Диеты

Худеем с Вангой — Целебный чай для похудения

Ванга никогда не занималась глубоким изучением разнообразных трав и их свойств, но могла безошибочно подобрать нужные ингредиенты для действенных отваров. Она утверждала, что с ней общается сама природа, помогая определиться с выбором того или иного растения для приготовления снадобья. Это высказывание может показаться абсурдным, но снадобья, приготовленные ясновидящей, действительно помогали. Огромной популярностью пользуются настойки, помогающие избавиться от избыточного веса. Рассмотрим самые популярные из них.

Целебный чай и отвар для безопасного и эффективного похудения

Отвар из коры дуба

Единственным ингредиентом этого отвара является кора дуба. Ее требуется залить водой (порядка 300 мл) и довести до температуры закипания. После этого отвар нужно тщательно процедить и оставить немного настояться. Полученное средство необходимо выпивать как минимум 3 раза в сутки по маленькой чашке (90 мл). Какова же суть действия этого снадобья? Весь секрет содержат в себе особенные качества коры дуба:

Мочегонный эффект, способствующий быстрому выведению излишней жидкости, которая содержится в организме.

Выведение токсинов. Кора дуба содержит элементы, способные связывать и выводить из организма отравляющие вещества. Таким образом происходит качественное и естественное очищение.

Зверобой
Изображение NickyPe с сайта Pixabay

Зверобой

Измельченную траву зверобоя необходимо залить стаканом теплой воды, после чего поставить на малый огонь и варить в течение 2 минут. По завершению указанного времени отвар нужно процедить и оставить настаиваться. Полученное снадобье употребляется утром натощак каждый день.

Чая со зверобоем

Также Ванга рекомендовала употребление чая со зверобоем. Такой напиток оказывает тонизирующее и расслабляющее действие. Чай из зверобоя не только способствует похудению, но и предотвращает развитие депрессивного состояния, которое может вызвать бесконтрольный набор веса. Особенно ценен такой чай в зимний период.

Само слово «зверобой» походит, по предположению, от казахского «джеробой», что можно перевести как исцелитель ран. Лечебные качества этого растения были признаны человеком еще в давние времена. Зверобой богат аскорбиновой кислотой, витамином Р, каротином и никотиновой кислотой. Также эта чудесная трава обладает и бактерицидным действием. Отвар зверобоя способствует стимуляции работы желудка и кишечника, что означает более быстрое и качественное усвоение полезных элементов, полученных с пищей.

Статья по теме:  Японская диета. В чем ее суть?

Отвар дурмана

Обливание отваром дурмана способно оказывать быстрый эффект при похудении. Для изготовления этого средства необходимо бросить 100 г высушенной травы дурмана в кипящую воду и варить на малом огне. Спустя 5 минут приготовленный отвар нужно процедить. Обливание данным средством необходимо проводить ежедневно после приема душа в течение 3 дней.

Дурман
Изображение jhenning с сайта Pixabay

Отвар дурмана положительно сказывается на обмене веществ. Также настойка из этого растения оказывает успокоительное действие при нервных расстройствах, может применяться и как обезболивающее средство. В случае воспаления слизистой рта рекомендуется готовить полоскательную настойку из семян дурмана.

Пять советов от Ванги

  1. Человек неразрывно связан с природными стихиями, которые питают и наполняют энергией его организм. Использование различных целебных трав при болезни позволяет природной силе заняться исцелением организма. В то же время применение искусственных медикаментозных средств способствует закрытию связи между человеком и природой, что чревато губительными последствиями, поэтому использование натуральных ингредиентов с целительными свойствами предпочтительней, чем искусственно созданные порошки и таблетки.
  2. Чаще употребляйте чаи, настоянные на травах. Чай, приготовленный на основе сборов, способен насытить человека важными витаминами и элементами, которые быстро усваиваются, ведь они предоставляются организму из естественного источника.
  3. Пытайтесь как можно чаще ходить босиком. Таким образом, осуществляется профилактика проблем опорно-двигательного аппарата и налаживается энергетическая связь с землей. Так же происходит точечное массажное воздействие на стопы, на которых располагается множество областей, отвечающих за ту или иную функцию организма.
  4. Как минимум раз в неделю необходимо употреблять в пищу пшенную кашу, запивая ее очищенной водой. Регулярное употребление такой пищи способно избавить организм от вредных веществ.
  5. Перед едой обязательно мойте руки мылом, которое тоже должно быть сварено из природных компонентов. Это касается и всех применяемых средств гигиены, таких гели, скрабы, шампуни и т. д. Все это поможет быть значительно ближе к мощному энергетическому источнику.
Статья по теме:  Зима без набора килограммов

Читайте также:
Метаболизм — ключ к балансу в теле
«Магическая древесина», или в чем заключается магия деревьев

Насколько полезной была эта статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить это!

Средний рейтинг 2.2 / 5. Подсчет голосов: 5

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button