи обогатят его питательными веществами, которые помогут иммунной системе бороться с болезнями.

обезжиренное мясо

Чистое мясо

Хорошие уровни железа в организме необходимы для более сильной иммунной системы и наиболее эффективным способом использования этого микроэлемента является употребление в пищу обезжиренного мяса.

Это не только хороший источник железа, который легко поглощается телом, но также содержит большое количество цинка — еще один минерал, который борется с инфекциями. Поэтому, если вы чувствуете себя немного на грани болезни, съешьте кусочек красного мяса или мяса птицы, рыбы или моллюсков.

Зеленый чай
Зеленый чай

Зеленый чай

Китайцы разбирались в целебных свойствах этого чая в течение сотен лет и сегодня исследования подтверждают их: зеленый чай содержит антиоксиданты, которые могут увеличить эффективность иммунной системы, пораженной гриппом.

Статья по теме:  Продукты, которые сжигают абдоминальный жир

Мало того, что зеленый чай устраняет простуду, наша иммунная система также производит больше клеток, которые борются с бактериями и вирусами. Давайте не будем забывать, что зеленый чай содержит кофеин, поэтому, если вы думаете о том, чтобы дать его своим детям, не переусердствуйте — одной чашки в день достаточно, чтобы ощутить преимущества.

Чеснок

Чеснок

Мощные антиоксидантные свойства чеснока — настоящий противовирусный препарат, который может помочь предотвратить простуду и сократить продолжительность. Соединение аллицина (которое дает чеснок его характерный запах) дает реальные преимущества в борьбе против сезонного гриппа.

И вам не нужно есть чеснок в его естественной форме, чтобы чувствовать его преимущества — добавки, такие как порошок, масла и экстракты, обладают теми же целебными свойствами. Одного зубчика или двух в день достаточно, чтобы гарантировать редкие встречи с врачом.

Пчелиный мед

Пчелиный мед

Скорее всего, все вы помните, когда болело ваше горло, ваша мать или бабушка заставляли вас есть мед. И они действительно знали, что они делают. Исследования сегодня показывают, что мед может уменьшить кашель, уменьшая раздражение горла. Фактически, он более эффективен, чем большинство лекарств от кашля.

Было показано, что мед из гречихи обладает целебными свойствами. Не забывайте, однако, что дети в возрасте до 12 месяцев не должны есть мед из-за риска детского ботулизма.

Насколько полезной была эта статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить это!

Средний рейтинг 5 / 5. Подсчет голосов: 1

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button