Значение имен

Значение имени Георгий

Введение

Георгий – это великодушный и щедрой души человек. Происхождение имени Георгий пришло к нам с древней Греции, и обозначает мужчину земледельца. В любой жизненной ситуации он готов прийти на помощь. Решителен и самоуверен, чужое мнение для него редко играет важную роль, а все потому у него есть своя индивидуальная точка мнения, которую он готов отстаивать до конца, если он уверен в своей правоте.

Отличительная черта его характера – это справедливость, хотя в некоторых ситуациях он может поступать хитро, проявляю необычайную смекалку. Более подробно значение имени Георгий рассмотрим далее.

Символика и сокращенные формы имени Георгий

Святые покровители: Святой великомученик Победоносец Георгий.
Именины: 5 мая, 16 ноября, 9 декабря (23 апреля, 3 ноября, 26 ноября).

Цвет ауры – Белый, стальной, и холодные цвета, такие как голубой, зеленый.
Камень – Рубин, сапфир,тигровый глаз.
Металл – Железо.
Планета – Юпитер.
Стихия – Огонь.
Тотем – Орел.
Растения – Ландыш, гибискус, тополь.

Сокращения и прозвища:

  • Гоша,
  • Гога,
  • Егор,
  • Егорка,
  • Георг,
  • Гарик,
  • Жора,
  • Юра,
  • Геша,
  • Жорж,
  • Жорик.

Современные и иностранные вариации имени Георгий:

  • Хорхе,
  • Георгео,
  • Гиви,
  • Жорджео.

Толкования исследователей

Борис Хигир
Известный психолог Борис Хигир

По Борису Хигиру

Борис Хигир следующим образом характеризует владельца этого имени. Георгии доброжелательны, внимательны к своим собеседникам, можно быть уверенным в том, что доверив свою тайну этому человеку, он будет её бережно хранить. Самооценка у них высока, однако не смотря на это они очень застенчивые люди, которые терпеть не могут лжи и лести. В достижении намеченной цели очень настойчив. Порой бывает нелюдим и упрям, человек настроения.

Злопамятен и порой любит посплетничать, в отношении своих недоброжелателей относится с иронией. Георгий очень трудолюбивый человек, не найдется такого ремесла, которое было бы ему неподвластно, одно добиться успеха в какой-либо сфере ему удается редко. В отношениях с противоположным полом робок и нерешителен, хотя очень эмоционален и сексуален.

Ему интересны страстные женщины, которые способны длительно наслаждаться предварительными ласками. В семейных отношение лидером быть не привык, бразды правления предпочитает отдать жене, которая должна быть легкой на подъем, и в любой момент готовой сменить обстановку, к жене как правило нежен и внимателен. Заводить детей не стремиться, но при появление первенца становится хорошим отцом для своего ребенка.

Статья по теме:  Происхождение и значение имени Валерия

По Дмитрию и Надежде Зима

Это имя несет в себе двоякое значение, с одной стороны Георгий – земледелец, другая интерпретация этого имени Победоносец. Жора довольно легко находит общий язык с людьми, вписывается в компании и становится их неотъемлемой частью. Легко заводит публику, умеет быть веселым и серьезным.

Достигнув карьерных вершин, многим может показаться что Георгий стал высокомерен, однако это не так, достигнув успеха мужчина перестает быть привычным весельчаком и придает серьезности своему облику.

Его темперамент увеличивает его шансы во взаимоотношениях с противоположным полом, выбор всегда велик, но сделать правильный выбор для Жоры очень сложно, поэтому шансы на удачный брак очень малы. Переизбыток женского внимания может привести к легкомысленному отношению к семейной жизни.

В профессиональном плане Георгий может реализовать себя в профессиях связанных с творчеством, или наукой.

Энергетика человека под именем Георгий

Темперамент

Тип характера носителя этого имени – меланхолик. Иногда очень остро на происходящие вокруг него события, в детстве замкнутый и нелюдимый ребенок, однако с возрастом Георгий раскрывается, и его скорее можно отнести к сангвинику нежели к меланхолику.

ЧЕРТЫ ХАРАКТЕРА ГЕОРГИЯ

Общительность – 5 баллов. Коммуникабелен, легко вступает в диалог с людьми.
Воля – 4 балла. Всегда добивается намеченных целей.
Чувствительность – 3 балла. Порой раним и обидчив.
Раздражительность – 4 балла. Практически не склонен к раздражительности. Егора довольно сложно вывести из себя.
Независимость – 4 балла. С ранних лет стремиться обеспечить себя, однако это не всегда удается.
Жизнерадосность – 5 баллов. Георгий очень жизнерадостный человек, душа компании.
Надежность – 3 балла. Ненадежен, связанно это с переменчивостью настроения, не умеет хранить секреты.
Чувство юмора – 5 баллов. В шумных компаниях Егор является заводилой. Ни одна шумная вечеринка не проходит без его участия.

