Гадания, будущее, магия

Как защитить ребенка от сглаза

Ребенок – самая большая драгоценность семье. Часто с ним происходят необъяснимы вещи: беспричинные крики ночью и днем; плачь, переходящий в отсутствии дыхания и посинения кожи; нервозность. Перед родителем стоит вопрос о решении проблем. Одни обращаются к традиционной медицине, другие прибегают к помощи церкви, магии.

В первую очередь необходимо покреститься ребенка. Утром натощак дать попить воды. Малыш, прошедший подобное таинство, становится спокойней, а вода защищает от болезни, сглаза, порчи. Принято считать, что с этого времени человек приобретет ангела–хранителя.

как защитить ребенка от сглаза

Защита детей от сглаза и порчи

К обустройству комнаты малыша необходимо подходить очень основательно. Убрать все предметы, которые являются носителями энергии: старые обои, линолеум, картины, а особенно зеркала. Над колыбелью повесить балдахин – охранный покров для младенца. Предки считали, что он оберегает его от сглаза и злых духов.

Сглазить младенца очень легко, его защитное энергетическое поле очень слабое, хватает насколько похвал от человек с дурным глазом, чтобы малыш плохо себя чувствовал. Чтобы этого не случилось, необходимо придерживаться определённым правилам:

Как сберечь детей. Основные правила.

  1. не показывать ребенка посторонним до крещения или до истечения 1,5 месяца;
  2. не выкладывать фотографии ребенка в соц. сетях;
  3. после посещения мест с большим количеством людей умывать ребенка святой водой или же, в которой помыты столовые приборы (если есть серебряные);
  4. не рассказывать о победах ребенка и успехах знакомым, друзьям. Чужая зависть частенько превращается в сглаз;
  5. приобретите серебренную ложечку для малыша, которой бы он ел или вы сами кормили хотя бы пару раз в неделю. Серебро – метал, вбирающий в себя негатив и преграждает зло;
  6. не общайтесь с тем людям, в присутствии которых ребенок плачет. Это непросто детские капризы, это защитная реакция;
  7. используйте защитные предметы, талисманы.
Статья по теме:  Кто такие «Солнцееды»?

Ритуалы по защите ребенка

Помните, что ребенок защищен энергетикой матери до 7 лет, при условии, что она всегда спокойна, здорова и находится с ним постоянно. Все это соблюсти не так просто, поэтому можно поставить дополнительную защиту малышу, закрыв его собой как щитом.

В стародавние времена матери делали своим детям «ладанки», которые служили амулетом – отводом. В день рожденья дитя шился небольшой мешочек из натурального материала, в который клали лист березы, небольшую прядку своих волос и окропляли свой кровью. После прочтения заговора, в котором говорилось о том, что все дурные слова, взгляды, дела переходят на мать («от слова дурного», «от колдуна злого», «плоть от плоти своей – собою закрываю»). Ладанка одевалась на шею чада и снималась после достижения семилетнего возраста.

Не только родители могут создавать энергетический барьер, но и бабушки, во время купания, при добавлении святой воды могут своим покровом защитить малыша от нечистого и сохраняют здоровье. Еще одним способом отогнать от него злые чары, завязать на левом запястье красную щелковскую нить.

В защитной магии для детей часто используют листья, ветки и листья рябины или березы. К примеру, связанные накрест ветки рябины, подвешенные на входе в дом, защищают от какого-либо колдовства, а березовый веник при банных ритуалах дает силы и крепость.

Булавка – очень старый и действенный способ защиты. Она как любой металлический предмет может улавливать негатив. Ее необходимо пристегнуть к внутренней стороне одежды с левой стороны. Необходимо помнить, что вода лечит все недуги, поэтому лучше всего, при любом беспокойстве ребенка, не связанным с его физическим здоровьем, искупать или же умыть лицо, вытерев изнаночной стороной подола юбки, халата матери.

Статья по теме:  Выбор карт Таро

Любой обряд по защите нужно проводить с непоколебимой верой в его действие, опираясь на собственные природные данные. И конечно, прислушиваться к своему чаду, потому что они живут в своем необыкновенном мире и чувствуют вселенную иначе.

Читайте также:
На счастье и беду: 10 старинных примет о младенцах

Насколько полезной была эта статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить это!

Средний рейтинг 5 / 5. Подсчет голосов: 1

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button