Обереги, талисманы

Славянский оберег — Звезда Руси

Этот оберег является одним из древнейших славянских символов, представляющий собой крайне сложный философский знак. В свое время он был невероятно ценен для древних славян, так как являл собой символ связи трех миров: прошлого, настоящего и будущего. Согласно поверьям, этот оберег усиливает связь с предками и потомками, при этом, оберегая своего обладателя, от всевозможных неудач и неблагоприятных событий.

Считается, что этот оберег является первоисточником магических знаков, появившихся намного позже него. И это неудивительно ведь он несет все самые благородные, важные начала и огромный тайный смысл, постичь который, дано не каждому.

Значение оберега:

Этот символ обозначает единение противоположностей (женского и мужского начал, начал земли и неба и т.д.). Сакральное значение оберега, глубинный смысл, который он несет, вполне можно назвать одним из важнейший, правильных, жизненно необходимых смыслов на Земле. Ведь он ставит выше всего не разрушение, а созидание.

Также этот оберег воплощает в себе единство трех составляющих: души, тела и духа. Вот в чем древние славяне видели смысл бытия.

Считается, что человек, приобретший амулет, навсегда обеспечил себя чувством уверенности, комфорта и защищенности, потому что, отныне он находится под покровительством, защитой божественных сил великого славянского народа.

От оберега исходит полезная женщинам энергия. Поэтому, юная девушка, купившая этот оберег, получит шанс встретить достойного жениха.

Женщине он прибавит рассудительности и подарит счастье в личной жизни.

Людям, уже состоящим в браке, он поможет защитить семью, дом и сохранить семейный очаг.

Мужчине этот оберег также принесет огромную пользу, так как, он способен принести удачу, улучшить мастерство в выбранной профессии. Также, этот символ дарует мужчине мудрость, благодаря которой, его материальное положение пойдет на лад.

Звезда Руси

Звезда Руси в обрамлении Солнца:

Этот оберег, заключенный в солнце, знаменует собой кузнецу Сварога (повелителя огня, бога-творца, заботящегося о людях, облегчающего их жизнь) и дарует своему обладателю огромную удачу.

Статья по теме:  Амулет волчий клык

Кроме того, этот оберег является символом самодостаточности и силы, ведь древний славянский народ, никогда не считал себя (как, например, христиане) рабами божьими, они не молись, и всегда верили только в себя.

Читайте также:
Алатырь как славянский оберег
Оберег Белобог у древних славян
Приснился топор: интерпретации разных сонников

Насколько полезной была эта статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить это!

Средний рейтинг 5 / 5. Подсчет голосов: 1

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button