Блог

Как справиться с утерей любимого животного

Рано или поздно, каждый из нас испытывал боль, при уходе из жизни нашего маленького друга.

У каждого человека возникала боль, когда уходил любимец из жизни, это мог быть возраст или несчастный случай. У меня было несколько зверей. Кошки, хомячки, шиншиллы.
Недавно моя шиншилла умерла. Целую неделю мы с женой горевали и просто плакали, как вспоминали о нем. Я предложил жене может заведем еще зверька, ведь мы купили красивую витрину для нашего фунтика. На что жена сказала это только его. И это все равно что заменить мужа или жену кем то другим. Естественно это нас не устроило. И жена решила продать все вещи и витрину нашего Фунтоция, чтоб порадовать другого хомячка теми вещами, что у нас были. Мы выставили витрину за 7000, когда покупали её за 17000, тут же нашлись люди, которые захотели купить. Мы продали, а с теми деньгами что получили, решили поделиться с теми кто нуждается.

Вообщем помощь мы оказали в память о нашем любимце. Мы с женой выбирали кому отправить помощь, понимали что кормят корм или вылечат то или иное животное, нас это радовало. Да и когда прислали фотку с витриной и нового жителя в ней. Мы тоже очень радовались. Знаете стало легче.

Потом я жене прислал стих:

Если долго смотреть на небо,
Ты увидишь, как звезды падают.
Это я ДЛЯ ТЕБЯ, ХОЗЯИН,
Их бросаю с Радуги лапкою!
Если долго смотреть на небо,
Облака ты увидишь белые.
Это я и мои товарищи
Друг за другом по Радуге бегаем!
Ну, а если из облачка серого,
Вдруг дождинки на землю закапали,
Это я и мои товарищи —
Мы соскучились… и заплакали…

Вот и я плакал и плачу, как перечитываю этот стих.
И вот мы решили пока никого не заводить. Может чуть позже. Но не сейчас, только другим обреченным животным помощь. Вам же посоветую завести нового жителя можно и нужно если вы их цените, любите и ухаживаете. То новый житель будет благодарен вам. Что вы согрели его лаской и любовью. Если же у вас умер любимец, не лезьте в петлю и постарайтесь отпустить животное, оно уже явно живет новой жизнью. И бывают случаи когда хозяин не отпускает животное думает о нем. То дома как будто бы кто-то находится. Он не может просто уйти. Отпустите его, ему надо дальше жить и развиваться, а вас он будет любить всегда.

Старайтесь тоже помочь животным, щас зима и им очень нужна помощь. Не проходите мимо. Они вам будут благодарны. Да и фондам помогайте им очень тяжело и денег у них никогда не хватает.

Будьте стойки и не теряйте те чувства, которые в вас. Я знаю как это тяжело, но время лечит, уверяю. Все будет хорошо, заведете новую зверушку и не будите одни. А если сделали ошибки, исправляйте и будьте более трепетными, любящими хозяевами.

Весь смысл моего поста, чтобы вы стали добрее и отзывчивее. И вас несомненно отблагодарят силы сверху. И бог улыбнется вам.

Насколько полезной была эта статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить это!

Средний рейтинг 4 / 5. Подсчет голосов: 1

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Статья по теме:  Понятие либерального христианства

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button