Народные поверья

Что таят зеркала

Зеркала обладают особыми свойствами, которые известны человечеству с давних пор. С ними связано много примет и поверий, которые способны помочь, уберечь от бед. Итак, что же мы должны знать о зеркалах, чтобы правильно читать знаки судьбы?

Зеркало убережет от несчастий, если заключить его в деревянную раму и, вешая на стену, сказать: «Быть зеркалу оберегом, защитником от бед и напастей. Ему моей семье служить, нам без бед жить».

Тайны зеркала

Положительная сторона зеркал

Колдун не переступит порог дома, если зеркало в прихожей окропить святой водой и произнести такой заговор: «Святой водой зеркало окропляю, колдуну в свой дом путь преграждаю. Ему сюда не ходить, моих родных и меня не изводить».

Финансы

Надежным оберегом финансового успеха может стать очень маленькое зеркало, положенное в кошелек. Предварительно на растущей Луне его стоит 3 дня выдержать на подоконнике и заговорить такими словами: «Что на растущей Луне сказано, то обязательно сбудется. Зеркалу в моем кошельке лежать, финансам не утекать».

Защита дома с зеркалом

В доме никогда не случится пожара, если положить под половицу у порога или спрятать в углу у входной двери карманное зеркало, сказав:

«Зеркало лежит, не бьется, огонь моего дома не коснется. Мое слово тверже гранита, как загадала, так и будет».

Чтобы дорога была легкой

Дорога будет легкой, а возвращение домой быстрым, если положить на дно чемодана небольшое зеркало из родного дома и произнести:

«Зеркалу мой путь отражать, мне в дороге проблем не знать, от беды защититься, домой скоро возвратиться».

Защита от ДТП

Машина не попадет в ДТП, если зеркала на ней в полнолуние протереть белой тканью (потом ее надо сжечь) и так сказать: «При полной Луне, под звездным небом зеркала на моей машине протираю, оберег получаю. Зеркалам не биться, машине в беде не очутиться».

Зеркало оберег

Семейным оберегом может стать обычное новое зеркало, которое молодая семья купит вместе в свой дом. Повесив его, нужно произнести:

«Новой семье — новое зеркало, зеркалу наш брак оберегать, ссорам и разводам в нашем доме не бывать».

Чтобы экзамен прошел хорошо

Экзамен будет сдан успешно, а сделка удачной, если, отправляясь на столь важные мероприятия, положить в карман одежды круглое зеркало, заговорив его так:

Статья по теме:  Можно ли вешать зеркало напротив входной двери - приметы

«Зеркала круг, будь мне друг, в деле помоги, успех призови. Будет все так, как прошено, как мной загадано».

Зеркало и сглаз

Младенца никогда не сглазят, если в его комнате будет висеть зеркало, купленное крестной в день крестин и заговоренное ею такими словами:

«Зеркалу младенца хранить от помысла дурного, от глаза злого, от любой напасти. (Имя младенца) подрастать, сглазу не бывать».

Чтоб не заблудиться

Человек никогда не заблудится в лесу, если перед выходом из дома он скажет в домашнее зеркало такие слова:

«В лес снаряжаюсь, с зеркалом договариваюсь, мне помоги, от плохого убереги. Чтобы мне по тропинкам не плутать, к дому дорогу не искать».

Темная сторона зеркал

Старое зеркало

Если постоянно смотреться в старинное зеркало с поврежденной поверхностью, то можно потерять молодость и красоту. Чтобы этого не произошло, каждый раз, подходя к зеркалу, надо говорить:

«В зеркало смотрюсь, за свою красоту и свою молодость не боюсь. Зеркалу меня не победить, мне его силу заговорить».

Уберите из спальни

Человек будет страдать бессонницей, если спящим он отражается в зеркале. Лучше всего убрать из спальни зеркала, но, если этого не избежать, перед сном лучше произнести:

«В зеркале спящим отражаюсь, с Луной сговариваюсь, чтобы зеркалу мой сон не забирать, мне от бессонницы не страдать».

Треснувшее зеркало

Смотреться в треснувшее зеркало — потерять здоровье. Этого не произойдет, если после случайного взгляда в такое зеркало сказать:

«На зеркале трещину заговорю, здоровье сохраню. Зеркалу не быть битым, а мне — больным».

Не дарите зеркало на свадьбу

Нельзя дарить зеркала молодоженам, иначе их брак будет недолгим. Если кто-то преподнес молодой семье такой подарок, они должны передарить его кому-нибудь, либо нейтрализовать действие приметы, поставив у зеркала 3 зажженные свечи и сказав:

Статья по теме:  Разбитое зеркало. Заговор от несчастий

«Дар принимаем, нашей любви мешать не разрешаем. Зеркалу в нашем доме быть, но нашему браку ему не грозить».

Чтоб не утонуть

Велика вероятность утонуть, если уронить зеркало в водоем. Примета не сбудется, если после случившегося произнести такой заговор:

«Что в воду упало, то пропало. Зеркалу на дне лежать, со мной связь прервать, беде не случиться, от меня отлучиться».

Чужое зеркало

Повесить в доме чужое зеркало — принять на себя все беды его прежнего владельца. Лучше вообще такого не допускать, но если уж случилось, то нужно протереть поверхность зеркала и раму святой водой, произнеся:

«Чужую беду с зеркала сотру, ей меня не касаться, через зеркало ко мне не цепляться».

Советы поведения с зеркалами

Ночью, в полнолуние, через зеркало в дом могут проникать разные потусторонние сущности. Чтобы оградиться от них, нужно 3 раза перекрестить зеркало со словами:

«При полной Луне в потусторонний мир смотрюсь, святым крестом заручусь, призракам здесь не бывать, живых не беспокоить».

Нельзя высказывать недовольство своей внешностью перед зеркалом, или того хуже — плакать перед ним. Так можно потерять свою удачу. Чтобы примета не сбылась, нужно произнести заговор:

«Что сказала, сделала, зеркалом забудется, в жизни не сбудется, в стекле отразится, да в нем и растворится. Зеркалу — задача, мне — во всем удача».

Читайте также:
Когда нельзя смотреть в зеркало? Главные запреты

Насколько полезной была эта статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить это!

Средний рейтинг 5 / 5. Подсчет голосов: 1

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button