Практики

Единение с энергией природы

Каждый человек подсознательно тянется к природе. Суета большого города с бесконечными переживаниями и тревогами высасывает практически все силы. Совсем неудивительно, что множество людей готово променять комфорт, предоставленный цивилизацией на отдых у реки или озера с минимальными удобствами.

Природа может поделиться с человеком своей энергией. Для этого можно выполнить упражнение ранним утром на берегу озера или реки. Нужно неглубоко войти в воду и закрыть глаза. Тело должно быть полностью расслабленно. После этого необходимо сконцентрировать внимание на состоянии воды. Исполнителю может показаться, что вода пронизана тонкими вибрациями сна. Вода расслабляет каждую клеточку тела и успокаивает сознание. Человека словно обнимает мягкая тишина.

В этом приятном состоянии появляется чувство, что сам берег, воздух, деревья и травы пронизаны тончайшим энергетическим движением. Находясь в этом состоянии надо ждать пробуждение мира. Как только взойдет солнце, с первыми лучами в тело начнет вливаться солнечная энергия. В этот момент нужно представлять, что каждая пора на коже открывается навстречу восходящему солнцу. Сила вливается в каждый внутренний орган, головной мозг, наполняются кожные покровы. Происходит гармонизация ритмов природы, солнца и человека.

Тело словно полая трубка начинает пропускать сквозь себя силу солнца и энергию Земли. Достаточно напитавшись соками мира нужно представить, что из области груди в окружающее пространство начинают излучаться эманации любви и тепла. Природа, получая их, начинает испускать ответные волны. Первоначально вибрации исходящие от человека являются более грубыми, но постепенно становятся все ближе и ближе по уровню тонкости и затем окончательно сливаются с внешними эманациями природы.

В чувстве единения с природой тает все дурное, что находилось в сознании человека, уходят плохие мысли. Появляется желание дарить радость каждому существу, а повседневные заботы кажутся не требующими больших переживаний. Ощутив гармонию от соединения с миром, хочется вновь прикоснуться к этому состоянию, в котором желание отдавать и служить людям намного больше желания получать.

Насколько полезной была эта статья?

Статья по теме:  Как с помощью медитации снять негативную программу, направленную на безденежье?

Нажмите на звезду, чтобы оценить это!

Средний рейтинг 5 / 5. Подсчет голосов: 2

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button