Туризм

Супер маленькие отели

У некоторых из них есть только одна комната, но это не мешает их неповторимому шарму.

Riad 9, Фес, Марокко

Riad 9
Riad 9

Когда Стивен ди Ренца, бывший директор моды Neiman Marcus Group, решает превратить свой дом в трехкомнатную гостиницу — эксперимент, который он обуславливает своим гостеприимством, — он понимает, что небольшое пространство – самое волшебное.

Ди Ренца оставила свою личную подпись в интерьере отеля — реконструированные стулья из парикмахерского салона, ручные сундуки, мягкие одеяла. Недавно был открыт ресторан, где шеф-повара имеют возможность продемонстрировать свои навыки.

Гости, большинство из которых являются родственниками владельца или известными людьми из мира дизайна, архитектуры и изобразительного искусства, собираются на ужин с мятным чаем или марокканским вином.

Alta Vista Suites, Санторини, Греция

Alta Vista Suites
Alta Vista Suites

Морской бриз встряхивает оливковые деревья, удивительный синий цвет на белом фоне зданий — все это видно с края бесконечного бассейна Alta Vista Suites.

Собственность поп-звезды Евровидения, отель был перестроен и теперь имеет три квартиры. Они расположены в трех древних пещерах — тихих укрытиях с ванными комнатами в турецком стиле.

Кровати огромные и мягкие, а сон — идеальный в тишине вашей собственной пещеры. В отеле нет ресторана, но подают завтрак из домашних блюд. На ужин вы можете попробовать работы известного греческого шеф-повара из свежесобранной рыбы и местных овощей. Вы можете съесть их на террасе рядом с розовым олеандром на фоне белых домов и синего моря, где рыбацкие лодки постепенно собираются для отдыха.

Cabrera Garden, Буэнос-Айрес, Аргентина

Cabrera Garden
Cabrera Garden

Снаружи, похоже, что это здание 1920-х годов не предлагает жилье. Но как только вы попадете внутрь, вы окажетесь в бутик-отеле, как будто из книги «Алиса в стране чудес».

Владельцы — польские и немецкие. После просторной и светлой гостиной на первом этаже, вторая ждет вас. Люкс Santa Rita — с антикварной мебелью и портретами польского художника. За ужином владельцы предложат вам блюда из самых современных ресторанов города. И нетрудно начать день с улыбки, когда веселая экономка Роксана прислуживает вам поджаренного яйцами и чашечкой крепкого кофе в сопровождении своего любимого попугая Тины.

Статья по теме:  Лучшие места для зимних каникул

Central Hotel & Café, Копенгаген, Дания

Central Hotel & Café
Central Hotel & Café

Есть замечательное датское слово — Гиггелиг, которым местные жители описывают что-то приятное, уютное и комфортное. И Central Hotel & Café, который, по их утверждению, является самым маленьким отелем в мире, — это очень Hyggelig.

Он состоит из комнаты площадью 12 квадратных метров. И под ним так же маленькое кафе. Пребывание здесь похоже на путешествие в каюте классического лайнера или поезде. Владелец отеля является сценаристом и предлагает своим гостям завтрак в одном из лучших кафе в этом районе, также принадлежащем ему.

Oyster Inn, Вайкики, Новая Зеландия

Супер маленькие отели

Эта небольшая гостиница на новозеландском острове Вайкики, в 35 минутах езды на пароме из Окленда, принадлежит Эндрю Гленн и Джонатан Рутерфорд. Здесь они создали философию жизни, а не гостиницу.

Атмосфера в стиле Хэмптон и во всех трех люксах, которые имеют свежий и просторный дизайн. В ресторане предлагаются рыбные блюда и самодельный лимонад, а на нижнем этаже есть магазин одежды и аксессуаров для пляжного отдыха.

Маленькая Онгава, Намибия

Маленькая Онгава
Маленькая Онгава

Для тех, кто интересуется идеей сафари, Маленькая Онгава — это вилла, расположенная глубоко в сухой части Намибии — Онгава, является привлекательным местом.

Наружный душ и кровати, частные бассейны и стеклянные ванные комнаты, все с видом на равнины, где львы, жирафы и черно-белые носороги, которые являются частью невероятного ландшафта. Серия деревянных мостов соединяет виллы с деревенскими шикарными и общими жилыми и обеденными зонами, где вы получите коктейль, рассказывание историй и здоровое питание.

