Гадания, будущее, магияЭзотерика

Что нельзя делать в страстную неделю?

Наступила страстная неделя. Это время, когда наступает самый строгий пост у верующих. Однако кроме него, существует немало моментов, которые следует знать тем, кто желает избежать неприятностей. Как известно, в страстную неделю, а по старому – страстную седмицу Иисуса предали, пытали и распяли.

Это было тяжелое испытание и для сына Божьего и для человечества. Поэтому в это время стоит воздержаться от некоторых вещей, даже светским, не религиозным людям. Так как если игнорировать страстную неделю, где каждый день имеет свое значение, можно навлечь на себя неприятности и беды. Глупый махнет на это рукой, и впоследствии будет вопрошать, за что ему несчастья. Умный примет к сведению.

Итак, что нельзя делать в страстную неделю:

  • Нельзя сквернословить, даже в шутку;
  • Запрещается ругаться, с кем бы то ни было, выяснять отношения, ссориться;
  • Не следует делать крупные покупки, они не принесут вам радости;
  • Воздержитесь от праздничных мероприятий, чтоб потом не лить слезы;
  • Даже если вы не соблюдали пост, рекомендуется придерживаться ограничений в питании хотя бы в страстную неделю. Особенно не следует употреблять мясо.
  • Нельзя отказывать в посильной помощи, если о ней просят;
  • Не носите нарядную одежду, одевайтесь скромнее;
  • Не причиняйте никому зла и обид.

Это легко сделать, если поддерживать в себе соответствующий настрой и уважение к сыну Божьему. В этом помогут молитвы и смирение.

Когда я говорю об этом своим близким, то зачастую встречаю раздражение, из-за того что им приходится ограничивать себя в привычной жизни. Однако стоит понять, что на самом деле, для нас это возможность очистить свое духовное тело и улучшить судьбу. Будет хорошо, если вы посвятите некоторое время молитве. Даже если вы не верующий человек, в чистый четверг стоит причаститься. Причастие в этот день, многим помогает избавиться даже от тяжелых недугов.

Статья по теме:  Магия финансов: как получить работу?

Самые строгие ограничения, следует соблюдать в страстную пятницу – день распятия и смерти Христа. Однако если вдруг получилось так, что вы не сдержались и нечаянно нарушили запреты, можно про себя попросить Иисуса о прощении и прочитать одну из молитв Господу Иисусу Христу.

Насколько полезной была эта статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить это!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Статьи по Теме

Один комментарий

  1. Страстная седмица в 2019 году.
    Начало: воскресенье, 14 апреля
    Окончание: суббота, 20 апреля

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button