Здоровье

О пользе дыхательных упражнений

Согласно словам тибетским лам, в нормальных климатических условиях за один день производится 21600 вдохов и выдохов (один цикл за четыре секунды).

По их мнению, обычная продолжительность мысли равна продолжительности дыхательного цикла.

Перед тем, как начать какое-либо дыхательное упражнение, нужно успокоиться и избавиться от любых забот, быть в хорошем настроении, освободить кишечник и мочевой пузырь и одеться в свободную одежду. Любой человек с некоторой настойчивостью может научиться дышать здоровым способом. Правильное дыхание легче, чем научиться играть на скрипке или играть в футбол.

Польза дыхательных упражнений

Дыхательные упражнения просты, но они обладают очень сильным эффектом. Дыхательные упражнения противопоказаны для беременных, прикованных к постели, инфекционных и психических заболеваний и имеющих опыт хирургического лечения, прежде чем они выздоравливают.

Самая древняя и простая техника для внутренней гармонии и мира — это дыхание.

С помощью методов, контроля дыхания, вы обеспечите свое тело большим количеством кислорода, освободите себя от психического и физического напряжения, очистите свое тело, добавите свежую энергию и почувствуете себя более расслабленным и веселым.

Желательно каждый день практиковать в течение 10-15 минут, выбирая несколько методов. Если вы можете сделать это в парке, лесу или где угодно в дикой природе, эффект будет значительным. Если нет такой возможности, откройте окно или дверь в своем доме. Вскоре после этого дыхание станет барометром, который предупредит о предстоящих болезнях.

Вы достигнете состояния, в котором сопротивление вашего тела увеличилось, будете знать, как быстро избавиться от физического и психического напряжения, на вас будут меньше влиять внешние обстоятельства. Не позволяйте ежедневному стрессу и напряжению изменять свой нормальный ритм дыхания.

Что даст практика дыхания

Хорошие привычки дыхания сделают вас здоровыми, сильными и яркими, улучшат физическое и умственное благополучие. Давайте не будем забывать, что без поиска нет никакого пути, нет истины без страдания, что вам не трудно научиться правильно дышать. Там, где есть воля, есть и способ. У нас может быть много знаний, но если у нас нет желания использовать знания, нет никакой пользы.

Используйте свою волю, чтобы практиковать часть изученных методов дыхания каждый день. Это зависит от вас, чтобы преобразовать самый элементарный процесс в мощные лечебные средства. Также грамотное дыхание очень важно для личного счастья каждого человека.

Насколько полезной была эта статья?

Статья по теме:  Шиацу - когда удовольствие исцеляет

Нажмите на звезду, чтобы оценить это!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button