Здоровье

С рождения Георгий крепкий малыш, его здоровью можно только позавидовать. Очень редко обладатель имени жалуется на свое здоровье. Только в случае злоупотребления алкоголем в зрелом возрасте, Егор может пошатнуть свое здоровью. Часто у носителей данного имени страдает нервная система, и все от того что Егор слишком эмоциональная и переживательная натура.

Статья по теме:  Значение имени Иван
Ученый
Изображение luvqs с сайта Pixabay

Интеллект

Аналитический склад ума позволяет Георгию принимать правильные решения, грамотно фильтровать полученную информацию и применять её в любой сфере деятельности.

Интуиция

Что касается интуиции, то Егору не всегда удается предугадать дальнейший ход событий. Поэтому ему следует быть осторожным, и не иметь дело с азартными играми.

Врожденный талант

Талант Георгия заключается в его умении разбираться в машинах и механизмах. Он заядлый автолюбитель, который бы была бы его воля днями напролет проводил свое время в гараже

Любовь

Георгий любвеобильный юноша, любящий находится в центре внимания женского пола, и как правило этим вниманием не обделен, поэтому очень часто оставляет разбитыми сердца девушек. Порой его скромность не всегда позволяет ему действовать решительно в отношении противоположного пола, именно поэтому он не всегда действует по зову своего сердца из-за этого ему сложно сделать правильный выбор.

Романтичность

В молодости Георгий не дорожит отношениями, аргументируя это тем, что пока молод нужно испить чашу наслаждений до дна, познав все прелести отношений с женским полом. Однако выбрав свою избранницу мужчина остепеняется. К выбору партнера Егор подходит ответственно, осознавая то, что

Сексуальность

Георгий страстный и темпераментный партнер, который может полностью удовлетворить пожелание спутницы, однако та должна быть также раскрепощена и открыта перед ним, только тогда они смогут раскрыть в друг-друге все грани интимных сторон. Для Егора важны предварительные ласки, в которых он может раскрыть себя, ведь именно от этого зависит насколько будет удовлетворен юноша и его партнерша.

Роль имени в судьбе

Детство

В детстве Георгий скромен и застенчив, от этого нелюдим. Шумные детские забавы его мало привлекают, ему больше по душе интеллектуальное времяпровождение. В связи с этим ему непросто найти общей язык со сверстниками, стать участником их компаний. Предпочитает дружить с ребятами старше по возрасту, так как интеллектуально развит не на свои года.

Статья по теме:  Значение имени Светлана — характер и судьба

Характер мальчика по имени Георгий покладистый, родителям с ним легко. Если применять к ребенку прозвище Жора, в поведении могут наблюдаться нотки непослушания, но с возрастом от этого удастся избавиться. Своим родителям он доставляет относительно мало хлопот, так не конфликтен и не разбалован. Легко обучаем, имеет интерес к точным наукам. Отец в семье является авторитетом для ребенка.

Профессия

Георгия ценят на работе за его профессионализм и любовь к своему делу. Находит общий язык с коллективом, на руководящие должности не претендует, но и ходить всю жизнь просто рабочим не желает, идеально для него быть правой рукой руководителя, так как может давать дельные советы к которым прислушиваются.

Дизайнер
Изображение tookapic с сайта Pixabay

Егор справится с любым родом деятельности, но все же по душе ему творческая работа, которая не связанная с рутинными подсчетами. Георгий сможет реализовать себя в таких профессиях как литератор, журналист, юрист, дизайнер, военный. Несмотря на высокооплачиваемость работы, Егор не сможет её выполнять, если к ней не лежит душа.

Семья

Семейная жизнь с Георгием спокойна и размерена. В семье не стремится быть лидером, предпочитая равноправие. Любит детей, но не готов отдать им все свое свободное время, так как считает что воспитание детей сугубо женское дело.

К супруге завышенных требований не предъявляет, поэтому не потерпит критики в свою сторону. Для друзей дом Георгия всегда открыт, к этому должна быть готова его избранница, при этом между семьей и друзьями, Егор всегда будет отдавать большее предпочтение своей семье.

Вывод

Григорий это отличное имя для вашего первенца, несмотря на некоторые его нюансы. Судьба парня с именем Георгий благополучна и размерена.

Читайте также:
Значение имени Светлана
Значение имени Марк

Насколько полезной была эта статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить это!

Средний рейтинг 5 / 5. Подсчет голосов: 1

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button