МирТуризм

Страны с самым низким уровнем преступности

Западные страны вкладывают средства в обеспечение безопасности и комфорта своих граждан. Законы строго соблюдаются. Однако такие страны, как Великобритания и Франция, не входят в десятку стран с самым низким уровнем преступности. Соединенные Штаты занимают лишь 88-е место.

По оценкам ФБР и Всемирного банка, посмотрите на 10 стран с самым низким уровнем преступности.

10. Сингапур

Преступность и коррупция в стране не допускаются. В 1990-х годах Сингапур находился в авангарде казней. Теперь количество уменьшилось.

9. Бахрейн

Владение огнестрельным оружием запрещено, небольшое количество жестоких преступлений. Бахрейн очень привлекателен для иммигрантов из соседних стран, таких как Саудовская Аравия, где практикуются законы шариата, потому что страна более либеральная (есть бары, есть свинина, законы об одежде более открыты).

8. Грузия

Преступность в стране за последние три года растет, но все еще относительно низкая. В столице Тбилиси вы можете ходить одни вечером спокойно.

7. Люксембург

Существует проблема с карманниками в общественном транспорте, но общие серьезные преступления редки. Любопытный факт заключается в том, что проституция разрешена (хотя сутенерство и публичные дома).

6. Мальта

Несмотря на то, что это одна из самых густонаселенных стран мира, Мальта чрезвычайно спокойна и имеет низкий уровень преступности. У государства есть строгие законы о владении оружием и воры редко имеют его.

5. ОАЭ

Преступность низка. Интересно, что преступники часто оказываются западными туристами, которые нарушили некоторые консервативные законы, чтобы показать близость между двумя людьми (например, поцелуи, пляжный секс и т. д.).

4. Южная Корея

Менее 0,01% населения имеет огнестрельное оружие, поскольку закон этого не позволяет.
Опасности для граждан не так много от преступников, как от природы — тайфуны часто попадают на берега страны, существует опасность извержений вулканов.

3. Гонконг

Полицейские машины патрулируют круглосуточно. Здесь граждане и туристы могут чувствовать себя расслабленными.

2. Тайвань

Туризм является основным сектором экономики, с тем чтобы обеспечить безопасность и мир людей, что является приоритетом для властей.

Статья по теме:  Индия. Джайсалмер – Золотой город

1. Япония

В Японии почти везде вы можете спокойно ходить ночью. Проблема с атомной электростанцией Фукусима больше беспокоит безопасность граждан.

Насколько полезной была эта статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить это!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button