Народные поверья

Сбежала из дома кошка или собака – к чему это?

Домашние любимцы есть у достаточно большого количества людей, в основном это кошки и собаки. Многим известно, что чутье и интуиция у наших четвероногих друзей развиты намного сильнее, чем у любого человека, следовательно, большинство ученых и специалистов рекомендуют прислушиваться и присматриваться к тем знакам, которые могут сказать кошки и собаки.

Уход из дома животных — приметы

Наиболее яркая и известная примета, связанная с этими животными – уход их из дома без видимой на то причины. Если кошка или собака покинули дом по собственному желанию (имеется ввиду не из-за того, что хозяин слишком жестоко обращался со своим питомцем или вовсе его выгнал из дома, а ситуации, когда животное без видимых причин вырывается на улицу, пытается покинуть дом) – это может сказать о надвигающейся беде. Стоит рассмотреть каждый случай по отдельности.

Если из дома пытается сбежать собака

Собаки считаются наиболее преданными домашними питомцами, и в том случае, если человек нормально обращается со своим четвероногим другом, не кричит на него, не бьет и не пинает, нормально кормит – собака вряд ли захочет покинуть дом. Особенно учитывая то, что такие животные являются собственниками и никогда не покидают территорию без видимых на то причин.

Собака на улице
Источник: depositphotos.com

Именно поэтому в том случае, если поведение питомца значительно изменилось, он начал лаять без причины и стараться покинуть дом каким угодно способом – стоит к нему прислушаться и покинуть помещение всей семьей. Ведь в большинстве случаев собаки ведут себя так только перед серьезным природным катаклизмом, например, перед землетрясением.

Кроме этого, такое беспокойное поведение может говорить о присутствии нечистых сил в жилище. Следовательно, в том случае, если питомец никак не хочет возвращаться в дом, даже ввиду отсутствия видимой опасности – стоит пригласить священника и почистить все помещения.

Статья по теме:  Можно или нельзя дарить часы?

Если из дома уходит кошка (кот)

Здесь мнения расходятся. Некоторые говорят, что, если из дома ушел кот (или кошка) в то время, как в нем был больной человек – он, скорее всего, в ближайшее время умрет. В особенности, если болеющий был его хозяином и с которым он проводил больше всего времени.

Однако другие говорят обратное – покидая дом, животное забирает с собой болезнь и само погибает. Как ни странно, но в большинстве случаев питомец и вправду умирает, а если и возвращается, то в очень плохом состоянии – тощий, голодный, облезлый. Возможно, эти питомцы и забирают себе болезнь, страдая вместо своего хозяина или даже умирая вместо него.

Читайте также:
Откуда взялись предрассудки по поводу черных котов
К чему воет собака?
К чему кот нагадил на кровать — приметы
Как в старину определяли погоду. Народные приметы
Что говорят приметы о чихании котов?

Насколько полезной была эта статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить это!

Средний рейтинг 4.4 / 5. Подсчет голосов: 5

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button