Туризм

7 самых красивых зданий в стиле барокко в Риме

Только 1600 лет назад в Риме родился новый стиль искусства и архитектуры. Идеи ренессанса, которые поддерживают симметрию и пропорции, воссозданы художниками, изображающими человеческое тело — в картинах и скульптурах, с особой элегантностью.

Вскоре после этого родилось движение в стиле барокко. Художники изображают характерные преувеличенные действия и легкую интерпретацию деталей, которые создают драматический эффект, напряженность и великолепие, а архитекторы проектируют монументальные религиозные здания со множеством деталей.

Лучшие здания в стиле барокко

Комплексная геометрия римской архитектуры в стиле барокко воплощена в зданиях, отражающих веру и католицизм. К концу эпохи барокко, в конце 1700-х годов, эстетика современного мира развивалась, чтобы охватить здания намного больше.

Церковь иезуитов
Церковь иезуитов

Церковь иезуитов

Это старейшая иезуитская церковь в мире, освящена в 1584. Наиболее впечатляющей частью является потолочная фреска — «Триумф святого имени Иисуса».

Santa Susanna
Santa Susanna

Санта-Сусанна

Эта церковь является ранним примером архитектуры барокко. Считается первой построенной церковью полностью в стиле барокко.

Сантьяго, но Сапиенца
Сантьяго, но Сапиенца

Сантьяго, но Сапиенца

Католическая церковь считается образцом архитектуры римского барокко. Она была построена в 1642-1662 годах архитектором Франческо Боромини.

Alle Quattro Fontane
Alle Quattro Fontane

Сан-Карло-эль-Кварто Фонтане

Интерьер церкви, выполненный Франческо Боромини, является примером пышных деталей и украшений, характерных для барокко. На углах церкви находятся четыре скульптурных группы с фонтанами, отсюда и название Alle Quattro Fontane. На фасаде фигуры ангела держат большой овал с изображением герба.

Церковь Сант-Андреа-аль-Квиринале
Церковь Сант-Андреа-аль-Квиринале

Церковь Сант-Андреа-аль-Квиринале

Ян Лоренцо Бернини оказывает огромное влияние на архитектуру барокко в Европе и его имя стало синонимом дизайна театральных пространств, так же как и церковь Св. Андреа аль Квиринале.

Площадь Святого Петра
Площадь Святого Петра

Площадь Святого Петра, Ватикан

Сердце Ватикана — площадь Святого Петра. Это самый известный памятник архитектуры эпохи Возрождения и по сей день остается самой большой церковью в мире по своей площади и объему. Это одно из главных священных мест католицизма.

Фонтан Треви
Фонтан Треви

Фонтан Треви

Бросьте монету в Фонтан Треви, чтобы вернуться в Рим. Это самый большой барочный фонтан в городе и один из самых известных в мире. Он был построен во второй половине XVIII века архитектором Николаем Сальви. Фонтан высотой 26 метров и шириной до 20 метров.

Статья по теме:  8 экзотических стран, где мы можем жить дешево

Читайте также:
Места, которые каждый интроверт должен посетить

Насколько полезной была эта статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить это!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button