Народные поверья

Как защититься от негативного воздействия зеркал

С древних времен люди верили в мистические свойства зеркал. Согласно преданиям отражающая поверхность может оказывать положительное или отрицательное влияние на события человеческой жизни. Все зависит от его энергетической зарядки. Поэтому для проведения обрядов и ритуалов колдуны и ведьмы часто используют зеркала.

С помощью зеркального коридора, образованного в результате соприкосновений двух поверхностей люди связывались с потусторонним миром, вызывали духов. Молодые незамужние девушки пытались увидеть в нем своего суженного. Так же зеркала применяли в магических практиках для избавления от порчи и болезней. Но результат чаще всего был отрицательным, так как справиться с сильнейшей энергией зеркал было очень трудно, так же как определить какими свойствами она обладает.

Отрицательное воздействие зеркал

Зеркало всегда считалось своеобразным порталом, соединяющим реальный и потусторонний миры (явь и навь). Люди с ослабленной энергетикой, которые часто взаимодействуют с зеркалами, часто подвергаются негативному воздействию потусторонних сил. Ведь не зря принято завешивать отражающие поверхности темной тканью, когда в доме кто-то умирает. Открытое зеркало – это своеобразная ловушка для души умершего, попав в которую душа не сможет найти упокоения и будет страдать.

В жилом помещении следует вешать только новые зеркала. К старым следует относиться с осторожностью. Не помешает ознакомиться с их историей, а так же судьбами их бывших хозяев. Если ранее зеркало висело в доме, где имели место быть ссоры, слезы и скандалы, следует незамедлительно избавиться от него. В противном случае его деструктивная энергия перейдет в новое жилище.

зеркало и свеча

Так же определить энергетику зеркала можно поднеся к нему зажженную церковную восковую свечу. Если пламя погаснет, значит зеркало напитано негативом и от него желательно избавиться. Кроме этого не рекомендуется любоваться своим отражением в тяжелые периоды жизни, так как весь негатив будет переходить в зеркало, а спустя некоторое время начнет проявляться в виде проблем и неприятностей.

Статья по теме:  Как снять зеркальный сглаз

Но самую большую опасность таят в себе разбитые зеркала. Если верить примете, разбившееся зеркало предвещает человеку неприятности и болезни.

Как защититься от зеркального воздействия

  1. Чтобы зеркало сохраняло в себе положительную энергетику, рекомендуется следить за его чистотой. По мере необходимости его следует мыть и при этом сохранять позитивный настрой и светлые мысли.
  2. Если в дом пришла беда, необходимо окропить зеркальную поверхность принесенной из храма водой. Но осенять крестным знамением его нельзя.
  3. Несколько раз в год в солнечные дни рекомендуется выносить зеркало на улицу, для очищения от накопленного негатива.
  4. Согласно фэн-шую зеркала в квартире нужно вешать в ванной, гостиной или прихожей. В спальне и детской можно расположить их на внутренней дверце шкафа. Не рекомендуется спать напротив зеркал. Это чревато ухудшением здоровья и развитием хронической усталости.
  5. Осколки разбитого зеркала следует аккуратно собрать, завернуть в черную ткань и закопать вдали от дома. После этого желательно посетить церковь, заказать молебен за здравие родственников и близких.

Очень интересные статьи на тему зеркал:

 

Насколько полезной была эта статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить это!

Средний рейтинг 3 / 5. Подсчет голосов: 2

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button