Народные поверья

Как печь блины на Масленицу по дням недели

Какие блины пекут на масленицу по дням

Масленица – отличный повод забыть о диете и наслаждаться вкусными угощениями. Чтобы привлечь удачу и обрести благополучие, следует соблюдать традиции и обычаи приготовления блинов по дням недели.

Понедельник

Управитель первых суток праздника – Луна. Она отвечает за чувства, поэтому день может быть излишне эмоциональным. Не расстраивайтесь по пустякам и тщательно обдумывайте решения.

На столе обязательно должны быть молочные продукты. Блины первого дня готовят на кефире. Можно накормить гостей блинами с творожной начинкой. На сладкое подают сгущенку.

Для укрепления семейных уз обязательно угостите старших родственников. Молодожены едят блины для установления лада и порядка в доме.

Вторник

Управитель дня – свирепый Марс. Путает карты и подбрасывает проблемы. Возможны трудности в делах.

Блин, съеденный во второй день, подарит отвагу и уверенность в себе. Чтобы стать более решительным, съешьте блин с мясной начинкой.

На стол подают красное вино. Оно символизирует сексуальную энергию и помогает укрепить чувства. Чтобы задобрить Марс, пригласите на праздник людей, работающих в гос. структурах, медицинских работников и спасателей.

Среда

Принимает бразды правления Меркурий. В этот день обостряется интуиция. Рекомендуется прислушиваться ко внутреннему голосу и не игнорировать его. Испеките блины, чтобы улучшить умственные способности и развить аналитическое мышление.

Блины

В среду пекут блины на молоке. Подают на стол с фруктами и ягодами. Традиционный чай замените травяным отваром. В масленичную среду нельзя употреблять алкоголь и пить кофе.

Не забудьте угостить блинами самых маленьких членов семьи. Они обретут долголетие и ясность ума. Также в среду угощают соседей, учителей и одноклассников.

Четверг

Успешный день. Управитель Юпитер радует благосклонностью. Можно совершать открытия, планировать новые дела, идти на риск. Фортуна на стороне авантюристов и путешественников.

Статья по теме:  Разбитая ваза: приметы

Четверговые блины помогают привлечь удачу, мудрость и финансовое благополучие. К столу подают блюда с рыбой, икру, морепродукты. На десерт употребляют блины с медом и запивают молоком.

Чтобы обрести богатство, не забудьте угостить духовных служителей, ученых, бизнесменов, педагогов.

Пятница

День красоты и гармонии. Самое время для признаний в любви, ведь на трон правления взошла Венера. Усиливаются чувства и эмоции. Появляются благородные стремления. Можно решиться на кардинальные перемены и задуматься о личной жизни.

Блины и фрукты
Изображение RitaE с сайта Pixabay

В пятницу праздничный стол должен быть сладким. Обязательны разнообразная выпечка, фрукты и орехи. К блинам подают шоколад, варенье, мед, вареную сгущенку. Обратите внимание на сервировку стола. Чтобы задобрить Венеру, застелите его праздничной скатертью, поставьте красивую посуду.

В пятницу уделяют особое внимание женщинам. Угощают блинами родственниц, подруг и коллег.

Суббота

Не стоит веселиться в этот день. Проведите его спокойно и откажитесь от смелых решений. Управитель-Сатурн не любит пылкие эмоции и проявления чувств. Возможны непредвиденные задержки и трудности. Откажитесь от активных действий и перенесите срочные дела на другой день.

Субботние блины помогают повысить деловую репутацию и наладить отношения с начальством. Готовьте их по традиционным семейным рецептам. Не используйте начинки и добавки.

Проведите день с самыми близкими. Откажитесь от шумных застолий. Рекомендуется угощать блинами пожилых, спортсменов и полицейских.

Воскресенье

Главный день праздничной недели. Во главе стоит Солнце, поэтому можно смело браться за реализацию планов. Сегодня нельзя грустить. Ищите во всем источник радости и позитива.

Воскресные блины укрепляют иммунитет, дарят защиту от злых сил, помогают обрести славу и уважение в обществе.

Идеальное время для решения старых конфликтов и восстановления связей. Угощайте блинами всех близких. Для обретения мужественности и лидерских качеств не забудьте накормить родственников по мужской линии.

Статья по теме:  Цветок Декабрист — приметы плохие и хорошие

Читайте также:
К чему снится сидеть за столом
Богиня древних славян – Мара

Насколько полезной была эта статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить это!

Средний рейтинг 3 / 5. Подсчет голосов: 2

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Статьи по Теме

Один комментарий

  1. Всех с Масленицей ребята и девчата, кто бы мне блинов напек))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button