Народные поверья

К чему кот нагадил на кровать — приметы

Кот нагадил на кровать — приметы

«Я кот, гуляющий сам по себе!» — с этим утверждением четвероногого друга из мультфильма невозможно не согласиться. Действительно, в отличие от других животных, кошки не поддаются никакой дрессировке. Удивительно, как это удалось Куклачеву, в его кошачьем цирке мяукающие «артисты» четко выполняют все команды. Но точно известно, что методы совершенно не напоминают работу с собаками, медведями, львами и т. д. Знаменитый дрессировщик использует только ласку, «подкуп» вкусными кошачьими деликатесами. Не то что слово, а недружелюбный взгляд способен свести цирковой номер на «нет».

То же самое и с кошками, обитающими в домах. С ними можно справиться только лаской и порой непонятно, кто кому поддается – мы им, или они нам. Скорее, первое. С ними связано множество примет. С древнейших времен люди считали кошек особыми животными, в древнем Египте существовал культ кошек, создавались статуи божеств с кошачьей головой.

Интересный факт: в древнем Египте считали кошек проводниками на «тот свет». Человеку нужно было пройти через горы и ухабы, а сопровождающее его животное помогало своими лапками преодолевать препятствия. И если в своей жизни он обижал котов, то по пути на «тот свет» они вместо помощи, царапали его руки и сбрасывали с вершин.

Немало связано примет с этим мягким и пушистым животным. Рассмотрим самые популярные.

К чему кошки гадят на кровати — примета

Пожалуй, это самый неприятный момент для тех, кто содержит в своем доме пушистого питомца. Запах их испражнений ну, просто невыносимый. И очистить его невозможно, нужна только стирка, причем капитальная, с применением супер-порошков. Но почему же возникает эта проблема? Прежде чем бежать за тапком, чтобы «отчихвостить» непослушного пушистика, подумайте, что вы со своей стороны сделали не так. Оказывается, существуют определенные причины.

Статья по теме:  Почему нельзя дарить тапочки

Возраст

Старое животное, это все равно, что старый человек. Оно также теряет возможность контролировать свое поведение из-за того же склероза, проблем с памятью, может развиться недержание мочи, снижаются умственные способности.

Болезни

За здоровьем кошки нужно следить постоянно, регулярно посещать ветеринара. По причине болезни ЖКТ, мочеполовых каналов, печени, почек, животное не в состоянии дойти до своего туалета и гадит где придется. То же самое происходит при наличии глистов, блох. Необходимо о них избавиться и содержать животное в чистоте.

Скука

Вашему питомцу попросту некуда девать энергию и он, таким образом, хочет привлечь внимание. Приобретите для кошки «царапку», стойку, по которой она будет прыгать, и получать удовольствие. Не забывайте гладить животное, оно не может без ласки и тепла своего хозяина.

Питание

Обратите внимание, не возникла ли проблема после ввода нового типа корма, чрезмерного потребления жирной, копченой, жареной пищи. Проблемы с пищеварением также могут стать поводом для дефекации в любом месте, в том числе и на кровати.

Неправильное воспитание

Представьте себе, животных тоже нужно воспитывать. Причем с самого рождения. Если котенка приучать к одному и тому же месту, у него выработается привычка. При этом не нужно использовать жесткие меры, а заслужить доверие. Коты требуют к себе особого внимания, ласки, мягкости. И в ответ получите такую же нежность и приятное мурлыкание теплого комка. К такому хозяину животное бежит само, ложиться на его больное место, успокаивает, лечит.

Чтобы кошка не обходила стороной свой туалет – храните его в чистоте, используйте специальные наполнители. Ни в коем случае нельзя обрабатывать лоток вредными химическими веществами – хлоркой, белизной, доместосом и т. д.

Казалось бы – и с воспитанием все в порядке, и туалет в порядке, животное окружено заботой и лаской. Но ни с того, ни с сего начинает гадить на кровать – что же происходит. Все просто, пушистик хочет что-то этим «сказать».

Статья по теме:  Народные приметы, связанные с божьей коровкой

А теперь перейдем к приметам и выясним, почему животное решило испачкать место, где отдыхает хозяин.

Кошка гадит на кровати — возможно три варианта событий.

  1. Финансовое благополучие, прибыль. С давних времен продукты жизнедеятельности животных и людей ассоциировали с богатством. Не стоит злиться и ругать питомца, подготовьтесь к тому, что обретете богатство. Это может быть выигрыш в лотерею, наследство, премия за упорный труд и т.д.
  2. Болезнь. Если запах испражнений слишком сильный и неприятный, позаботьтесь о своем здоровье. Животное пытается «спасти» вас и сигнализирует о том, что не может оставить вас ни на секунду, так как нарастают проблемы, которые оно желает вылечить. Так что, вместо брани и укоров, немедленно отправляйтесь к доктору и пройдите полное обследование. Особенно это касается пожилых лиц.
  3. Плохие вести. Получите сообщение о чьей-то серьезной болезни или кончине, если питомец испачкал постель своими испражнениями в вечернее время. В утреннее означает, что печальное событие произойдет в это же доме. Поэтому будьте аккуратны и осторожны. Старайтесь некоторое время никуда не выезжать, садиться за руль, плавать, выпивать.

Котенок под одеялом

К чему котенок писает на кровать

Возможно, ваш милый пушистик еще не научился находить свой лоток. Что касается примет, то здесь все более оптимистично. У вас появится новый друг – добрый, хороший, верный. Не упускайте возможность познакомиться с новым человеком, обретете приятеля на всю жизнь.

Читайте также:
Почему кошка гадит на кровать, народные приметы
Откуда взялись предрассудки по поводу черных котов
Как в старину определяли погоду с помощью кота
У этих домашних животных больше денег, чем у вас
Если кот разбил вазу — приметы
Сбежала из дома кошка или собака – к чему это?

Насколько полезной была эта статья?

Статья по теме:  Почему не отмечают 40-летие?

Нажмите на звезду, чтобы оценить это!

Средний рейтинг 4 / 5. Подсчет голосов: 27

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button