ТуризмЧеловек

Лучшие зимние виды спорта. И где потренироваться.

Для некоторых людей зима — это сезон, когда они остаются дома и ничего интересного не делают. Для других, однако, настало время для активности и развлечений. Спорт может быть частью отдыха человека и зима не является исключением. Некоторые виды спорта гарантируют отличный опыт для всей семьи, в то время как другие заставляют проявлять максимум способностей, и более индивидуальны.

Лыжи и сноубординг

Лыжи и сноубординг — это, пожалуй, самые популярные зимние виды спорта. Независимо от того, к какому из двух вы более склонны, вы наверняка проведете холодные месяцы одним из лучших способов.

Одним из лучших мест для катания на лыжах является канадский город Уистлер в Британской Колумбии. Он проводил зимние Олимпийские игры в 2010 году, поэтому туристы имеют доступ к горнолыжным склонам мирового класса. Еще одним отличным пунктом назначения являются Швейцарские Альпы. Церматт — прекрасное место для тех, кто хочет объединить зимние виды спорта со вечеринками.

Беговые лыжи

Если вам не нравится идея скоростного спуска на горных лыжах, вы можете попробовать беговые лыжи. Хорошо то, что каждый устанавливает темп сам по себе, также тренируя руки. Принцип такой же, как и ходьба, за исключением того, что вы катаетесь на лыжах. Весьма интересный вариант для простого досуга или для того чтобы улучшить собственную форму к лету.

Наиболее подходящим местом для катания на беговых лыжах является Норвегия. Осенью и зимой можно увидеть Северное сияние, а в стране есть несколько разных путей и областей, где можно заниматься спортом.

Катание на снегоходах

Национальный парк Йеллоустоун является одним из лучших в мире. На западе много снега и пока холодная погода, это гарантирует, что вы сможете кататься на снегоходах на местности с невероятными заснеженными пейзажами. Люди начали ездить на современных снегоходах в парке в начале 1960-х годов и с тех пор спорт не потерял своей популярности в Монтане.

Статья по теме:  Пять видов спорта будущего

По соображениям безопасности были введены некоторые ограничения на снегоходы, включая допустимую скорость. Природная красота — еще одна важная вещь, которую нельзя игнорировать. Это делает парк одним из лучших мест для снегоходов.

Ледяная рыбалка

Рыбалка обычно практикуется в течение лета, но это не значит, что она не может быть веселой в холодные месяцы. Одним из наиболее подходящих мест для ловли рыбы является озеро Холодное в Канаде. Оно расположено на границе между провинциями Альберта и Саскачеван. Рыбаки нередко ловят рыбу весом 4-5 кг.

Снегоступы

Снегоступы похожи на большие теннисные ракетки, которые привязаны к нижней части ноги и равномерно распределяют вес человека в снегу. Это позволяет людям ходить зимой легко.

Прогулки со снегоступами могут быть забавным видом спорта. На курорте Крвавек в Словении расположена знаменитая деревня с иглу, которая является одним из лучших мест в мире для прогулок со снегоступами. Вся деревня представляет собой сеть туннелей, соединяющих ее с отелями, барами и ресторанами. Это делает пространство раем для любящих зиму людей.

Насколько полезной была эта статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить это!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button