КамниОбереги, талисманы

Гематит: целебные свойства и польза для представителей разных знаков зодиака

В народной медицине этот уникальный камень применяют для исцеления от невероятного количества самых разнообразных недугов. Гематит имеет и другое название – кровавик, который появился за счет очень оригинального оттенка, напоминающего свернувшуюся кровь. А этот оттенок, в свою очередь, получается из-за содержащегося в камне оксида железа.

Сегодня мы говорим об исцеляющей пользе камня гематита – о его свойствах, применении и пригодности для представителей разных зодиакальных созвездий.

Об исцеляющих свойствах гематита

Гематит: целебные свойстваСвои исцеляющие свойства гематит образует за счет магнитного влияния на человеческий организм. Специалисты, которые изучают свойства камней, утверждают, что именно этот камень считается универсальным в лечении самых разнообразных патологий и недугов. А все дело в том, что при помощи кровавика можно стимулировать определенные точки на теле человека, отвечающие за работу конкретного органа или системы.

Кровавик помогает успешно справляться с патологиями сердца и сосудов, он является незаменимым помощником при ранах, порезах и кожных воспалениях. Более того, он способствует нормализации давления и благотворно влияет на свертываемость крови.

Гематит рекомендуют использовать и тем, кто подвержен заболеваниям ЖКТ, страдает от болей различной локализации, а также от запоров и геморроя.

Польза камня для разных зодиакальных знаков

Стихия земли

Особенно благосклонен гематит к знакам, принадлежащим к Земной стихии. Ведь, по сути, этот камень сам добывается из недр Земли, а потому он будет настоящим помощником и оберегом для земных знаков.

Он будет стоять на страже здоровья и жизненного благополучия его владельца.

Гематит этим созвездиям можно носить в качестве украшения или брелока на ключи.

Гематит: целебные свойстваСтихия воды

Что касается Водных знаков, то поклонникам гематита, которые рождены под знаками этой стихии, лучше всего перед использованием этого камня провести один простой обряд. Есть мнение, что кровавик «недолюбливает» воду, а потому их нужно «примерить». Сделать это можно при помощи все той же воды. Камешек нужно положить под проточную воду на десять минут. Затем его надо насухо вытереть и приложить к своему тело, чтобы он пропитался вашей энергетикой. Мощный талисман и оберег из гематита для знаков Водной стихии готов.

Стихия воздуха

Представителям, которым покровительствует стихия Воздуха, прежде всего нужно проверить себя на совместимость с этим камнем. Для этого надо взять камешек и крепко сжать его в кулачке правой руки. В это время вам надо прислушаться к себе, не вызывает ли у вас это отвращение, не испытываете ли вы каких-либо отрицательных эмоций во время держания камешка. Если все в порядке – значит, можно смело пользоваться всеми благами этого уникального камня.

Статья по теме:  Магические и целебные свойства родонита

Огненная стихия

Знакам Огня, чтобы начать пользоваться кровавиком, ничего предпринимать не надо. В качестве амулета он будет помогать своему владельцу в сердечных делах, а также сохранять позитивное настроение и мысли даже в сложных ситуациях.

Насколько полезной была эта статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить это!

Средний рейтинг 5 / 5. Подсчет голосов: 1

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button