Народные поверья

Свадьба в ноябре. Преимущества и недостатки. Приметы.

Ноябрь – не самый популярный месяц для проведения свадеб. Деревья уже сбросили листву, погода все чаще дождливая, а столбик термометра стремится к нулю. Но поздняя осень не лишена своих прелестей, поэтому наверняка среди влюбленных пар найдутся ее любители, которых не остановит холод и сырость.

Преимущества свадьбы в ноябре

Погода – это не первое, что должно определять дату для заключения союза. Природа прекрасна в любой сезон, поэтому у ноябрьской свадьбы найдется масса преимуществ:

  • Спад очередей в загсы. Практически любая дата будет свободна. Возможно, пара хочет приурочить свою свадьбу к определенному дню. И для этого не будет никаких препятствий.
  • Открытие сезона распродаж на свадебные наряды для жениха и невесты. Это отличное решение для тех, кто ждет до последнего и не позаботился о покупке платья и костюма заранее. Экономия получится существенной.
  • Возможность провести атмосферную фотосессию. Яркими и сочными снимками, сделанными в солнечный день на цветущем фоне, никого не удивишь. А вот фото, сделанные в пасмурную погоду, отличаются особым шармом и романтичностью. Остается подобрать необычный фон, и свадебный альбом получится очень интересным.
  • Снижение цен на услуги ресторанов и фотографов, ведущих, декораторов и др. Организация свадьбы вне сезона обходится значительно дешевле, чем летом и в начале осени.
Свадьба
Фото с сайта pixabay.com

Недостатки свадьбы в последнем осеннем месяце

К минусам ноябрьского бракосочетания можно отнести такие моменты:
• Невозможность предугадать погоду. Из-за этого молодоженам следует позаботиться об одежде и обуви, а также зонтах.
• Короткий световой день. На роспись и проведение фотосессии всего несколько часов, поэтому нужно заранее определиться со временем.

Приметы ноябрьской свадьбы

Осень богата на приметы, связанные с заключением брачного союза. Ноябрь – не исключение. Снег и дождь в момент торжества – к счастливой и мирной жизни. Мороз в день свадьбы – первый ребенок пары будет крепким и здоровым. Если утром выпал снег, то невесте нужно пройтись по нему. Тогда она будет единственной у своего мужа.

Статья по теме:  Нитка на одежде примета
Букет невесты
Фото с сайта pixabay.com

Как организовать свадьбу

Ноябрь не богат буйством красок, поэтому над оформлением свадьбы придется потрудиться.

  1. Проведение выездной церемонии практически невозможно, поэтому основной акцент нужно сделать на месте, где будет происходить празднование. Ресторан стоит украсить осенними атрибутами: листьями, ветками рябины, тыквами, сезонными овощами и фруктами. Золотистые и багряные краски позволят забыть о серой погоде за окном.
  2. Прохладная погода дает возможность поэкспериментировать с нарядом. Длинные кружевные рукава на платье неуместны для летней свадьбы, а для ноябрьской – то, что нужно. Вместо банальной накидки можно подобрать классическое пальто. Оно будет выигрышно смотреться на снимках.
  3. Детали – вот что создает настоящую атмосферу. На фотосессии это могут быть пледы, зонты, необычный букет невесты. На праздничном столе – свечи, бонбоньерки в виде яблок или листьев.
  4. Кофе, чай и горячие блюда как никогда уместны. Поэтому их обязательно стоит включить в меню.

Проведение праздника в ноябре имеет множество плюсов. Не стоит ждать весны или лета, так как даже в такое время года можно организовать яркое и запоминающееся торжество!

Читайте также:
Славянская свадьба
Женитьба в мае: что говорят народные приметы

Насколько полезной была эта статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить это!

Средний рейтинг 5 / 5. Подсчет голосов: 1

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button