Обереги, талисманы

Убережет ли оберег автомобилиста?

В последнее время часто можно видеть в автомобилях всевозможные обереги в виде иконок, амулетов, крестиков и т.д. Однако, мало кто задумывается о том, как действует такая защита, и действует ли вообще.

Для создания оберегов используются все возможные предметы – древние шаманские маски, японские нэцке, четки, но в большинстве случаев автомобилисты предпочитают купить серебряную икону или крестик и разместить в своем автомобиле. Принято считать, что эти предметы являются защитой для водителя и для автомобиля, оберегают от несчастных случаев и ДТП. Водители берут с собой икону и верят, что теперь они под полной защитой. Но…

Поможет ли икона на дороге?

Почему же тогда практически в каждом автомобиле, пострадавшем при ДТП, если Вы внимательно смотрите автоновости, можно заметить икону? Возможно, обратная реакция? Или как иначе можно это объяснить? Здесь можно найти лишь одно обоснованное объяснение – обычно защиту обеспечить пытаются те люди, которые чего-то боятся. В данном случае речь идет об опасности на дорогах, ну а если человек чего-то боится, то это непременно с ним произойдет, и никакие амулеты и обереги изменить судьбу не смогут.

Икона в машине

Решение проблемы нужно искать в первую очередь в себе самом, верить в защиту от Бога можно только своим собственным сердцем, только в этом случае, Господь действительно позаботится о Вашей безопасности. Ну, а если в сердце таится страх, а вся надежда возлагается не на Бога, а на творение рук человека, то ни о каком чуде защиты речи быть просто не может.

Истинная вера, настоящий оберег

Обереги, иконы, крестики — это всего лишь символ веры, сама же вера должна быть не в оберег, а в Господа. Ну и кроме всего, не стоит забывать и о правилах дорожного движения, а также о правилах безопасности и подготовки автомобиля к поездке.

Статья по теме:  Хужинский оберег – уникальный и таинственный дар

Если надеяться просто на защиту, ничего при этом не предпринимая, то надежда может в любой момент оказаться несбывшейся. Например, положили в автомобиль иконку и смело начали превышать скорость, забыли о ремнях безопасности, да плюс ещё и выпили за рулём, пусть даже самую малость — о какой защите Всевышнего здесь вообще можно говорить, если человек сам смело провоцирует неприятности?

Икона в машине

Конечно вы можете купить икону, однако помните, что человек без веры, причем истинной веры в Бога, вряд ли может рассчитывать на защиту от неприятностей лишь потому, что у него в машине есть икона, амулет, оберег и что-то ещё подобное. Конечно, милость Господа безмерна, он может помочь как верующему, так и не верующему, но не стоит слепо верить в обереги, не имея даже представления о вере настоящей, искренней.

Помолитесь перед поездкой

Так как же можно быть уверенным в защите? Совет простой – каждый раз, когда садитесь за руль автомобиля, прежде чем вставить ключ в замок зажигания, помолитесь Господу от всего сердца, раскайтесь в грехах своих и попросите водительства и защиты в предстоящем пути, отпустите все свои мысли, проверьте автомобиль на исправность, пристегните ремни и внимательно следите за дорогой! И тогда процент риска будет точно сведен к нулю. Удачных дорог!

Читайте также:
Хорошие и плохие приметы для водителей
Народные приметы и суеверия, связанные с дорогой
Народные приметы для путешественников

Насколько полезной была эта статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить это!

Средний рейтинг 5 / 5. Подсчет голосов: 2

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Статьи по Теме

Один комментарий

  1. Вера в сердце вот спасение… Необходимо быть уверенным в себе и самое главное чтобы была ясность ума.
    Если ты пьян, у тебя плохой авто или ты устал очень сильно и хочешь спать, тебе ни один талисман не поможет…
    Да и молитва может 1% внимательности добавит…
    Высыпайтесь, отдыхайте перед дорогой и будет счастье.
    И проходите ТО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button