Психология семейных отношений

Как понять любимого мужчину?

Каждый человек, когда выясняет отношения с другим человеком, должен помнить, что все мы, общаясь друг с другом, проходим определённые уроки, в которых мы должны что-то понять для себя, понять главное. И, если одна и та же ситуация повторяется от раза к разу, значит, надо остановиться и подумать, что же я делаю не так, что неправильно?

Мы все являемся отражениями друг друга. Осмотритесь вокруг себя, кто вас окружает? Вы удивитесь тому, что зачастую, даже не задумываясь и не вдумываясь, мы общаемся с людьми, которые имеют схожие с нашими жизненные ситуации, схожие характеры и родственные мировоззрения. Почему так? Подобное притягивает подобное. Это своеобразный закон Вселенной, работающий на наше благо.

В  наших встречах нет случайностей

Так вот, если сейчас рядом с вами находится человек, которого вы любите, поверьте, вы не просто встретились на улице, вы не просто познакомились в интернете, потому что в этом мире случайностей не бывает. Не бывает по той простой причине, что если бы в нашей Вселенной всё происходило бы случайно – был бы хаос.

Каждый раз, когда вы ругаетесь с человеком – попробуйте каждый раз обращать внимание, что именно вас не устраивает в этом человеке? Не замечали ли вы этого в себе?

Ведь мы очень часто находим соринку в глазах у близких, в то время, когда у нас самих торчит полено. Мы очень часто хотим отмести от себя вину, ответственность, очень часто мы срываемся и наносим рану только потому, что в какой-то критический момент нам кажется, что у нас всё плохо, нас не понимают. Но ведь близкий человек не виноват.

Статья по теме:  Настоящая причина, почему мы любим токсичных и эмоционально недоступных партнёров

Не надо всегда думать о плохом, не надо горячиться и делать поспешные выводы.

Порвать отношения можно всегда, в любое время, а вернуть назад? Легко ли?

Легко ли далось то, что уже построено?

Возьмите себе на вооружение одно из важнейших правил мира: измени себя и всё вокруг тебя изменится.

Если мы меняем себя, меняем своё отношение – меняется всё вокруг нас, в том числе и любимые нами люди. Постарайтесь не обвинять при первом же случае. Ведь если всё время тыркать человека упрёками и унижать его достоинство (я имею в виду достоинство личности) – можно нанести непоправимый вред психике человека, который исправить будет трудно даже опытному психологу.

Не думайте только о себе

Не зацикливайтесь на себе любимой. Это плохо. С этого начинаются большие проблемы. Я не говорю о том, чтобы вы, вообще, забили на себя, свои желания, свою внешность и прочее, нет, я говорю о другом. Не зацикливайтесь на себе. Старайтесь понимать, что человеку рядом с вами свойственно испытывать те же эмоции, переживать те же неприятности, волноваться по поводу тех же проблем, также уставать, и, вообще, ему свойственно всё, что испытываете вы. И никогда не забывайте о том, что, даже если отношения сошли на нет, но вы по какой-то причине всё-таки ещё вместе, значит ещё можно что-то изменить. И лучше это начать сейчас, чем потом, когда вы будете рыдать, разгребая руками погасшие угли, чтобы найти хоть маленькую искорку от того, что было раньше.

учитесь слушать

Учитесь слушать

Очень часто мужчины молчат. Молчат не из-за эгоизма или по какой-то другой причине, как вы думаете, а наоборот. Зачастую, наши любимые не хотят грузить нас своими проблемами – они видят, что нам трудно, и, таким образом, пытаются избавить нас от лишних переживаний. Вы не задумывались об этом?

Статья по теме:  Как вернуть девушку

Но бывает и более прискорбная причина. Иногда мы сами становимся ей, потому что не умеем слушать. Человек обжигается раз, два, три, а потом у него уже не возникает настолько горячее желание, как прежде, делиться с близким человеком чем-то важным и чем-то особенным. Кто-то делает выводы, что его не будут слушать и больше уже не стремится рассказывать о наболевшем в пустоту, а у кого-то и вовсе развивается комплекс, что он не умеет рассказывать и всё что произносится из его уст – безынтересно.

Девочки, учитесь слушать тех людей, которые вам дороги, только нужно не делать вид, а по-настоящему слушать, пропуская через себя, и, вникая в то, что вам говорят. Не забывайте, что если вы требуете чего-то от человека, посмотрите сначала на себя и оцените то, как поступаете вы и, как следствие, – почему так получается.

Да, ситуации бывают разные, но на то она и Любовь, чтобы, когда было плохо одному, другой бы нёс его на руках. И, может быть, вы пройдёте вместе этот путь, переживёте трудности и тягости, и ваш любимый скажет вам спасибо. И однажды всё, что вы делали для него – к вам вернётся. Ни одно доброе дело не остаётся незамеченным, каждый поступок возвращается к нам назад. По этому принципу строятся их отношения. Сразу не бывает ничего, человек постоянно должен что-то строить, стремиться к лучшему и изменять себя. Будьте счастливы, и пусть каждый ваш поступок – будет маленьким, но крепким кирпичиком к дому, о котором вы мечтали!

Читайте также:
Как вернуть любимого с помощью магии и молитвы

Насколько полезной была эта статья?

Статья по теме:  Как вернуть любимого с помощью магии и молитвы

Нажмите на звезду, чтобы оценить это!

Средний рейтинг 5 / 5. Подсчет голосов: 1

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button