Народные поверья

Приметы: найти волос в еде, напитке

Очень неприятно, когда во время трапезы попадается волос. Однако на этот казус стоит обратить особое внимание, так как он является предвестником более значимого события, которое может повлиять на жизнь в целом.

Приметы о волосинке, попавшейся в еде или напитке:

  1. Если волос оказался во рту до того, как был замечен в тарелке, значит, нужно следить за своими высказываниями. В противном случае неосторожное слово может привести к скандалу с соседями, друзьями или родственниками. Окружающим стоит как можно меньше рассказывать о своей личной жизни.
  2. Увидеть во сне, что в еде находится волосинка, предвещает множество неурядиц, несчастья. Чтобы достичь поставленной перед собой цели, придется сильно постараться, преодолеть множество преград, согласно приметам.
  3. Увидеть во время приема пищи в тарелке с едой – к радостным событиям, счастливым моментам, благоприятным переменам в жизни. Чем он длиннее, тем больше счастья ждет нашедшего.
  4. Найти ворсинку в чашке с напитком – к приезду гостей издалека. Причем гости привезут с собой веселье в дом, радостные новости и хорошее настроение.
  5. Если обнаружить волосинку в блюде, которое было приготовлено без чьей-либо помощи, а ее цвет и длина явно свидетельствует о том, что она принадлежит другому человеку, то это сулит проблемы в личной жизни, ссоры с членами семьи, неприятности на работе.
  6. Обнаруженная ворсинка гладкая и прямая – имеющимся бедам придет конец. Жизнь станет спокойной и размеренной. Если она вьющаяся, то вскоре случится что-то плохое, что внесет в жизнь печаль и слезы.
  7. Если имеет светлый цвет – хорошая примета, предвещающая восстановление отношений с человеком, с которым очень долго длится конфликт. Черный цвет – недоброжелатели хотят сделать какую-то пакость, которая негативно отразится на трудовой деятельности. Коричневый – не стоит принимать поспешных решений, так как они окажутся неверными. Седой – любимый человек неожиданно преподнесет подарок без повода.
  8. Очень короткий волос найти в еде – плохая примета, сулящая финансовые проблемы, безденежье. Слишком длинный – к путешествию в далекие края или длительную болезнь, от которой будет сложно излечиться.
  9. В пище постоянно попадаются волосы – хороший знак, сулящий неожиданную крупную прибыль, а также большую любовь, которая будет продолжаться до конца жизни. Но это в том случае, если они светлые, а темные, согласно приметам, наоборот, предвещают денежные потери и ссоры с любимым человеком.
Статья по теме:  Приметы и суеверия в полнолуние

Однако волосы могут обнаруживаться и на одежде, что свидетельствует о том, что жизнь наполнится приятными сюрпризами.

Читайте также:
Чешется язык — примета
Нитка на одежде примета

Насколько полезной была эта статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить это!

Средний рейтинг 3.7 / 5. Подсчет голосов: 20

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

О статье
Приметы: найти волос в еде, напитке
Название статьи
Приметы: найти волос в еде, напитке
Описание
Что сулит волосинка, попавшаяся в еде или напитке. К чему найти очень длинный или чересчур короткий волос, черный или белый…
Автор
Сайт:
Мои правила
Логотип

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button