De Waterzooi, Гент, Бельгия

De Waterzooi
De Waterzooi

Владельцы представляют характер традиционного фламандского таунхауса. Наверху каждый из элегантных апартаментов занимает целый этаж, с одной стороны открывается вид на замок Гравенстин и средневековые башни города — с другой. Номера упакованы с небольшими дополнениями, такими как соли Мертвого моря и уютные одеяла, чтобы согреть вас на террасе с видом на сад.

Статья по теме:  Аэростатик 2018, Beer Pong, замок викингов и красивое море

Каждое утро воробьи ссорятся вокруг гнезд птиц во дворе из оливковых деревьев, в то время как вы поедаете завтрак из жареных блинов с сиропом, колбасой и сыром и домашним йогуртом.

Медведь, Эй, Уай, Уэльс

Эй, Уай, Уэльс Супер маленькие отели

Обычная деревянная мебель в сочетании с ремеслами и яркими валлийскими одеялами — вот стиль «Медведя». «Мне нравится мир минимализма, — говорит бывший клерк Джон Паусон, который уходит с работы и возвращается в свой родной Уэльс.

Он отремонтировал исторический таунхаус и превратил его в двухзвездочный отель.

Desigh Republic Commine, Шанхай, Китай

Desigh Republic Commine
Desigh Republic Commine

Шанхайский район Цзинган стал модным в Китае после того, как он был заполнен большими ресторанами и барами. Отель расположен в бывшем британском колониальном полицейском участке и восстановлен китайскими дизайнерами и владельцами Нери и Ху. На первом этаже в его ресторане известный британский шеф-повар, а лондонский бармен смешивает коктейли в шикарном баре, третье — единственный гостиничный номер.

Он расположен в южной части здания и в номерах полно ретро-футуристической мебели. В отеле есть круглосуточное обслуживание дворецким и вы можете заказать блюда в номер из ресторана ниже.

Плюс один, Берлин, Германия

Плюс один, Берлин
Плюс один, Берлин

Прикосновение к подлинному Берлину — идея проекта Plus One Berlin. Он расположен в скромном жилом здании над турецким рестораном. Это студия стандартного размера, оформленная в стиле дизайнерского отеля.

Это результат воображения Клэр Фримен, бывшего менеджера по связям с общественностью в Design Hotels.

Мебель изготовлена из необработанной древесины, а стены — в нейтральных тонах. Веб-сайт отеля предлагает нетрадиционные услуги — вы можете выбрать одного из 35 берлинцев, чтобы организовать встречу — получить советы по городу, пообщаться или просто поговорить.

Статья по теме:  Достопримечательности Афин

Вкусный на Le Quartier Français, Франсуа, Южная Африка

Le Quartier Français
Le Quartier Français

Этот жизнерадостный отремонтированный дом является пристройкой знаменитого Le Quartier Français 53-го лучшего ресторана в мире.

В отеле есть четыре красочных номера со странными деталями, в том числе ретро-пишущая машинка. Они не оснащены мини-баром и не предлагают обслуживание в номерах, но вы можете искать приключения в пространстве соседнего гламурного коктейль-бара Le Quartier.

Les Chambres de Franz, Брюссель, Бельгия

Les Chambres de Franz
Les Chambres de Franz

Отель, расположенный в таунхаусе 1920-х годов, имеет три квартиры. Он находится недалеко от бутиков и галерей роскошного Place Brugmann.

Если вам нужны советы по покупкам, просто спросите у флорентийского владельца — в офисе на первом этаже есть знак «Пожалуйста, беспокойте нас».

Апартаменты находятся на верхнем этаже здания, которое было полностью отремонтировано в 2011 году. Самые большие из них — La Terrasse, в котором есть отдельная ванная комната и большая терраса с видом на внутренний двор — замечательное место для завтрака с выпечкой и кофе. В Le Studio есть кухня, а Le Grey — очаровательный чердак.

Honor & Folly, Детройт, США

Honor & Folly
Honor & Folly

Десять лет назад вы могли остаться в этой уютной ретро-шикарной гостиницы в центре Детройта и наблюдать, как птицы пролетают через разрушенную крышу.

Сегодня здание является примером перспективного будущего города. Владелец и дизайнер, бывший редактор журнала, Меган МакКуин. Он украсил свой отель предметам антикварного искусства и местных ремесленников — красочные керамические горшки в хорошо оборудованной гостевой кухне, пушистые шерстяные одеяла, расположенные на качающихся креслах и нежные балдахины над кроватями.

Насколько полезной была эта статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить это!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button