Народные поверья

Как подружиться с домовым. 5 проверенных советов

Домовой — в славянской мифологии хранитель домашнего очага. Не нужно думать, что в современном мире забыли о том, что все пространство населено духами. Домовые никуда не делись, просто с ними стало сложнее поладить. В статье поделимся советами, как подружиться с домовым.

Советы как наладить дружбу с домовым

  1. Общайтесь. С чего начать разговор? Все просто. Поделитесь с домовым своими радостями и переживаниями. Только делать это нужно искренне, как будто он находится рядом. Не стесняйтесь спросить совета и озвучивайте свои просьбы. Конечно, вы не услышите голос, отвечающий на ваш вопрос. Но продлена может неожиданно решиться сама собой. Или план действий придет во сне.
  2. Хвалите. Доброе слово и кошке приятно. Скажите, какой молодец домовенок. Дом теплый, мышей нет. Ну, или что-то другое, отражающее рачительность и хозяйственность хранителя дома.
  3. Кормите. Домовой любит лакомства. Особенно выпечку, особенно хлеб, булки, пироги. Оставляйте кусочек за печкой или за плитой. Домовой питается не самой едой, а ее энергией.
  4. Подарите подарки. Если дома что-то не ладится, задобрите домового. Можно собрать шкатулку с подарками и поставить в укромный уголок. В качестве подарков могут быть: бусы, пуговицы, монеты, зерно, конфеты.
  5. Создавайте благоприятную атмосферу. Не ругайтесь и не выясняйте отношения в стенах родного дома. Ссоры портят энергетику и злят домового. Если нужно высказать друг другу претензии, выйдете на улицу.

Ничего сложного, не правда ли? Наладить хорошие отношения с домовым можно только в том случае, если искренно подойти к этому вопросу.

Читайте также:
Кто такой домовой?
Как задобрить домового
Приметы: как понять, что шалит домовой
Новоселье. 10 интересных примет

Насколько полезной была эта статья?

Статья по теме:  Что можно и что нельзя делать в субботу - народные приметы

Нажмите на звезду, чтобы оценить это!

Средний рейтинг 3.7 / 5. Подсчет голосов: 3

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button