Народные поверья

Почему кошка гадит на кровать, народные приметы

Домашние животные и приметы, связанные с ними

Зачем кошка гадит на кровать?

Так уж исторически сложилось, что большинство людей, ввиду специфики мышления и воспитания – суеверны по своей натуре. В культуре разных стран существует множество примет, как хороших, так и плохих.

Довольно обширная часть из них связана с домашними или дикими животными, и многие люди даже не догадываются, что разные действия домашних питомцев можно трактовать, как приметы. К примеру, что может означать примета, когда кошка нагадила на кровать или, когда кот чешется за ухом и т.д? Найти ответы на эти и другие вопросы, может помочь накопленный годами человеческий опыт.

Народная примета о том почему кот гадит на кровать

Вообще у этого может быть множество причин и всё не так плохо, как может показаться на первый взгляд. Во-первых, это может быть связано с тем, что кошке попросту нравится делать свои дела в хозяйскую постель, коты не особо охотно поддаются обучению и как правило, долго приучиваются к лотку.

Если домашний питомец был заведен совсем недавно, то плохое поведение можно списать на то, что ему попросту непривычно находиться в незнакомой обстановке, нужно дать животному время.

Необходимо помнить, что молодому животному нужно воспитание, надо показать, что такое “плохо”, а что такое “хорошо”, в противном случае возникает риск постоянно натыкаться на неприятные подарки от питомца, в виде разодранной мебели, перевернутых вещей и т.д.

Кот нежется на кровате
Изображение Юлия Зяблова с сайта Pixabay

Значение такого поведения питомца и связанные с этим приметы

Если кот нагадил в кровати это означает, что ему может не нравиться появление в доме ранее незнакомых персон или существ, например, нового человека, родственника или другого животного, из-за этого кошка испытывает стресс и таким образом выражает свой протест против нового члена семейства. Также существует поверие, что если под прицелом кошки помимо спального места оказалась подушка, это может означать приближение болезни у спящего на этой подушке человека.

Статья по теме:  Почему беременной женщине нельзя стричься?

Правда, это не единственная причина по которой кошка может гадить в постель, на это есть несколько других простых причин, вот что означает примета, когда кошка нагадила на кровать:

  1. Если до этого питомец исправно ходил в лоток, а теперь в хаотичном порядке оставляет за собой неприятные следы по квартире, это может являться признаком того, что он испытывает проблемы со здоровьем. Это могут быть больные почки или простуженные мочевыводящие пути.
  2. Неожиданная диарея из-за съеденных продуктов.
  3. Кошка испытывает стресс из-за каких-либо ситуаций происходящих в семье, как было сказано ранее.
  4. Домашний питомец скучает по хозяину и таким образом показывает свою озабоченность в частом отсутствии хозяина дома.
  5. Лоток домашнего животного не содержится в чистоте.
Обычный кот
Изображение EgoAltere с сайта Pixabay

К чему кошка гадит на кровать?

Если кот написал на кровать примета говорит, что в негативном ключе – это может свидетельствовать о возможном возникновении физического недуга, а в позитивной трактовке – это означает скорое изменение толщины кошелька в лучшую сторону.

Что делать

если суеверие затмевает разум и заставляет паниковать? Ответ прост – рекомендуется разжечь дома благовония, они помогают отогнать дурное влияние и избавиться от запаха возникшего из-за проделок кошки. Так же, можно сделать оберег или пройтись с горящей церковной свечой по квартире.

Вообще поведение кошек связывают со многими существующими приметами. Их поведение может предвещать, как изменения погоды, так и денежное пополнение в вашей семье. Например, если кошка постоянно чешется за ухом, то эта народная примета может говорить о том, что надвигается дождь или снег.

Разгадайте проблему

Но главное, не стоит сильно волноваться и изводить психику пытаясь разгадать почему кот гадит на кровать, ведь чаще всего, причина очень проста – физиологические или психологические факторы.

Статья по теме:  Почему умерший должен переночевать дома?

Прежде чем делать какие-либо выводы и паниковать нужно попытаться разобраться в чём дело и почему так происходит, что любимый питомец, вдруг начал подкидывать неприятные сюрпризы. Ну а если причина происходящего не так очевидна, то лучшим решением будет отвезти питомца к ветеринару. Профессионал сможет легко выявить причину всех проблем.

К чему кошка гадит на кровать? Может быть у неё имеются физиологические отклонения, а может такое поведение – предвестник беды? Есть около 5 основных объяснений происходящего и проследив за поведением питомца можно выявить истинную причину этих явлений.

Читайте также:
Откуда взялись предрассудки по поводу черных котов
К чему кот нагадил на кровать — приметы

Насколько полезной была эта статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить это!

Средний рейтинг 4.1 / 5. Подсчет голосов: 18

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button