ПсихологияЭзотерика

Далай Лама — 10 полезных правил

1. Следуйте своим обещаниям.

Не обещайте то, что вы не сможете сделать.

Вы хотите быть добрым и отзывчивым, но если вы не выполните свое обещание — у вас будет плохая репутация.

Так что обещайте то, что можете сделать. Предательство вредит больше, чем прямой отказ.

2. Держитесь подальше от «ядовитых людей».

Мы часто думаем о людях, которые, высасывают всю нашу жизненную энергию. Они часто критикуют нас, спорят с нами или просто говорят о нас за спиной. Не обращайте на них внимания. Окружите себя позитивными людьми и избегайте истощенных (вампиров).

3. Своевременно оплачивайте свои долги.

В вашей жизни должен быть девиз — Я никому ничего не должен. Всегда возвращайте свои долги вовремя. Обращайтесь с другими также, как вы ожидаете, что они будут вести себя с вами.

4. Научитесь прощать.

Если вы решили жить с обидой, то значит выбрали путь страдания. Вместо того чтобы ненавидеть, научитесь прощать и не думать заслуживает ли кто-то вашего прощения. Делайте это, чтобы быть в гармонии с собой. Вы почувствуете, какая огромная нагрузка ложится на ваши плечи.

5. Делай то, что любишь.

Иногда мы должны делать вещи, которые не нравятся, но мы всегда должны искать баланс. По возможности избегайте неприятных для вас задач и сосредоточьтесь на тех, которые вам нравятся. Учитесь получать больше удовольствия.

6. Есть время для всего.

Есть время для отдыха, есть время для действий. Оба одинаково важны и необходимы. Никогда не забывайте это.

7. Никогда не останавливайтесь в одном месте.

Если ты хочешь, чтобы твоя жизнь шла вперед … не останавливайся в одном месте! Всегда учитесь, ищите новые впечатления или вносите изменения. Начать проще всего со спальни — сделайте ремонт или просто почистите свой гардероб от всех ненужных предметов. Дом является отражением нашей энергии, а бесполезные вещи мешают ей плавно течь. Если вы хотите очистить свой разум, начните очищать пространство.

Статья по теме:  Биография и личная жизнь эстонской ведьмы Мэрилин Керро

8. Решать проблемы.

Не убегайте от конфронтаций. Если что-то беспокоит вас, поделитесь этим и постарайтесь найти конструктивное решение. Не ждите, пока оно пройдет чудесным образом — осмотритесь, проанализируйте ситуацию без эмоций и действуйте.

9. Обратите внимание на свое здоровье.

Даже самый блестящий ум не справится без крепкого здоровья. Люди, которые заботятся о своем физическом и психическом здоровье, гораздо счастливее. Берегите себя.

10. Жизнь как ручей — беги вниз по течению.

Вы являетесь частью всего, и все является частью вас. Перестаньте бороться с жизнью и переменами, примите это и дайте течь вниз по течению. Просто помните, что вы человек, который управляет лодкой.

Насколько полезной была эта статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить это!

Средний рейтинг 5 / 5. Подсчет голосов: 1

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button